Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете по уходу за лицом в домашних условиях?

Бросила курить, кожа конечно же выглядит не лучшим образом...салоны красоты не могу пока себе позволить, посоветуйте плизз домашние средства. Может, какие-нибудь чудо-маски (пока делаю из глины, голубой и белой).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мила
...на свежий воздух и ежедневно
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...на свежий воздух и ежедневно
СсылкаПожаловаться
сделано! ))))))) и делаю и буду делать!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
сделано! ))))))) и делаю и буду делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...молодцаА!)...все потихоньку и легоньку образуется ...нужно время..удачи
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...молодцаА!)...все потихоньку и легоньку образуется ...нужно время..удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! )))))
Noreen
Маски альгинатные для лица-100 руб пакет, можно на 2 раза растянуть.
Осенняя
Глина- сушит еще больше.
Вам отшелушивание не помешало бы. И увлажнение. Если нет купероза, распаривание очень хорошо.
Над ванночкой с содой(3 раза по 5 минут) А затем, гоммаж- скрабом мелким. Затем, увлажняющая маска. (в аптеках, в ривгошах, летуалях- полно)
Делаю это раз в неделю. Экономия на косметологе хорошая)) А эффект тот же, что и после чистки с гоммажем.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Глина- сушит еще больше.
Вам отшелушивание не помешало бы. И увлажнение. Если нет купероза, распаривание очень хорошо.
Над ванночкой с содой(3 раза по 5 минут) А затем, гоммаж- скрабом мелким. Затем, увлажняющая маска. (в аптеках, в ривгошах, летуалях- полно)
Делаю это раз в неделю. Экономия на косметологе хорошая)) А эффект тот же, что и после чистки с гоммажем.
СсылкаПожаловаться
а если есть купероз? (((
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
а если есть купероз? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, распаривание не подходит. Размачивайте так сказать))) т.е под душем, подольше лицом под струйки воды. И когда эпидермис хорошенько размокнет, потереть тем же скрабом. Только мелким (деликатным) Не надо вот этой вот- "Чистой линией" с абрикосовыми косточками! Это только для тела хорошо.
Размочили кожу лица, потерли скрабом, и маску увлажняющую.
Майя ГаничеваВ ответ на Осенняя
Осенняя
Глина- сушит еще больше.
Вам отшелушивание не помешало бы. И увлажнение. Если нет купероза, распаривание очень хорошо.
Над ванночкой с содой(3 раза по 5 минут) А затем, гоммаж- скрабом мелким. Затем, увлажняющая маска. (в аптеках, в ривгошах, летуалях- полно)
Делаю это раз в неделю. Экономия на косметологе хорошая)) А эффект тот же, что и после чистки с гоммажем.
СсылкаПожаловаться
а я если скраблю раз в неделю, то прыщи ужасные скакать начинают :( поэтому распариваю и маску-пленку, потом крем питательный или увлажняющий
милованова
Скраб и маски для лица.крем для рук и ног
Я не Аноним
Первое правило ухода: увлажнение. Ну тут маски из огурцов, кабачков....И только увлажненная кожа с удвоенной силой принимает питание из кремов и масок.
Анна
можно сыворотку молочную на лицо минут на 20 наносить, потом смыть.
Ксения
Скрабы 2-3 раза в неделю обязательно (я пользуюсь дешевским от чистой линии, очень неплохой)
Глина сушит, нужно еще и увлажнение. Мне еще очень нравится маска у Коры (спа маска обновляющая с органно минеральным комплексом)
Василиса
пропейте витамины, больше фруктов, высыпаться и свежий воздух, в чудо-маски не верю...
Александра Андреева
овсянку на воде натощак
Nataly
глина вам только пересушит кожу......

нужны биологические пилинги ( на кислотах или энзимах)-чтобы освежить цвет лица. либо еще ночные маски такого плана бывают.
не скрабы! скрабы только обдирают кожу.
какой-то увлажняющий крем
санскрин обязательно
и что-то восстанавливающее. может ,маски ревитализанты или маски мгновенной красоты.

проблема в том, что масс-маркет не будет эффективен. а эффективное обойдется дороже салонного курса.
то есть надо деньги вкладывать
Татьяна Иванова
спатки и спатки
Наталья Просветова
Я плохо разбираюсь в этой теме.
Альбина М
Вам нужны салонные процедуры по пилингу, увлажнению, омоложению. Не можете позволить себе салоны, тогда открывайте любой каталог косметики и там есть такие средства "салонные проуедуры на дому" Я конкретно пользуюсь Фаберлик ( не реклама!) И очень довольна результатами. Каждый день у меня маски, пилинг раз в неделю. Не дорого и результат на лицо. Удачи!
anele1901
Масочки на основе геркулеса тоже очень хорошо. Увлажняют кожу.
reverie
Обожаю эксфолиант с фруктовыми кислотами от Кора: отшелушивает, подтягивает, увлажняет, морщинки мелкие убирает. Раз в неделю достаточно будет. Ну и кремик увлажняющий после него, конечно. После курса кожа выглядит свежее, моложе, сияет. Стоит около 600 руб. за тюбик, хватает его на полгода.
reverie
Да, и к овсянке по утрам присоединяюсь. Даже всего через месяц будет виден результат. Я, правда, на воде не люблю, молочка добавляю, маслица сливочного. А утро вообще лучше начинать со стакана воды с соком лимона. Проснулись, выпили водички и пошли умываться. А потом овсянка. Через месяц похорошеете, увидите результат и уже не сможете отказаться от таких полезных привычек.
АнонимВ ответ на reverie
reverie
Да, и к овсянке по утрам присоединяюсь. Даже всего через месяц будет виден результат. Я, правда, на воде не люблю, молочка добавляю, маслица сливочного. А утро вообще лучше начинать со стакана воды с соком лимона. Проснулись, выпили водички и пошли умываться. А потом овсянка. Через месяц похорошеете, увидите результат и уже не сможете отказаться от таких полезных привычек.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Lawyer
Супер-масочка из белка яичного
Только яйцо надо свежее. Отделяете белок, взбиваете его в пену (нетугую), лицо умыть с мылом, можно приложить полотенце, намоченное в тёплой воде - чтобы кожа распарилась, поры раскрылись. И потом на очищенную подготовленную кожу наносить эту пену. Можно в несколько слоёв (после того, как предыдущий слой начнёт подсыхать и стягивать кожу). Минут 20 подержать и смывать прохладной водой. Кожа очищается, питается и подтягивается.
LawyerВ ответ на Lawyer
Lawyer
Супер-масочка из белка яичного
Только яйцо надо свежее. Отделяете белок, взбиваете его в пену (нетугую), лицо умыть с мылом, можно приложить полотенце, намоченное в тёплой воде - чтобы кожа распарилась, поры раскрылись. И потом на очищенную подготовленную кожу наносить эту пену. Можно в несколько слоёв (после того, как предыдущий слой начнёт подсыхать и стягивать кожу). Минут 20 подержать и смывать прохладной водой. Кожа очищается, питается и подтягивается.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется у меня похожий тип кожи - местами сухая, реактивная, склонная к куперозу. Ну и, чего греха таить, когда-то курила я. Я крайняя противница умывания мылом, но в случае когда надо сделать пилинг - это хороший способ все "сухарики" размочить))) Перепробовала несколько марок косметики, совершенно случайно нашла подходящую: попала в аптеке на акцию со скидками на косметику Аvene. Очень толковый консультант посоветовала АНТИРУЖЕР (ДНЕВной УВЛАЖНЯЮий крем ОТ ПОКРАСНЕНИЙ SPF 20). Через месяц снова зашла в ту же аптеку - целенаправленно) купила Мягкий двухфазный лосьон. Косметика эта недешёвая, но своих денег стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем