Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете от мастопатии?

Расскажите-подскажите, что вам помогло при мастопатии? Как долго лечились и возвращалась ли эта неприятность снова?
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Татьяна Ключарева
Мне мамоклам хорошо помогает, хоть и без гормонов и побочек. Мне врач выписывал, лучше проконсультироваться и обследоваться, мало ли что вас беспокоит.
Ирина
А еще секс.
Частый и качественный.
В качестве БАДа
Olga KВ ответ на Ирина
Ирина
А еще секс.
Частый и качественный.
В качестве БАДа
СсылкаПожаловаться
секс это хорошо :) Спасибо за мамоклам, я спрошу у доктора обязательно подробнее. Слышала про него много хорошего, самое главное что без гормонов
Комментарий удален.Почему?
Кэт ПэтВ ответ на Elen
Комментарий удален.Почему?
Ну а на бурой водоросли там что-то есть? я как-то не нашла ничего. От мастопатии и проблем с грудью как раз таки мамоклам хорошо помогает, потому что он на бурой водоросли, но в тоже время без гормонов.
Соловьева Нина
Капустные листы-на грудь.
Светлана Копылова
Очень хорошо помогает хлебная сода. Соду чуть-чуть смочить водой, выложить кашицу на салфетку и на грудь, сверху целофан.
Нирида СтаврополеваВ ответ на Светлана Копылова
Светлана Копылова
Очень хорошо помогает хлебная сода. Соду чуть-чуть смочить водой, выложить кашицу на салфетку и на грудь, сверху целофан.
СсылкаПожаловаться
Это крайне редко помогает на самом деле.. при первых симптомах разве что. А так я тоже к тем, кто мамоклам принимал и принимает.
Valentina
БАДы "Сибирское здоровье" 1). Истоки чистоты или Лимфосан Г (чистка обязательно) + 2). ЭПАМ 31, ЭПАМ 4, Малахитовый бальзам(женский). 3). Омегард-3, + 4).НовоМин (обязательно), Живая клетка - 4 + 5). Чаи "Аминай Эм", "Сагаан Хараасгай" + ElemVitals Магний. Продукция вся натуральная.
Нина ЯроникоВ ответ на Valentina
Valentina
БАДы "Сибирское здоровье" 1). Истоки чистоты или Лимфосан Г (чистка обязательно) + 2). ЭПАМ 31, ЭПАМ 4, Малахитовый бальзам(женский). 3). Омегард-3, + 4).НовоМин (обязательно), Живая клетка - 4 + 5). Чаи "Аминай Эм", "Сагаан Хараасгай" + ElemVitals Магний. Продукция вся натуральная.
СсылкаПожаловаться
Многое из этого списка мне знакомо, но как-то не оправдало себя. В конечном счете тоже мамоклам пила. Быстренько и эффективно прошло все, без побочных эффектов и гормонов.
Лапусик
Обследуйтесь у маммолога.Мне не советовали кофе и шоколад.А препараты назначит врач.это зависит от ваших гормонов в крови и от результата Узи или маммографии
Кэт Пэт
Мне хорошо помогает мамоклам. Как-то раз выписали при мастопатии, потом я вычитала что у него широкий спектр действия и при маститах он идет и много при каких еще проблемах с грудью. Так что его пью, если что. Гормонов не содержит, это большой плюс.
жанна
BREST CARE капсулы
Милана ВакучВ ответ на жанна
жанна
BREST CARE капсулы
СсылкаПожаловаться
Я за мамоклам. Наш препарат, российский. При любой форме мастопатии подходит, болевые ощущения снимает, на регрессию кист влияние оказывает, все как надо.
Ирина Спиридонова
Мне помогло народное средство, медовые компрессы,уже с первого раза помощь была ощутима. Намазывала грудь мёдом(качественным) сверху накладывала полиэтиленовую плёнку, пакет тонкий например и укутывала грудь шарфом. Утром обмывала грудь насухо вытирала. Всё))) И всегда теперь если грудь продует я таким способом лечусь, надеюсь и вам всем пригодится!
Милана ВакучВ ответ на Ирина Спиридонова
Ирина Спиридонова
Мне помогло народное средство, медовые компрессы,уже с первого раза помощь была ощутима. Намазывала грудь мёдом(качественным) сверху накладывала полиэтиленовую плёнку, пакет тонкий например и укутывала грудь шарфом. Утром обмывала грудь насухо вытирала. Всё))) И всегда теперь если грудь продует я таким способом лечусь, надеюсь и вам всем пригодится!
СсылкаПожаловаться
Делала я тоже компрессы, но как-то не увидела никакого результата. Поэтому мамоклам только меня и спас. Я очень рада, что хоть так обошлось, без побочек и серьезных лекарств.
Elena Karpova
Мне врач прописывала мастодинон в жидком виде(это немецкий гомеопатический препарат). Капаете сколько прописано капель и пьете вместе с водой, очень приятный на вкус. Симптомы, которые меня беспокоили проходили. Не знаю, вылечивается ли полностью мастопатия. Пить надо длительно. Но, естественно, надо идти к врачу, наблюдаться, а не лечиться по отзывам на форуме.
Жанна Дарк
Мамоклам и только он! Неоднократно выручал в самых запущенных формах. Ничего другое не помогало вовсе. Так что я из личного опыта присоединяюсь к тем, кто за этот препарат.
Ольга -Ольга
Согласна с предыдущим комментатором.Только мамоклам.И если есть лишний вес-срочно худеть!!!!
Алина ДеминаВ ответ на Ольга -Ольга
Ольга -Ольга
Согласна с предыдущим комментатором.Только мамоклам.И если есть лишний вес-срочно худеть!!!!
СсылкаПожаловаться
лишний вес не играет роди в развитии мастопатии
Ольга -ОльгаВ ответ на Алина Демина
Алина Демина
лишний вес не играет роди в развитии мастопатии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специалисты считают, что лишний вес может очень неблагоприятно сказаться на состоянии груди и являться причиной возникновения уплотнений. Тем более, что лишний вес может не только способствовать развитию мастопатии, но и развитию других тяжелых заболеваний.Женщины, имеющие лишний вес, болеют мастопатией гораздо чаще, чем те, вес которых находится в пределах нормы. Каждые лишние 5 килограмм повышают риск заболеть мастопатией на 10%. Это объясняется тем, что в жировой ткани в чрезмерном количестве накапливается эстроген и провоцирует рост различных новообразований в организме.
Мария
Да, мамоклам отлично справляется. Я уже имела возможность сама убедиться. Никаких побочек, а вот препарат без гормонов помогает на ура просто.
аина Мулюкова
А сколько стоит препарат мамоклам?
Маргарита КожарскаяВ ответ на аина Мулюкова
аина Мулюкова
А сколько стоит препарат мамоклам?
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере стоит 495 руб. В упаковке 40 таблеток. Это препарат, изготовленный на основе ламинарии, поэтому имеет ярковыраженный вкус морской капусты )))).
Марина КоролковаВ ответ на аина Мулюкова
аина Мулюкова
А сколько стоит препарат мамоклам?
СсылкаПожаловаться
до 500 р, насколько я помню. Зависит от аптеки, от города, наверное, тоже. Упаковки хватает на месяц. Я принимала мамоклам по схеме - 20 дней пить, потом пауза. И так 3 раза, 3 месяца вышло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем