Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете беременной женщине?

Реальная ситуация из жизни...Ко мне не имеет отношения.Беременную женщину бросил муж,прям забыл о её существовании.У неё осталась старшая дочь,которой скоро поступать учиться и кредит в 12 тыс,рублей при зарплате в 20 тыс.р.Как жить дальше,делать аборт это грех,но и одна она этого ребёнка не поднимет,что посоветуете ей?Просто ваши мнения со стороны,может похожие ситуации встречались...
Милые девушки и женщины,только не ссорьтесь и не оскорбляйте друг друга.Мне интересны все мнения и верующих и атеистов!
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Долорес Клейборн
Считаю неправильным рожать ребенка, которого не сможешь обеспечить. Соображения из серии "грех" в таких делах должны быть на двадцать пятом месте, ИМХО. И кстати, в старттопике ни слова о том, каковы перспективы насчет алиментов - и на ребенка, и на женщину тв первые три года его жизни?
Долорес Клейборн
Считаю неправильным рожать ребенка, которого не сможешь обеспечить. Соображения из серии "грех" в таких делах должны быть на двадцать пятом месте, ИМХО. И кстати, в старттопике ни слова о том, каковы перспективы насчет алиментов - и на ребенка, и на женщину тв первые три года его жизни?
СсылкаПожаловаться
Насчёт алиментов всё плохо,человек сразу уволился и не работает...
Долорес КлейборнВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насчёт алиментов всё плохо,человек сразу уволился и не работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алименты в твердой форме, конечно, назначат, но, я так понимаю, сумма невеликая..я Короче, мое мнение - нельзя в такой ситуации рожать. А так - каждый решает за себя.
Долорес Клейборн
Алименты в твердой форме, конечно, назначат, но, я так понимаю, сумма невеликая..я Короче, мое мнение - нельзя в такой ситуации рожать. А так - каждый решает за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та првально.А можно еще и старшую убить - это ж не дело, стоько затрат, да еще и мужки сбежал. Эко горе.
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та првально.А можно еще и старшую убить - это ж не дело, стоько затрат, да еще и мужки сбежал. Эко горе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда, разницы между абортом и убийством в упор не видим? Или для ребенка великое счастье - в нищете расти?
Долорес Клейборн
Мда, разницы между абортом и убийством в упор не видим? Или для ребенка великое счастье - в нищете расти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не видим. Аборт- такое же убийство
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Конечно не видим. Аборт- такое же убийство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, пошли сопли розовые.
Долорес Клейборн
О, пошли сопли розовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это меня тут обзывали убийцей детей. Бабы совсем сдурели - ради члена готовы дааже нерожденных детей поубивать
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И это меня тут обзывали убийцей детей. Бабы совсем сдурели - ради члена готовы дааже нерожденных детей поубивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ради члена готовы дааже нерожденных детей поубивать

Заело пластиночку... Здесь-то где это самое "ради члена"?
Долорес Клейборн
ради члена готовы дааже нерожденных детей поубивать

Заело пластиночку... Здесь-то где это самое "ради члена"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а, именно ради члена. Ведь почему то считается что без члена мать не способна вырастить детей и обречена на нищету)))
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
а, именно ради члена. Ведь почему то считается что без члена мать не способна вырастить детей и обречена на нищету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кем считается, что считается? В теме написано, что не позволяет ей материальное положение одной вырастить ребенка, так что тут обсуждать?
Долорес Клейборн
Кем считается, что считается? В теме написано, что не позволяет ей материальное положение одной вырастить ребенка, так что тут обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ога, не позволяет)) Как же)))
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Конечно не видим. Аборт- такое же убийство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не видим. Аборт- такое же убийство

точно
Долорес Клейборн
Мда, разницы между абортом и убийством в упор не видим? Или для ребенка великое счастье - в нищете расти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ППЦ! Это взрослые повернуты на количестве бабла. А ребенки - они рады что их любят, что они живы-здоровы. Им не надо так многг, как себе навнушали взрослые
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ППЦ! Это взрослые повернуты на количестве бабла. А ребенки - они рады что их любят, что они живы-здоровы. Им не надо так многг, как себе навнушали взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, это ж счастье - жить в нищете. Когда взрослые, мать в данном случае, вынуждены считать копейки, не имея возможности элементарно побаловать себя и детей, во многом и себе, и им отказывая, злясь из-за этого и вечно "радуя" ребенка недовольным лицом... Это ж радость... Оглянитесь для разнообразия вокруг - полно таких семей, и ничего хорошего в такой жизни нет.
Долорес Клейборн
Ну да, это ж счастье - жить в нищете. Когда взрослые, мать в данном случае, вынуждены считать копейки, не имея возможности элементарно побаловать себя и детей, во многом и себе, и им отказывая, злясь из-за этого и вечно "радуя" ребенка недовольным лицом... Это ж радость... Оглянитесь для разнообразия вокруг - полно таких семей, и ничего хорошего в такой жизни нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, да прям таки в нищите. Модно подумать большинчтво живет в роскоши и в золоте купается))) Нех ото себя баловать - и так разбалованные донельзя. Я вокруг оглядываюсь, но не вижу ничего смертельного. Как раз недовольных рыл более чем достатночно у дамочек в шубах да золоте, им все мало.
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, да прям таки в нищите. Модно подумать большинчтво живет в роскоши и в золоте купается))) Нех ото себя баловать - и так разбалованные донельзя. Я вокруг оглядываюсь, но не вижу ничего смертельного. Как раз недовольных рыл более чем достатночно у дамочек в шубах да золоте, им все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В старттопике ясно сказано - "она этого ребёнка не поднимет". Так не лучше ли включить разум и обеспечить нормальную жизнь себе и тому ребенку, что уже есть?
Долорес Клейборн
В старттопике ясно сказано - "она этого ребёнка не поднимет". Так не лучше ли включить разум и обеспечить нормальную жизнь себе и тому ребенку, что уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, да прям не поднимет! Она без рук без ног, что ли?
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, да прям не поднимет! Она без рук без ног, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доход в 20 тысяч на троих - это действительно мало.
Долорес Клейборн
Доход в 20 тысяч на троих - это действительно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
только родит дама и 20-ти тысяч может не стать (мы ж не знаем условий её трудового договора и условий труда)
Долорес Клейборн
Доход в 20 тысяч на троих - это действительно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
20 то нет,ведь кредиты на 12 тыс.руб...
Долорес Клейборн
Доход в 20 тысяч на троих - это действительно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не мало это. Если не тратить на всякую хрень. Да и дочь уже большая - работаьт может. Так нет, она еще готова на мамино
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не мало это. Если не тратить на всякую хрень. Да и дочь уже большая - работаьт может. Так нет, она еще готова на мамино
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая "большая"? "Скоро поступать учиться" - это не такая уж и "большая". Я в 16 поступила, а "скоро поступать" часто говорят и про тех, кому поступать еще года через два-три. Интересно, как девочка сможет и на учебу себе заработать, и на свое содержание, чтоб мать освободилась от расходов на старшую? Нет, эта женщина, конечно, может пойти на вторую работу или набрать подработок, впахивать, света белого не видя, превратить старшую в няньку или вынудить тоже впахивать, заставить ее забыть об учебе и о нормальной юности (то-то девочка счастлива будет), считать копейки, отказывать во всем себе и детям... Только вот на кой? Из-за сопливых рассуждений про "убийство нерожденного ребенка"? Идиотизм чистой воды.
Долорес Клейборн
Какая "большая"? "Скоро поступать учиться" - это не такая уж и "большая". Я в 16 поступила, а "скоро поступать" часто говорят и про тех, кому поступать еще года через два-три. Интересно, как девочка сможет и на учебу себе заработать, и на свое содержание, чтоб мать освободилась от расходов на старшую? Нет, эта женщина, конечно, может пойти на вторую работу или набрать подработок, впахивать, света белого не видя, превратить старшую в няньку или вынудить тоже впахивать, заставить ее забыть об учебе и о нормальной юности (то-то девочка счастлива будет), считать копейки, отказывать во всем себе и детям... Только вот на кой? Из-за сопливых рассуждений про "убийство нерожденного ребенка"? Идиотизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это уже кобыла, способная что-то делать. ПОступать собирается а все еще не большая? Или то мамаша собирается за нее поступать? Тогда вообще нах это надо! Девочке, чтобы не зарабатывать себе на учебу, нужно на бюджет поступать. А если мозгов не хвататет на это- тогда и пытаться нехрен с матери деньги тянуть! Все равно ей эта учеба нихрена не даст, яркий приемр ее мамаша - выучилась, а толку? Не надо так все расписывать в мрачном свете! Можно подумать старшая перетрудиась бы элементарно помогая матери. Нормальная юность - это жить на маммитины деньги и отмазываться что " я еще учусь"? Ноормальные люди учатся и зарабатывают. Все с втобой ясно, растишь таких же нахлебников. Будешь потом локти кусать да меня вспоминать
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это уже кобыла, способная что-то делать. ПОступать собирается а все еще не большая? Или то мамаша собирается за нее поступать? Тогда вообще нах это надо! Девочке, чтобы не зарабатывать себе на учебу, нужно на бюджет поступать. А если мозгов не хвататет на это- тогда и пытаться нехрен с матери деньги тянуть! Все равно ей эта учеба нихрена не даст, яркий приемр ее мамаша - выучилась, а толку? Не надо так все расписывать в мрачном свете! Можно подумать старшая перетрудиась бы элементарно помогая матери. Нормальная юность - это жить на маммитины деньги и отмазываться что " я еще учусь"? Ноормальные люди учатся и зарабатывают. Все с втобой ясно, растишь таких же нахлебников. Будешь потом локти кусать да меня вспоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Девочке, чтобы не зарабатывать себе на учебу, нужно на бюджет поступать. А если мозгов не хвататет на это- тогда и пытаться нехрен с матери деньги тянуть!

Бред не надо нести. Видела и я сотрудников универов, которые прямо говорят, что все бюджетные места еще с зимы распределены между своими, и студентов-бюджетников, часто отнюдь не блещущих умом и старанием, и которые прямо говорят, сколько им, вернее их родителям, стоило их поступление, и талантливых и старательных внебюджетников.
А работа реально отвлекает от учебы, по себе знаю. Только я с этим столкнулась на старших курсах, когда это уже в общем-то не критично, а работать, учась на младших курсах, я бы и врагу не пожелала. Видела, как такие "работнички" с нулем знаний приходят на экзамен, и как они курсовые-рефераты пачками на заказ писать несут штук по десять. Ну и толку девочке от такой учебы будет? Когда подросток подрабатывает себе на капризы - это нормально, но когда он вынужден зарабатывать на необходимое - это ужасно. И матери в такой ситуации нужно думать, как создать нормальные условия уже имеющимся членам семьи - себе и дочке, а не как плодить новых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем