Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете подруге моей??

       У меня много подруг и каждая имеет свои проблемы в семейной жизни...Может мы женщины в чем то виноваты, то ли действительно очень мало достойных мужчин для создания семьи...Склоняюсь больше к последней версии... Хотя бабушки говорят, что мужчину делает женщина...
      Так и моя подруга "повелась" на мудрые слова бабушки и..
       История моей подруги такова : К 36 -ти годам полностью разочаровавшись в мужчинах, устав от одиночества, нагулявшись от души.. решила завести (обрести, создать и т.д.) семью.... 
         Познакомилась через интернет с мужчиной, ее ровесник, ранее у него был брак недолгий имеет ребенка, не общается уже давно с семьей....
         Он так же был одинок и очень хотел семью, она всегда плакала ему в жилетку,  а он ее жалел, потом полюбил ее вроде как...пытался ей во всем угодить..
          Она его не полюбила, просто жалела.. ей было так одиноко, что она решила попробовать создать семью с ним, хотя ей он не нравился, и вообще был далек от ее идеала.. Но думала, сделаю из него что нибудь и может полюблю, ведь меня он любит безумно... Т.е, прислушалась к советам бабушек, мужчину делает женщина и главное что бы тебя любили.. (Вы наверное и сами это не раз слышали от мам и бабушек)
           Первое время они сняли квартиру для проживания... Оплатил он конечно... потом через месяц- два он уволился с работы... Так как его не устраивали условия работы... Она имела неплохой доход (свой малый бизнес) и жили на ее деньги.. Потом она купила машину, для того, что бы он возил ее по делам и подрабатывал как такси....
           Все это время доход основной был конечно ее, а его помощь была по дому, быть ее личным водителем и немного от такси, но это капля в море по сравнению с ее доходом...  
           Так как талантов у него особенных нет.. 
Потом через полгода их жизни они начали ругаться, так как он немного с ее слов начал наглеть...и как она говорит сел ей на шею..
           А как то поругавшись он выскочил из дома сел в машину и совершил дтп, где договорившись с потерпевшим пообещал ему оплатить ремонт... Подруга узнав об этом сильно разозлилась и сразу предупредила ремонт будет оплачивать он сам, и она не копейки не даст.. т.к это его косяк... сказала иди вагоны ночами разгружай, а свои долги сам закрывай.. 
            К этому времени она уже была беременна... И потом в ее планы входило приобретение жилья ...
            А недавно он узнал, что она совершила сделку и получила от нее неплохой доход, но подруга скрыла от него сей факт.... Узнав об этом он закатил ей скандал, сказав, что он мучается который месяц не может оплатить ремонт чужой машины, а она имея прибыль не дает ему на это деньги... И, что она виновата в дтп,так он в тот день поругался с ней, и что она не понимает,что такое семья, так как в семье все должны понимать и помогать друг другу и т.д. обвинил ее во всех его грехах, на, что она ответила, что он неудачник и не способен не на, что если считает деньги жены, он ее за это ударил...
            В итоге она решила развестись, хотя и беременна, и потом это гражданский брак и ей просто нужно собрать вещи и съехать от него...
            Вот так она прожила всего 1 год, а уже разочарована в семейной жизни..  В чем виновата?? Что выбрала не того мужчину? А есть ли они те???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Зверушка
"обвинил ее во всех его грехах, на, что она ответила" - какой интересный способ пунктуации.
Sapfira
"Те" есть, но вашей подруге они не светят по вполне объективным причинам
Мисс Вселенная
Есть, не сомневайтесь. Но и такого бы не надо на шею садить, а то быстро перейдёт в разряд "не тех".
Rico.Hub +
Вашей подруге можно посоветовать ( буду оригинальным) - вообще не советую ей иметь дело с мужчинами. А вы , дорогуша, очень много знаете....
Арина
Ее вина в том, что она взяла на себя ответственность по зарабатыванию денег. Лишила его природного инстинкта охотника.
МариВ ответ на Арина
Арина
Ее вина в том, что она взяла на себя ответственность по зарабатыванию денег. Лишила его природного инстинкта охотника.
СсылкаПожаловаться
да, возможно вы и правы!
ЕленаВ ответ на Арина
Арина
Ее вина в том, что она взяла на себя ответственность по зарабатыванию денег. Лишила его природного инстинкта охотника.
СсылкаПожаловаться
Абсолютная правда! Если женщина сильна характером, то нужно оставить мужику хотя бы нишу зарабатывания денег, чтоб он не чувствовал себя приживалой и подкаблучником. ИМХО.
Светлана Иванова
Потому что нельзя жить с человеком "из жалости". И нельзя сидеть на шее у кого-то. Нельзя позволять, чтобы кто-то сидел у тебя на шее. (Если, конечно, этот кто-то не беременная женщина.)
А уж если взялись содержать кого-то, то нужно платить за всё. А то за это плачу, а за это не буду - так не бывает!
Светлана Иванова
Потому что нельзя жить с человеком "из жалости". И нельзя сидеть на шее у кого-то. Нельзя позволять, чтобы кто-то сидел у тебя на шее. (Если, конечно, этот кто-то не беременная женщина.)
А уж если взялись содержать кого-то, то нужно платить за всё. А то за это плачу, а за это не буду - так не бывает!
СсылкаПожаловаться
а где я написала, что она его содержать обещала?
Светлана ИвановаВ ответ на Мари
Мари
а где я написала, что она его содержать обещала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не обещала, она просто это сделала. стала его содержать, насколько я поняла, основной доход был её.
Так она ушла или всё ещё думает? беременной тяжело одной будет.
АринаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Она не обещала, она просто это сделала. стала его содержать, насколько я поняла, основной доход был её.
Так она ушла или всё ещё думает? беременной тяжело одной будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПомощницУ наймет. А мужика пусть выбирает либо ровню, либо на статус выше. Но сейчас лучше думать о ребенке. А мужик потом приложится.
АлВ ответ на Мари
Мари
а где я написала, что она его содержать обещала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не обещала, она содержала его. Приучила жить на халяву.
Елена Дакур
Посоветую ей писать покороче)))
М.А.
Есть. Которые зарабатывают - безусловно.
Ты все правильно сделала - особенно, когда имела прибыль и не поделилась с ним (не буду его никак называть). А то мы, русские женщины, любим жалеть, кого жалеть не надо))).
Попробовала - первый блин комом. Ничего страшного. С оптимизмом пытайся встретить кого-то лучше.
MarinaВ ответ на М.А.
М.А.
Есть. Которые зарабатывают - безусловно.
Ты все правильно сделала - особенно, когда имела прибыль и не поделилась с ним (не буду его никак называть). А то мы, русские женщины, любим жалеть, кого жалеть не надо))).
Попробовала - первый блин комом. Ничего страшного. С оптимизмом пытайся встретить кого-то лучше.
СсылкаПожаловаться
Извините. Случайно на жалобу нажала
М.А.В ответ на Marina
Marina
Извините. Случайно на жалобу нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего. Сама грешу) Ногти)
Софи_
А что советовать?Растить детей и больше не вступать в сомнительные половые связи без всяких обязательств.
АлВ ответ на Софи_
Софи_
А что советовать?Растить детей и больше не вступать в сомнительные половые связи без всяких обязательств.
СсылкаПожаловаться
Что в этом конкретном случае ей бы дали эти обязательства?
Софи_В ответ на Ал
Ал
Что в этом конкретном случае ей бы дали эти обязательства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
телесную и духовную чистоту,которая возвышает не только саму женщину,но и ее детей и даже место,в котором она живет.
АлВ ответ на Софи_
Софи_
телесную и духовную чистоту,которая возвышает не только саму женщину,но и ее детей и даже место,в котором она живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь это уже не работает.
Софи_В ответ на Ал
Ал
Теперь это уже не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это работает всегда,просто многим это уже не нужно
АлВ ответ на Софи_
Софи_
Это работает всегда,просто многим это уже не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. По теме женщина собрала вещи и ушла. А будь она женой сколько мороки и материального ущерба было бы. Муж ещё бы и на её бизнес лапу наложил, сказал давай делить, как совместно нажитое.
Мисска
удивительные люди на форуме. им бреда всякого напишут про всяких подруг, а они давай обсуждать.
Тутовый Шелкопряд
рожать ребенка и растить его и приглядываться к мужчинам, а не брать первого попавшегося бездельника
Lilit L
есть те, проверено. И бабушка была права, мужчину делает женщина. Только выбрать надо этого самого мужчину так, чтобы было из чего делать, а не брать первое попавшееся овно. Изначально была неверно поставлена цель и выбран неверный вектор движения, другого результата ожидать было невозможно. Ладно, хоть ребёнок будет, это уже здорово, а с остальным справится, судя по всему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем