Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что потом,после взросления детей?

Во есть у меня и мужа наша дочь, дочь любима и желанная) и вот мы рассуждаем с мужем как оно будет на ее 18 летие,с чем рна войдет в практически взрослую жизнь, муж утверждает что обязательно купит ей машину и обучение в хорошем вузе и конечно приличные карманные деньги,чтоб не интересовали ее мужики ради денег и не тянулась она к всяким женатым и взрослым,. А я размышляю иначе ,мне кажется что надо ей показать что женщина может сама зарабатывать и предлагать подработку с 16 лет,дабы знала цену денег и сама пробивала своим умом и трудом дорогу в жизни. В общем муж хочет баловать,я хочу чтоб она сьала самостоятелной . Конечно как захочет дочь так и будет,ей решать ,но некоторый толчек все же мы ей даем. Так вот вопрос,как воспитывают девочек??
Елена))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Наталья Дубровская
Дак как обычно: золотая середина. Девочка старается, впахивает на кусок хлеба, платьюшко и ногти. Любящие родители хвалят и дарят квартиры-машины.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Дак как обычно: золотая середина. Девочка старается, впахивает на кусок хлеба, платьюшко и ногти. Любящие родители хвалят и дарят квартиры-машины.
СсылкаПожаловаться
Duck-утка в переводе с английского. В русском языке нет такого слова)))
Комментарий удален.Почему?
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Александра Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ей? Видимо )))
Александра АндрееваВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Ей? Видимо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам
Галина Котова
Ее не будут интересовать мужики ради денег, тогда она будет интересовать другого плана мужиков ради ее денег((
Елена))В ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ее не будут интересовать мужики ради денег, тогда она будет интересовать другого плана мужиков ради ее денег((
СсылкаПожаловаться
Это точно!где она эта золотая чередина???
Галина КотоваВ ответ на Елена))
Елена))
Это точно!где она эта золотая чередина???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама не знаю( моей уже 16
не зли котика
Да-да, учите пахать с младых ногтей... Так и будет пахать всю жизнь. Помню, когда моя дочь была крошкой, я как-то разговорилась с такой же мамой. Сказала, что меня моя мама ничем не научила - только учеба, пианино, английский, книги. А я свою дочь всему научи. Моя визави так на меня внимательно посмотрела и говорит: а тебе муж помогает? А сын ( подросток) помогает? - Конечно, очень много помогают. - Вот! А умела бы ты все делать и пахала бы одна. И, знаете, в этом есть резон. В начале семейной жизни мы все с мужем делали вдвоем. Он хотел есть и был далеко не уверен, что получит что-то съедобное.
А потом как-то вошло в привычку помогать в быту.
Александра АндрееваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Да-да, учите пахать с младых ногтей... Так и будет пахать всю жизнь. Помню, когда моя дочь была крошкой, я как-то разговорилась с такой же мамой. Сказала, что меня моя мама ничем не научила - только учеба, пианино, английский, книги. А я свою дочь всему научи. Моя визави так на меня внимательно посмотрела и говорит: а тебе муж помогает? А сын ( подросток) помогает? - Конечно, очень много помогают. - Вот! А умела бы ты все делать и пахала бы одна. И, знаете, в этом есть резон. В начале семейной жизни мы все с мужем делали вдвоем. Он хотел есть и был далеко не уверен, что получит что-то съедобное.
А потом как-то вошло в привычку помогать в быту.
СсылкаПожаловаться
Любой человек должен уметь себя обслужить. Необязательно это делать, но уметь надо.
не зли котикаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Любой человек должен уметь себя обслужить. Необязательно это делать, но уметь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТо значит обслужить?Я только готовить не умела.
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вы ж не с первого дня стали домохозяйкой.
Александра Андреева
Пусть папа балует, а мама немного строит)
Helen Frollo
Вы правы, а ваш муж нет. 18 лет - все, дорогуша, сама-сама. И учеба, и жилье и подработка. С подругами вместе снимать может, с парнем пополам, как уж захочет. А машинки-квартирки-деньги это означает обычное баловство. Зачем напрягаться, раз папаша заплатит в любом случае? Вот тогда и пойдут гулянки)))
АННА **
муж прав
Диана Пересветова
Даже не знаю, что рассказать. Ребенок у нас на бюджет не поступил, не хватило 4 баллов. Училась на бакалавриате платно. Её самолюбие было задето фактом платного образования. Училась с полной отдачей, закончила бакалавриат с красным дипломом. Одевали её так, как могли себе позволить. То есть мы с мужем себе не отказывали, чтобы её одеть, обудь. Про карманные деньги: выдавали ей 1 раз в месяц её содержание - на обеды, на проезд, на кино твердую сумму, распределяла она сама. В настоящий момент она заканчивает магистратуру, учится на бюджете, поступила сама, получает повышенную стипендию и работает в крупной международной компании по специальности. Мы теперь денег ей не выделяем, но если ей на отпуск не хватает, то добавляем. Живет пока с нами, но планирует сбежать))
ZaraZa
Меня баловали. Я на жизнь не жалуюсь и родных своих обожаю.
*Наталья Петрова*
Пусть папа балует )
Хоть не будет на своем горбу альфонсов тащить потом )
Тиночка
Я считаю, что ребенок взрослеет не в 18 лет, а после получения образования. Пока наша дочь учится в универе, мы ее содержим, хоть ей уже 20 и она с сентября работает. Все ее порывы ранее пойти подработать официанткой папа жестко пресекал, но против подработки по специальности мы не только не против, но даже за.
Анастасия Краснова
вы оба правы! Но самое главное, что вы свою дочь любите и она это знает! вот так в семейных спорах о правильном воспитании и взрослеют наши дети и становятся нормальными людьми, потому что вы с мужем дадите ей хорошее образование и научите ее ценить заработанные трудом деньги.
Анастасия Краснова
вы оба правы! Но самое главное, что вы свою дочь любите и она это знает! вот так в семейных спорах о правильном воспитании и взрослеют наши дети и становятся нормальными людьми, потому что вы с мужем дадите ей хорошее образование и научите ее ценить заработанные трудом деньги.
СсылкаПожаловаться
Класс!
Terminator Term
А потом доение бабла и спихивание внуков
Захария Захария
Как захочет дочь так и будет..то есть сама выбирать будет - баловать её будут или учить самостоятельности? Оч странно..а нельзя совмещать? Вы разве сейчас,уже не совмещаете?
Любовь Орлова
А вы родите еще одного и глупые вопросы отпадут сами собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем