Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете от мастопатии?

Расскажите-подскажите, что вам помогло при мастопатии? Как долго лечились и возвращалась ли эта неприятность снова?
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
аина МулюковаВ ответ на Марина Королкова
Марина Королкова
до 500 р, насколько я помню. Зависит от аптеки, от города, наверное, тоже. Упаковки хватает на месяц. Я принимала мамоклам по схеме - 20 дней пить, потом пауза. И так 3 раза, 3 месяца вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ,врач выписал мне гель прожестожель мазать, капли мастодинон, сейчас куплю мамоклам.
Марина КоролковаВ ответ на аина Мулюкова
аина Мулюкова
Спасибо ,врач выписал мне гель прожестожель мазать, капли мастодинон, сейчас куплю мамоклам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гель гормональный, мне его тоже выписывали, капли не особо помогли. Поэтому я все цело за мамоклам, принимать просто и эффект отличный дает в короткие сроки.
Елена Богатых
мастопатия полностью не вылечивается
Марина КоролковаВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
мастопатия полностью не вылечивается
СсылкаПожаловаться
Ну можно хотя бы попробовать, запускать точно не стоит такой неприятный диагноз. Мамоклам я тоже принимала, хорошо помогает. После него не возвращалось ничего.
Алина Демина
у меня узловая мастопатия, на ее фоне всегда образуются ФА. Мастопатию полностью излечить не возможно, тк это гормональное заболевание. Мне прописывали Тазалок, но от него мне было плохо. Врач назначил Мастодинон, пью его четвертый день, пугает в аннотации прибавка веса, но пока ничего сказать не могу про вес. Есть после Мастодинона вообще не хочу, как многие пишут,что наоборот повышается аппетит, кожа лучше стала, прошла сухость. Грудь правда болит, но я славила на работе сквозняк, поэтому лечу мазью. Самое лучшее - это посещение врача и его назначение на основании анализов
ЖКС ЖКСВ ответ на Алина Демина
Алина Демина
у меня узловая мастопатия, на ее фоне всегда образуются ФА. Мастопатию полностью излечить не возможно, тк это гормональное заболевание. Мне прописывали Тазалок, но от него мне было плохо. Врач назначил Мастодинон, пью его четвертый день, пугает в аннотации прибавка веса, но пока ничего сказать не могу про вес. Есть после Мастодинона вообще не хочу, как многие пишут,что наоборот повышается аппетит, кожа лучше стала, прошла сухость. Грудь правда болит, но я славила на работе сквозняк, поэтому лечу мазью. Самое лучшее - это посещение врача и его назначение на основании анализов
СсылкаПожаловаться
я через 2 месяца после приема мастодинона начала набирать в весе по 3-5 кг в месяц, сейчас 75 кг. Мне кажется лучше не пить, кто его знает...
Алина ДеминаВ ответ на ЖКС ЖКС
ЖКС ЖКС
я через 2 месяца после приема мастодинона начала набирать в весе по 3-5 кг в месяц, сейчас 75 кг. Мне кажется лучше не пить, кто его знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пью, но эффекта не наблюдаю, в весе вроде на набираю, но перед М вздутие живота, высыпает. От Тазалока такого не было, буду возвращаться к Тазалоку
Kost****
только пластыри мастопатийные компании Хэпинесс
Нирида СтаврополеваВ ответ на Kost****
Kost****
только пластыри мастопатийные компании Хэпинесс
СсылкаПожаловаться
Я про них слышала, но толку вроде никакого по отзывам. Я мамокламом лечилась, как и многие девочки тут. Не пожалела.
Нирида Ставрополева
Я про них слышала, но толку вроде никакого по отзывам. Я мамокламом лечилась, как и многие девочки тут. Не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом слышали они в России только появились и надо не слышать а пробовать за три года работы компании еще ни разу не было негативных отзывов по продукции....в отличии от химии что вы говорите, пластыри 100 процентов травная продукция
Kost****
и тампоны
Елена Волкова
Моей сестре помог Чайный напиток При мастопатии с пионом http://katyena.ru/cosmetics/chai-i-travy... , вроде, ничего не беспокоит, но она его периодически пьет для профилактики. Он и менструальный цикл налаживает.
Леонор ОВ ответ на Елена Волкова
Елена Волкова
Моей сестре помог Чайный напиток При мастопатии с пионом http://katyena.ru/cosmetics/chai-i-travy... , вроде, ничего не беспокоит, но она его периодически пьет для профилактики. Он и менструальный цикл налаживает.
СсылкаПожаловаться
Я тоже мамокламщица, так сказать. Помог мамоклам хорошо, без побочек все прошло. Лечила мастит и мастопатию им.
ЖКС ЖКС
сейчас вес у меня 75 кг, попробовала худеть, не получается. Все эти новые лекарства проверяются, экспериментируются на нас. Пойдешь на прием, сразу назначают лекарства, которые рекламируются.
Леонор ОВ ответ на ЖКС ЖКС
ЖКС ЖКС
сейчас вес у меня 75 кг, попробовала худеть, не получается. Все эти новые лекарства проверяются, экспериментируются на нас. Пойдешь на прием, сразу назначают лекарства, которые рекламируются.
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что чаще всего назначаются препараты с гормонами, а нам об этом даже не говорят. Потом идет сбой, у каждого выражается по своему... и много разных побочных эффектов, которые иногда не устранить самостоятельно. Я сталкивалась с такой проблемой, поэтому когда появилась возможность лечится мамокламом, без гормонов, но с хорошим эффектом.. я только за.
Людмила Цветкова
Излечивает продукты компании NSP
Людмила Цветкова
Излечивает продукты компании NSP
СсылкаПожаловаться
Что за продукты? Я много что читала-изучала чтобы понять что помогает, а что нет. В итоге ,как и многие, остановилась на мамокламе. Потому что из своей группы препаратов без гормонов от него самый лучший эффект получился.
Людмила ЦветковаВ ответ на Olga K
Olga K
Что за продукты? Я много что читала-изучала чтобы понять что помогает, а что нет. В итоге ,как и многие, остановилась на мамокламе. Потому что из своей группы препаратов без гормонов от него самый лучший эффект получился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продукты N SP-фитоэстрогены , блокируют выработку собственных эстрогенов, избыток которых и вызывает такие проблемы.
Елена Кор
Еште больше капусты и не еште сыр. Это азы.
ТатьянаВ ответ на Елена Кор
Елена Кор
Еште больше капусты и не еште сыр. Это азы.
СсылкаПожаловаться
Расскажите поподробнее как они на это влияют?
Елена КорВ ответ на Татьяна
Татьяна
Расскажите поподробнее как они на это влияют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про капуста я читала, там конечно не только ее надо есть, я для себя выбрала самое доступное. А у подруги проверяли на работе всех женщин и всем у кого обнаружили узелки, мамолог сказал сыр не есть, т.к. там какое то вещество склеивающее, я точно не помню может козеин. надо мне покапаться чтоб ответить поточнее, но сейчас некогда.
Леонор ОВ ответ на Елена Кор
Елена Кор
Про капуста я читала, там конечно не только ее надо есть, я для себя выбрала самое доступное. А у подруги проверяли на работе всех женщин и всем у кого обнаружили узелки, мамолог сказал сыр не есть, т.к. там какое то вещество склеивающее, я точно не помню может козеин. надо мне покапаться чтоб ответить поточнее, но сейчас некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие эксперименты я тоже ставила, но как-то не заметила вообще никакого эффекта. Про козеин много всего пишут, но как-то толку маловато. Я уже писала тут, что реально спасалась только мамокламом и не чем больше.
Елена КорВ ответ на Леонор О
Леонор О
Такие эксперименты я тоже ставила, но как-то не заметила вообще никакого эффекта. Про козеин много всего пишут, но как-то толку маловато. Я уже писала тут, что реально спасалась только мамокламом и не чем больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не просто сыра поменьше есть это же не проблема.чисто профилактически. А так надо кламин пропить, я не знаю мамоклам это то же самое.? Еще агнукастон он раширяет протоки и витамин аевит и кальцид.
Olga KВ ответ на Елена Кор
Елена Кор
Не просто сыра поменьше есть это же не проблема.чисто профилактически. А так надо кламин пропить, я не знаю мамоклам это то же самое.? Еще агнукастон он раширяет протоки и витамин аевит и кальцид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с таким не сталкивалась препаратом. Мамоклам он без гормонов, на концентрате бурой водоросли ламинарии.
Елена КорВ ответ на Olga K
Olga K
Я с таким не сталкивалась препаратом. Мамоклам он без гормонов, на концентрате бурой водоросли ламинарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да может это тоже самое, тоже препарат на основе водоросли, все естественное, его необходимо принимать нам всем (просто для профилактики) т.к. экология плохая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем