Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете?

У меня есть младший брат, ему 23 года..я сестра средняя 39 и страший брат 43 года.Недавно узнала что младший брат посзнакомился с девушкой , ей 26 лет.Я живу далеко от родных, в тел.звонке я узнала от брата что девушка заболела рассеянным склерозом, по сути приговор, но..брат ее не боросает и поддерживает ее, больноца, даже каждый день на работу провожает, у нее уже проблемы со зрением большие(( Вообщем проблема такая, моя мать и старший брат(отец незнаю) просто сожрали брата что он ее не бросает.Вплоть до того, что мать брата выгоняют из дома! А я брата поддерживаю, зачем лезут к нему в жизнь? она виновата что заболела?Или какая разница что заболела сейчас или когда расписались? Старший брат вчера по телефону мне говорит что она его использует, типа он бегает туда-сюда..вот какое их дело что он делает, их же не просит! Он взрослый человек, это его ЛИЧНАЯ жизнь как хочет так пусть и делает, к ним домой не приводит, хотя это и его дом.Вчера матери сказала, оставьте его в покое!! Просто знаю я своих, поэтому и брата жалко до слез, должен его кто-то поддержать раз любит ее или нравится ему, а мать теперь со мной не разговаривает, бросает телефон.Ну разве можно сыну в глаза говорить что ОНА Больная , все равно помрет..а чувства сына?
Меня больше всего удивляет НЕ ПОНИМАНИЕ И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ к брату у сыну, не уважение к нему как к человеку(
kj kj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Матрёха
чей то помрет?поживет еще
kj kjВ ответ на Матрёха
Матрёха
чей то помрет?поживет еще
СсылкаПожаловаться
Пожить то поживет, но инвалидность увы не за горами..
МатрёхаВ ответ на kj kj
kj kj
Пожить то поживет, но инвалидность увы не за горами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лечение доргое а так ничо живут .я их знаю.наблюдаю
Беатриса *
Придется вам какое-то время побыть Миротворцем
не легко- ну а брату тоже нужна поддержка
сноу уайф
удивительно что у таких бесчеловечных родителей есть такие человечные дети... хотя ваще то я не удивляюсь... мне кажется что родители в такой ситуации должны гордится сыном и помогать ему...поддерживать хотя бы морально а не гнобить... вообще то он и их тогда на старости лет не оставит... чё они думают что век бегать то будут? ща как начнёт песок сыпаться... аааа... так они наверное и очкуют потому как им внимания мало от него... так есть ведь и другие дети... как то всё это странно и жестоко...
сноу уайф
удивительно что у таких бесчеловечных родителей есть такие человечные дети... хотя ваще то я не удивляюсь... мне кажется что родители в такой ситуации должны гордится сыном и помогать ему...поддерживать хотя бы морально а не гнобить... вообще то он и их тогда на старости лет не оставит... чё они думают что век бегать то будут? ща как начнёт песок сыпаться... аааа... так они наверное и очкуют потому как им внимания мало от него... так есть ведь и другие дети... как то всё это странно и жестоко...
СсылкаПожаловаться
Вот я им и толкую, что не подлец он у нас..!А мать мне, что если бы другой узнал что такая больная , сразу бросил бы!Вообще все что я пытаюсь объяснитъ как горох о стену
сноу уайфВ ответ на kj kj
kj kj
Вот я им и толкую, что не подлец он у нас..!А мать мне, что если бы другой узнал что такая больная , сразу бросил бы!Вообще все что я пытаюсь объяснитъ как горох о стену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хренею с некоторых... радоваться надо что такого сына благородного вырастили...
LETО
Да, нельзя так...
Осторожно: вредность повышена)
Ну разве можно сыну в глаза говорить что ОНА Больная , все равно помрет..а чувства сына? - С этим заболеванием можно жить и долго, тем более заболевание излечимо, если его выявили на ранних стадиях.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
Ну разве можно сыну в глаза говорить что ОНА Больная , все равно помрет..а чувства сына? - С этим заболеванием можно жить и долго, тем более заболевание излечимо, если его выявили на ранних стадиях.
СсылкаПожаловаться
Че то Вы сразу девушку послали на кладбище....Вы о болезни вначале прочитайте, а уж потом списывайте ЖИВОГО человека со счетов....
Осторожно: вредность повышена)
Ну разве можно сыну в глаза говорить что ОНА Больная , все равно помрет..а чувства сына? - С этим заболеванием можно жить и долго, тем более заболевание излечимо, если его выявили на ранних стадиях.
СсылкаПожаловаться
К сожалению НЕ ИЗЛЕЧИМО.По мне хоть 100 лет пусть живет, вообще пусть все живут по 100 лет и не болеют, мне никто не мешает
Елена Бахметьева
Ухожу молча.
Елена Бахметьева
Ухожу молча.
СсылкаПожаловаться
Я следом.
Галка Галкина
У моих знакомых была обратная ситуация - не только поддержали своего ребенка, но и потратили очень много сил и денег на попытки вылечить, к сожалению, как оказалось, обреченного любимого им человека, отнеслись к нему, как к своему.
Людмила Карелина
Еще не известно, кто раньше помрет.
Такоторая
Господа, вы звери, господа....
Irina
Очень нехорошая ситуёвина. Ваших родных тоже можно понять, боятся, что ваш брат всю молодость себе сломает... Сложно что либо советовать...
Елена Подвигина
Брата поддержать однозначно, а с родными воспитательную беседу провести на тему того, что своими запретами они только провоцируют влечение сына к этой девушке: еще неизвестно, действительно ли он любит её или встречается с ней назло родителям. Глядишь, выгоду для себя в принятии ситуации и молчании почувствуют и отстанут, а еще полезно напомнить им и о том, что кваритра родителей - это еще и его законная жилплощадь, и если они от брата не отстанут, то Вы настоите на размене квартиры. По-другому не поймут, только с позции их собственной выгоды. Сочувствую я Вам, автор, ибо у самой такие же родители, до сих пор воюем.
Елена Подвигина
Брата поддержать однозначно, а с родными воспитательную беседу провести на тему того, что своими запретами они только провоцируют влечение сына к этой девушке: еще неизвестно, действительно ли он любит её или встречается с ней назло родителям. Глядишь, выгоду для себя в принятии ситуации и молчании почувствуют и отстанут, а еще полезно напомнить им и о том, что кваритра родителей - это еще и его законная жилплощадь, и если они от брата не отстанут, то Вы настоите на размене квартиры. По-другому не поймут, только с позции их собственной выгоды. Сочувствую я Вам, автор, ибо у самой такие же родители, до сих пор воюем.
СсылкаПожаловаться
О , если я так скажу начнется третья мировая война, они со своим домом как курица с яйцом носятся
Елена ПодвигинаВ ответ на kj kj
kj kj
О , если я так скажу начнется третья мировая война, они со своим домом как курица с яйцом носятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Против лома нет приема. Орать, конечно, будут, но переключатся однозначно. Да и долго орать не получится, силы человеческие не беспредельны. Сумеете с братом спокойно и стойко этот крик перенести - выйдете победителями из этой ситуации. Мои родители, например, терпеть не могут моего супруга. Истерики мне закатывали в свое время такие, что я думала, в дурке окажусь. Какая там помощь и сочувствие, мое замужество воспринималось как попытка лишить близких денежного довольствия (родители на пенсии, а младший брат принципиально работать не хочет), в очередной раз мне надоело это слушать и я матери в ответ на ее "выкину из квартиры, иди и живи у свекрови" сказала следующее: "Я уйду, но дохаживать вас с отцом будут квартиранты". Истерики прекратились, молчат в тряпочку. Периодически, правда, приходится ставить на место, но до серьезных разборок не доходит.
Розовая роза
Жалко их,трагичная ситуация =(( Есть фильм на эту тему "Ты есть!" называется,в конце обревешься,но парень там не выдерживает нагрузки и начинает гулять на сторону с нормальными полноценными...
А может это Бог послал вашего брата к этой девушке в такой тяжелый момент ее жизни,ведь она теперь как я поинмаю беспомощна,что судьба у них может такая я так считаю-случайности не случайны.Помогайте брату конечно,как он там жить будет,мать ваша бесчеловечна =(. Эх,вот бы меня так любили,а то мой муж боится если мать от него откажется,даже ребенка не прописывает из-за этого.
Сбыча Мечт
Ну а от нас то что? Брат - человек с боьшим сердцем. А родственников ваших никто не уговорит. Брат делает все что может и пока может. РС - это конечно тяжело, но с ним живут очень долгопорой. Правда плохо((( Удивительно, что у таких родителей вырос такой чуткий сын
Alena
Ваш брат - великий человек!
ZweckeВ ответ на Alena
Alena
Ваш брат - великий человек!
СсылкаПожаловаться
если только автор не пидит.
если да, то не факт, кнчн, что и брат такой же, как автор.
AlenaВ ответ на Zwecke
Zwecke
если только автор не пидит.
если да, то не факт, кнчн, что и брат такой же, как автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли, что она врет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем