Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что повесить на окно?

Заканчиваем ремонт, дело осталось за малым. Посоветуйте, что лучше повесить на мансардное окно: жалюзи или шторы?
Ася Погранцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ирочка Ботаник
Ремонт где, в доме? Еще важно, как вы будете использовать комнату. Если
как кабинет, то, однозначно, жалюзи. В спальне, лучше будут смотреться
шторы.
Ася ПогранцеваВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Ремонт где, в доме? Еще важно, как вы будете использовать комнату. Если
как кабинет, то, однозначно, жалюзи. В спальне, лучше будут смотреться
шторы.
СсылкаПожаловаться
Ну вроде как спальня, но и стол с ноутбуком там будет стоять)
~Волшебная на всю голову~В ответ на Ася Погранцева
Ася Погранцева
Ну вроде как спальня, но и стол с ноутбуком там будет стоять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ролл шторы + легкие шторы (типа органзы) все таки спальня)
~Волшебная на всю голову~В ответ на ~Волшебная на всю голову~
~Волшебная на всю голову~
ролл шторы + легкие шторы (типа органзы) все таки спальня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

типа этого
Алена
Шторы всегда лучше смотрятся, при условии,что подобраны со вкусом.
Ася ПогранцеваВ ответ на Алена
Алена
Шторы всегда лучше смотрятся, при условии,что подобраны со вкусом.
СсылкаПожаловаться
да, тут вы правы) только не всегда есть вкус)
АленаВ ответ на Ася Погранцева
Ася Погранцева
да, тут вы правы) только не всегда есть вкус)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет вкуса, главное -не доверять дизайнерам по шторам) - ничего кроме го...ща они не предложат.Лучше ориентироваться на дизайнера интерьера) Ну и тут -как повезет)
Лианушка
шторы, хоть и пылесборник, а уют создают. С жалюзи такого нет.
Лианушка
шторы, хоть и пылесборник, а уют создают. С жалюзи такого нет.
Марина Масельская
Мне кажется, лучше шторы) У меня дома тоже окна нестадартные, я себе купила шторы плиссе. Модно, красиво, и всем нравятся)
Ася ПогранцеваВ ответ на Марина Масельская
Марина Масельская
Мне кажется, лучше шторы) У меня дома тоже окна нестадартные, я себе купила шторы плиссе. Модно, красиво, и всем нравятся)
СсылкаПожаловаться
Они удобные в использовании? Интересно, все ли компании умеют их шить? просто был случай, когда моей подруге привезли совсем не то изделие, что нужно.и предоплату не вернули!
Елена Лукина
Рулонные жалюзи и прозрачные легкие шторы!
людмила мищенкоВ ответ на Елена Лукина
Елена Лукина
Рулонные жалюзи и прозрачные легкие шторы!
СсылкаПожаловаться
Только об этом подумала...:)
Ася ПогранцеваВ ответ на Елена Лукина
Елена Лукина
Рулонные жалюзи и прозрачные легкие шторы!
СсылкаПожаловаться
да, это идея)
Елена ЛукинаВ ответ на Ася Погранцева
Ася Погранцева
да, это идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только жалюзи выбирайте под цвет обоев:)
Лилия Тигровая
можно жалюзи, а сверху шторы.... а вообще я за шторы - они уютнее смотрятся)
Valpurgiya
Не люблю жалюзи в доме!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Не люблю жалюзи в доме!
СсылкаПожаловаться
Согласна, это только вариант для тех, кто любит Хайтек в интерьере, и квартира нереальных размеров.
УшастикВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Не люблю жалюзи в доме!
СсылкаПожаловаться
только жалюзи, я люблю белые, но, как говорится, на вкус и цвет, они разных расцветок бывают, много плюсов, пароочистителем раз в месяц почистил и все, стирать не надо и гладить не надо и красиво очень.
ValpurgiyaВ ответ на Ушастик
Ушастик
только жалюзи, я люблю белые, но, как говорится, на вкус и цвет, они разных расцветок бывают, много плюсов, пароочистителем раз в месяц почистил и все, стирать не надо и гладить не надо и красиво очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не люблю я, хоть и удобно! Наверное на работе за столько лет на них насмотрелась! Хотя шатер шамаханской царицы на окне тоже как-то не комильфо...
УшастикВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Ну не люблю я, хоть и удобно! Наверное на работе за столько лет на них насмотрелась! Хотя шатер шамаханской царицы на окне тоже как-то не комильфо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда какие нибудь шторы попроще, раз рюшечки не любите, в конечном итоге все равно придете к жалюзям, мы с мужем сторонники минимализма и чистоты, у нас практически пустая квартира, только необходимые вещи, я бы и из них половину выкинула, но, например, норковую шубу, норковую шапку,  осеннее пальто и костюмы, которые ни я ни муж никогда не одеваем выкинуть пока жалко, отдать тоже, а продать некому, это касается всего.
ValpurgiyaВ ответ на Ушастик
Ушастик
тогда какие нибудь шторы попроще, раз рюшечки не любите, в конечном итоге все равно придете к жалюзям, мы с мужем сторонники минимализма и чистоты, у нас практически пустая квартира, только необходимые вещи, я бы и из них половину выкинула, но, например, норковую шубу, норковую шапку,  осеннее пальто и костюмы, которые ни я ни муж никогда не одеваем выкинуть пока жалко, отдать тоже, а продать некому, это касается всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла что меня вполне устраивает органза на окнах, белая и вторым слоем в цветочек. Осенью я ее стираю, а весной покупаю новую. Это не дорого и не надоедает. К моему интерьеру жалюзи ну никак. Тоже люблю чистоту и простор, НО! все заставлено! Мои страшно не любят расставаться с вещами! Но от тряпок я избавляюсь! Не люблю хлам, который лежит годами.
УшастикВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Я поняла что меня вполне устраивает органза на окнах, белая и вторым слоем в цветочек. Осенью я ее стираю, а весной покупаю новую. Это не дорого и не надоедает. К моему интерьеру жалюзи ну никак. Тоже люблю чистоту и простор, НО! все заставлено! Мои страшно не любят расставаться с вещами! Но от тряпок я избавляюсь! Не люблю хлам, который лежит годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня мама такая, но ей уже 66 лет, я бы из ее однокомнатной квартиры запросто сделала двухкомнатную, о которой она мечтает, она все звала  меня навести у нее порядок, но тогда я выброшу все, в том числе ее стенку с посудой и книги, я ей это сказала и она теперь не зовет)))
ValpurgiyaВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня мама такая, но ей уже 66 лет, я бы из ее однокомнатной квартиры запросто сделала двухкомнатную, о которой она мечтает, она все звала  меня навести у нее порядок, но тогда я выброшу все, в том числе ее стенку с посудой и книги, я ей это сказала и она теперь не зовет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот от книг и журналов я избавляюсь с легкостью необычайной, оставляю их на столе у консьержа, они тут же исчезают. Моя мама тоже ничего не отдаст. А муж однажды истерил что я полы мою его спортивным костюмом, КУПЛЕННЫМ НА ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ!!! Я предусмотрительно его сначала разрезала, знала что попытается отобрать! Гыыыыы.
УшастикВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
А вот от книг и журналов я избавляюсь с легкостью необычайной, оставляю их на столе у консьержа, они тут же исчезают. Моя мама тоже ничего не отдаст. А муж однажды истерил что я полы мою его спортивным костюмом, КУПЛЕННЫМ НА ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ!!! Я предусмотрительно его сначала разрезала, знала что попытается отобрать! Гыыыыы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я все, что вывезли со старой квартиры вынесла в коробках во двор, некоторые вещи свои я иногда вижу на соседях, куда они дели хрусталь и книги, не знаю, я даже электронную книгу маме отдала, у меня все книги в смартфоне, но мне легче, у нас с мужем в этом смысле взгляды совпадают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем