Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё время одна, как вдова при живом муже...

Ситуация проста и сложна одновременно.Подруга 5,5 лет встречалась с молодым человеком, все было неплохо с переменным успехом, но потом из-за его желания проверить свою привлекательность флиртуя с другими, и обнаружения его ,гуляющим с другой дамой с цветком, отношения рухнули. Далее у нее были попытки отношений с другими мужчинами, и вот,прошлым летом она познакомилась с парнем из Владикавказа, за которого осенью вышла замуж (в ноябре). Мы все на свадьбе гульнули, но я ей уже тогда начала говорить, что такой маленький срок между знакомствои и браком (полгода), не есть хорошо, сама она из Москвы (сразу поясню, я не выпендриваюсь и про провинцию ничего не говорю, у всех свои жизненные ситуации, кто где родился значения не имеет).Он ей говорил про детей, семью и все это на съемной квартире (сама она живет в хорошем районе, практически в центре в 5-и комнатной квартире с родителями).К его чести, он туда переселяться не собирался, но ситуация такая, что на съемной квартире кроме нее, еще и соседи (семья6муж,жена,дочь), с которыми у нее отношения не сложились. Теперь к сути: Она его любит, он говорит,что тоже. Но с этой квартиры он переселяться не собирается, только говорит. Она его днями не видит, он на работе с раннего утра до ночи (2 часов ночи), а она сидит и его ждет, говорит,что поменять пока ничего не может. Самой ей работать здоровье не позволяет (реально, она не ленивая), мы с ней с института общаемся.Она даже на почве одиночества заявление на развод подала, но он упросил его забрать. В итоге,она звонит мне советоваться, а я не знаю уже,что говорить. С одной стороны, он работает, за квартиру платит, еду покупает. С другой, она,как вдова при живом муже, все-время одна, в выходные его тоже дергают (он водитель). Детей тоже заводить им страшно,квартира съемная. Вот я и хочу спросить мнения умных людей, у меня идеи уже исчерпались, что ей говорить. Если официально, он ,вроде, ничего криминального не делает, но формально женат не на ней,а на своей работе, но менять ее не может, а детей при этом хочет и ей о них говорит? 
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Kaspa Jones
Почему у меня в голове играет лезгинка?
"но с этой квартиры он переселяться не собирается" - почему?
"работе, но менять ее не может" - почему?
Мутный тип какой-то. "Господь терпел и нам велел" - если это девиз вашей подруги, то пусть развлекается. В противном случаи давно пора расставаться, тем более потуги на это уже были.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Почему у меня в голове играет лезгинка?
"но с этой квартиры он переселяться не собирается" - почему?
"работе, но менять ее не может" - почему?
Мутный тип какой-то. "Господь терпел и нам велел" - если это девиз вашей подруги, то пусть развлекается. В противном случаи давно пора расставаться, тем более потуги на это уже были.
СсылкаПожаловаться
Подруга чтоль лучше? Работать здоровье не позволяет. Ну так найди по здоровью, бумажками в конторе шуршать, хоть за копейки, но при деле. Носки-кофты за деньги вязать, тексты набирать на дому. Вообще эта фраза "сидит его и ждет" - какая-то уг, а не подруга.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Подруга чтоль лучше? Работать здоровье не позволяет. Ну так найди по здоровью, бумажками в конторе шуршать, хоть за копейки, но при деле. Носки-кофты за деньги вязать, тексты набирать на дому. Вообще эта фраза "сидит его и ждет" - какая-то уг, а не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен безусловно, только это не отменяет того факта, что видеться они будут только с утра.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Согласен безусловно, только это не отменяет того факта, что видеться они будут только с утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, конечно, трагедия.)))
АннаВ ответ на Жужа
Жужа
Подруга чтоль лучше? Работать здоровье не позволяет. Ну так найди по здоровью, бумажками в конторе шуршать, хоть за копейки, но при деле. Носки-кофты за деньги вязать, тексты набирать на дому. Вообще эта фраза "сидит его и ждет" - какая-то уг, а не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо менять квартиру
Сергей МустафаВ ответ на Анна
Анна
надо менять квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. На другую съёмную.
Kaspa Jones
Почему у меня в голове играет лезгинка?
"но с этой квартиры он переселяться не собирается" - почему?
"работе, но менять ее не может" - почему?
Мутный тип какой-то. "Господь терпел и нам велел" - если это девиз вашей подруги, то пусть развлекается. В противном случаи давно пора расставаться, тем более потуги на это уже были.
СсылкаПожаловаться
эт чё за болезнь такая, которая ей работать не позволяет, а днями сидеть на попе ровно вполне и даже планировать беременность??
Наталья
найти другую квартиру
Гриня
Если он не готов уступить и сделать её счастливой, пускай на время поедет к маме подумает.
Может поймет что-нибудь, предложит варианты. Ипотека, или съемная, может ваши родители помогут или он варианты с другой работой поищет. Так жить нельзя.
Сергей МустафаВ ответ на Гриня
Гриня
Если он не готов уступить и сделать её счастливой, пускай на время поедет к маме подумает.
Может поймет что-нибудь, предложит варианты. Ипотека, или съемная, может ваши родители помогут или он варианты с другой работой поищет. Так жить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Гриня, ты что, не понимаешь, что никто не может сделать другого счастливым, только он сам. Ну, если не хочет она быть счастливой, как ты это сделаешь?
Оксана Смирнова
ну если "мальчик" - мусульманин, то сидеть ей в углу и ждать его... пока не разведется...
Оксана Смирнова
ну если "мальчик" - мусульманин, то сидеть ей в углу и ждать его... пока не разведется...
СсылкаПожаловаться

мария титчева
ваша подруга не понимает, что за золото ей досталось.. скучно - но это ерунда. её же обеспечивают! и претензий не предъявляют.. ей бы найти надомную работу чтобы и деньги были " на булавки", и время шло незаметно
Марина
Крышу у нее от безделья сносит. Люди в браке должны вместе преодолевать возникающие трудности и двигаться по жизни рука об руку. Люди вообще вахтовым методом работают и живут семьями прекрасно. Интересно, как это так: работать ей здоровье не позволяет, а детей рожать позволяет? Пусть устроится на работу, хотя бы ради того, что бы не сидеть дома и не гонять в голове своих тараканов.
Анна ПикаловаВ ответ на Марина
Марина
Крышу у нее от безделья сносит. Люди в браке должны вместе преодолевать возникающие трудности и двигаться по жизни рука об руку. Люди вообще вахтовым методом работают и живут семьями прекрасно. Интересно, как это так: работать ей здоровье не позволяет, а детей рожать позволяет? Пусть устроится на работу, хотя бы ради того, что бы не сидеть дома и не гонять в голове своих тараканов.
СсылкаПожаловаться
Она хороший специалист по управлению персоналом с красным дипломом. Добилась нормальных карьерных высот. Она круто собеседования проводит,но у неё со зрением проблемы. У неё раньше была жидкость в мозге,поэтому из-за давления она не может работать за компом,и в общественном транспорте ездить,машину водить. Поэтому,она хозяйка хорошая,родить может,а на все 100 работать-нет.
Анастасия ЧВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Она хороший специалист по управлению персоналом с красным дипломом. Добилась нормальных карьерных высот. Она круто собеседования проводит,но у неё со зрением проблемы. У неё раньше была жидкость в мозге,поэтому из-за давления она не может работать за компом,и в общественном транспорте ездить,машину водить. Поэтому,она хозяйка хорошая,родить может,а на все 100 работать-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А операцию провести можно? Девушка сразу заживет полноценной жизнью!
Анна Пикалова
Она хороший специалист по управлению персоналом с красным дипломом. Добилась нормальных карьерных высот. Она круто собеседования проводит,но у неё со зрением проблемы. У неё раньше была жидкость в мозге,поэтому из-за давления она не может работать за компом,и в общественном транспорте ездить,машину водить. Поэтому,она хозяйка хорошая,родить может,а на все 100 работать-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нужно найти работу не связанную с работой на компьютере и перестать выносить мозг мужу. Работать не на 100, а на 70%. Ее претензии от безделья. Для нее его график работы - сюрприз?
Анна Пикалова
Она хороший специалист по управлению персоналом с красным дипломом. Добилась нормальных карьерных высот. Она круто собеседования проводит,но у неё со зрением проблемы. У неё раньше была жидкость в мозге,поэтому из-за давления она не может работать за компом,и в общественном транспорте ездить,машину водить. Поэтому,она хозяйка хорошая,родить может,а на все 100 работать-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее инвалидность? если да-она получает за это деньги.
если нет-почему нет, если физически не способна трудиться по состоянию здоровья?
Анна Пикалова
Она хороший специалист по управлению персоналом с красным дипломом. Добилась нормальных карьерных высот. Она круто собеседования проводит,но у неё со зрением проблемы. У неё раньше была жидкость в мозге,поэтому из-за давления она не может работать за компом,и в общественном транспорте ездить,машину водить. Поэтому,она хозяйка хорошая,родить может,а на все 100 работать-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как незрячие работают?
Сергей МустафаВ ответ на Марина
Марина
Крышу у нее от безделья сносит. Люди в браке должны вместе преодолевать возникающие трудности и двигаться по жизни рука об руку. Люди вообще вахтовым методом работают и живут семьями прекрасно. Интересно, как это так: работать ей здоровье не позволяет, а детей рожать позволяет? Пусть устроится на работу, хотя бы ради того, что бы не сидеть дома и не гонять в голове своих тараканов.
СсылкаПожаловаться
Правильно, Мариночка! От римлян известно: все пороки от праздности. И семья держится не на страсти, которая быстро проходит, а общим делом. А эта краля не хочет делать общее дело, предпочитает скучать, киснуть и винить в этом мужа, работающего с утра до ночи. Не любит она его, и этим всё сказано. Любила бы, старалась бы всё делать , чтобы ему было лучше. И ещё одно: с кем развлекались, те особо не ценятся, а вот с кем вместе бедствовали, тех мы ценим высоко. Она не хочет вместе с мужем строить семью, дом, она ждёт, когда ей подадут готовое.
Глюмдальклич
подружке бы делом заняться или детей родить
Сергей МустафаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
подружке бы делом заняться или детей родить
СсылкаПожаловаться
Зачем рожать, если она его не любит? Много работает - плохо, ей одной скучно, мало работал бы - был бы лодырь, прописная истина: не по хорошу мил, а по милу хорош.
Дарья Кошка
Для мужчины очень важно быть кормильцем и добытчиком.Состояться в карьере, финансово. Именно поэтому у нормального мужика на первом месте ВСЕГДА будет работа- он ведь несёт ответственность не только за себя. А если у мужчины на первом месте женщина или женщины- то это ненормально (Мне это мой учитель сказал ему сейчас 72 года, до учительства он занимал высокий пост в Закавказье) Так что респект и уважение этому мужчине что старается для семьи. А Вашей подруге я бы посоветовала читать блог Татьяны Дзуцевой там есть ответы на все вопросы, которые возникают у любой женщины в семейной жизни.
Оксана СмирноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для мужчины очень важно быть кормильцем и добытчиком.Состояться в карьере, финансово. Именно поэтому у нормального мужика на первом месте ВСЕГДА будет работа- он ведь несёт ответственность не только за себя. А если у мужчины на первом месте женщина или женщины- то это ненормально (Мне это мой учитель сказал ему сейчас 72 года, до учительства он занимал высокий пост в Закавказье) Так что респект и уважение этому мужчине что старается для семьи. А Вашей подруге я бы посоветовала читать блог Татьяны Дзуцевой там есть ответы на все вопросы, которые возникают у любой женщины в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
слушьте, я уже не в первой теме читаю про вашу эту Дзуцеву... вы ее пиар-манагер штоле?
Дарья КошкаВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
слушьте, я уже не в первой теме читаю про вашу эту Дзуцеву... вы ее пиар-манагер штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не в первой. И нет, я не пиар менеджер. Мы лично даже не знакомы. А вот её статьи очень знакомы. И очень мне помогли 4 месяца назад, когда мой муж вроде ни с того ни с сего подал на развод. Теперь в нашей семье отношения даже лучше чем в период медового месяца. Автор просит совета- я его дала. Причём на себе проверенного. Здесь и др. форумчанки советуют сайты, книги, психологов- что в этом такого??? Уж работать над собой лучше чем каждая вторая советует развестись и искать идеального "принца". А это проще когда знаешь психологию мужчин, написанную психологом, а не так как мы женщины её себе представляем- абсолютно разные вещи. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем