Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете для утепления пола

Первый этаж, угловая двухкомнатная квартира, очень холодные полы. В комнатах паркетная доска на лагах (не ровные и скрепят). В нежилых помещениях бетон и ленолиум.
Что посоветуете для утепления пола. Какие варианты самые оптимальные.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
ns
идеальный вариант - установить теплые полы, но скорее всего линолеум придется менять на плитку
Нина
сейчас новые тёплые полы идут и под паркет,но старые придётся однозначно вскрывать,а так-стелить коврижки!
Сергей Слава
Посоветую вам прочитать статьи на тему теплый пол. Существует электрический и водяной теплый пол. Это конечно, решение не из дешевых, но эффективное! Выбор за вами.
При строительстве дома я собирался делать теплый пол только на входе в дом, чтобы зимой, прийдя с улицы, раззуться и стать ногами на тепленький, прогретый пол. Но супруга уговорила положить теплый пол и на кухне, о чем совершенно не жалеем. Т.к. на кухне ковер не постелишь, а в тапочках не всегда удобно.. да и ще и маленькие детки любят везле лазить на коленках. Так что теплый пол для кухни - это лучшее решение! :)
Сергей Слава
так же для утепления полов и как прокладку под ламинат используют пенофол. Это специальный материал, с одной стороны вспененный пхв, а с другой фольга. Но опять же из личного опыта - когда ходишь(сидишь) именно по пенофолу , то тепло, и даже не чувствуется, что под ним бетонная стяжка, а когда сверху постелишь ламинат - все равно пол холодный.
графф-икс
девушка забыла уточнить для оптимального варианта,на какую сумму и на какое время она расчитывает,оптимальный вариант понятие растяжимое
Света Богдан
Здравствуйте! Мы делали недовно в доме утепление полов, стало намного теплее, теперь можно ходить в доме и босиком.
Александр
Привет. По-моему самый удачный способ утепления в квартире - это стержневые полы Unimat. Укладываются легко, служат долго, водостойкие, недорогие.
Заказать можно, например, в "Реалтепло", там и дешево, и консультанты помогут.
Еще как вариант есть Калео - пленочные полы, но с ними не работал, не могу авторитетно ничего советовать. Спросите у консультанта, поможет определиться.
Из минусов: Юнимат нагревается долго, пленочные полы немного быстрее, вроде. Выбор за вами.
ALEKSEY
Скажите пожалуйста что лучше для утепления полов керавзит или вермикулит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем