Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что предлагает мир!?

Всем привет! Это не проповедь,не призыв.Это просто размышление...Вот вы меня тут и банили, и оскорбляли... И смеялись...это все не важно.Для меня во всяком случае...Мне вот интересно,раз вы так встаете на защиту своего образа жизни, своего мира,то ответьте, а что именно предлогает ваш мир!?Карьеру!?достаток? И в конечном итоге смерть за которой нет ничего!? Может я чего то не допонимаю,но тогда объясните!Чем ваш мир так хорош,если вы с таким остервенением отвергаете мой!?Мир где совсем иные ценности. всем спасибо, с уважением.А.Белов.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
735
Кира Муравьева
Что прелагает, то и предлагает. важно, что мы выбираем из предложенного. ))
Александр БеловВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Что прелагает, то и предлагает. важно, что мы выбираем из предложенного. ))
СсылкаПожаловаться
Ну, ответ вполне исчерпывающий.:)
Оксана БерлинВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну, ответ вполне исчерпывающий.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш мир? Жить праведно, что бы потом....но это же опять торг.. А слабо жить праведно, не ожидая за это никакой награды? нигде... Ни там, ни здесь.. Соблюдать заповеди не из страха божьей кары, а просто так... Страшно уйти окончательно? А вот кто-то написал"Уходя , оставить свет, это больше, чем остаться"..
Оксана Берлин
А ваш мир? Жить праведно, что бы потом....но это же опять торг.. А слабо жить праведно, не ожидая за это никакой награды? нигде... Ни там, ни здесь.. Соблюдать заповеди не из страха божьей кары, а просто так... Страшно уйти окончательно? А вот кто-то написал"Уходя , оставить свет, это больше, чем остаться"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просите невозможного для человека, а именно- быть святым при жизни.
Александр БеловВ ответ на Флори
Флори
вы просите невозможного для человека, а именно- быть святым при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
границы каждый выставляет сам... и часто забывает при этом,что их можно немного передвинуть...вопрос только в том,в какую сторону их двигают...в верх или в низ!?
Оксана БерлинВ ответ на Флори
Флори
вы просите невозможного для человека, а именно- быть святым при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет:) Я просто говорю о том; что если нет внутрених ориентиров, то все эти разговоры о боге, похожи на разговоры детьми в детском саду.. Не будешь слушаться, поставят в угол... И слушаются, не потому, что это понимают, а потому что боятся
Оксана Берлин
Да нет:) Я просто говорю о том; что если нет внутрених ориентиров, то все эти разговоры о боге, похожи на разговоры детьми в детском саду.. Не будешь слушаться, поставят в угол... И слушаются, не потому, что это понимают, а потому что боятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и мне очень часто видится учебное заведение, когда слушаю о правилах и наказаниях.
хотя каждый случай и каждую личность надо бы рассмотреть отдельно, что бы быть объективными.
многие искренне верят стремятся к гармонии, а вот детсадовцев можно хорошо вычислять по жёсткости и несгибаемости и боязни отступить от правил..
автор этим грешит немного, т.к. религия предполагает чёткость соблюдения, но общаться мне с ним интересно, потому что он искренне хочет людям хорошего и хочет поделится своим опытом.
Александр БеловВ ответ на Флори
Флори
вот и мне очень часто видится учебное заведение, когда слушаю о правилах и наказаниях.
хотя каждый случай и каждую личность надо бы рассмотреть отдельно, что бы быть объективными.
многие искренне верят стремятся к гармонии, а вот детсадовцев можно хорошо вычислять по жёсткости и несгибаемости и боязни отступить от правил..
автор этим грешит немного, т.к. религия предполагает чёткость соблюдения, но общаться мне с ним интересно, потому что он искренне хочет людям хорошего и хочет поделится своим опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не религиозен я... я верю! это несколько разное...
Александр Белов
да не религиозен я... я верю! это несколько разное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам верю :))))
и вы мне поверьте и тем, кто вам твердит об этом постоянно (судя по комментам)....
есть в вас эта религиозность.
может вы оцениваете себя иначе, но списывать мнение тех, кто вас читает, всё же не стоит.
если вы не религиозны, но очень на него похожи, то особой разницы нет.
Оксана БерлинВ ответ на Флори
Флори
я вам верю :))))
и вы мне поверьте и тем, кто вам твердит об этом постоянно (судя по комментам)....
есть в вас эта религиозность.
может вы оцениваете себя иначе, но списывать мнение тех, кто вас читает, всё же не стоит.
если вы не религиозны, но очень на него похожи, то особой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вера - дело очень личное и не предполагает мессионерства.. Как мне кажется...К тому же, вспоминая прошлые темы...веру, лично вашу, никто оскорбить не может. Нет у внешнего мира такиой силы. Можно оскорбить религиозные везгляды, не соблюдая или нарочно нарушая какие-то ритуалы.. А об этом я уже писала выше
Александр БеловВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Но вера - дело очень личное и не предполагает мессионерства.. Как мне кажется...К тому же, вспоминая прошлые темы...веру, лично вашу, никто оскорбить не может. Нет у внешнего мира такиой силы. Можно оскорбить религиозные везгляды, не соблюдая или нарочно нарушая какие-то ритуалы.. А об этом я уже писала выше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто вам сказал что не предпологает мессионерства?В любой епархии есть отдел мессионерства! Да ине столь уж личное это дело...вера человека....
СветланаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Кто вам сказал что не предпологает мессионерства?В любой епархии есть отдел мессионерства! Да ине столь уж личное это дело...вера человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот ЭТО уже не вера, а религиозность в чистом виде!
Вера - это то, что глубоко внутри. То, что не дает человеку бросить мусор в кусты, а не в урну; что не дает нахамить пожилому человеку; что заставляет после самого тяжелого дня встать и уступить место, а не закрыть глаза "я сплю и ничего не вижу"; что заставляет в споре услышать доводы собеседника и задуматься над ними; что не дает нам ударить слабого даже и в ответ на провокацию; что дает нам шанс на бессмертие - жить в памяти других людей.
Но настоящая вера скромна и молчалива, она не кричит о себе на каждом углу, не выпячивает себя; а тихо, но настойчиво контролирует каждый наш шаг. И каждый раз, когда мы оступаемся, вера гложет нас изнутри приступами внутреннего неудобства, смятения, стеснения...
И никоим образом вера одного не навязывается стать верой другого...
Оксана БерлинВ ответ на Светлана
Светлана
А вот ЭТО уже не вера, а религиозность в чистом виде!
Вера - это то, что глубоко внутри. То, что не дает человеку бросить мусор в кусты, а не в урну; что не дает нахамить пожилому человеку; что заставляет после самого тяжелого дня встать и уступить место, а не закрыть глаза "я сплю и ничего не вижу"; что заставляет в споре услышать доводы собеседника и задуматься над ними; что не дает нам ударить слабого даже и в ответ на провокацию; что дает нам шанс на бессмертие - жить в памяти других людей.
Но настоящая вера скромна и молчалива, она не кричит о себе на каждом углу, не выпячивает себя; а тихо, но настойчиво контролирует каждый наш шаг. И каждый раз, когда мы оступаемся, вера гложет нас изнутри приступами внутреннего неудобства, смятения, стеснения...
И никоим образом вера одного не навязывается стать верой другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вера не предполагает.. религия; да; да и то не любая...Путаница в терминологии и понятиях всё же... Вера; это: мне кажется; как любовь. Не будете же вы всем и каждому говорить о предмете своей любви и призывать всех тоже эё любить
Александр БеловВ ответ на Флори
Флори
я вам верю :))))
и вы мне поверьте и тем, кто вам твердит об этом постоянно (судя по комментам)....
есть в вас эта религиозность.
может вы оцениваете себя иначе, но списывать мнение тех, кто вас читает, всё же не стоит.
если вы не религиозны, но очень на него похожи, то особой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень интересно! Возьмите мухомор красный и цезарев гриб....Они очень похожи...(ну,или сатанинский гриб и боровик) так какая разница какой вам положат в суп?!Ведь они очень похожи!
Александр Белов
Очень интересно! Возьмите мухомор красный и цезарев гриб....Они очень похожи...(ну,или сатанинский гриб и боровик) так какая разница какой вам положат в суп?!Ведь они очень похожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы немного не туда ушли.
разница большая, что вам кладут в суп. и поверьте те, кому надо, разбираются или разберутся.
я про то, что проходя мимо, запросто можно спутать. и это надо учитывать.
я верю в вашу суть, но раз вас постоянно внешне путают, может стоить сменить то, что людей путает?
если не надоело доказывать, что вы тот, кто вы есть. суть то ваша не изменится, а людям станет проще.
это как с характером.
пример: у меня мать всегда несла себя гордо, стеснительность прятала за высокомерием и редко подпускала к себе, опасаясь подвоха.
я от неё переняла манеру поведения и часто не могла понять, почему моя доброжелательность и искренность находили противоположный отклик.
потом поняла, когда расспросила друзей,.
те, кого не отпугнула моя манера общаться, поняли, что это видимость и перестали обращать на это внимание, считая моей особенностью поведения.
а остальные разбираться и вникать не желали и общались со мной как с человеком, чьи повадки я демонстрировала.
пришлось понять, принять и потихоньку избавится. стало лучше. но я- это всё равно я.
Александр БеловВ ответ на Флори
Флори
вы немного не туда ушли.
разница большая, что вам кладут в суп. и поверьте те, кому надо, разбираются или разберутся.
я про то, что проходя мимо, запросто можно спутать. и это надо учитывать.
я верю в вашу суть, но раз вас постоянно внешне путают, может стоить сменить то, что людей путает?
если не надоело доказывать, что вы тот, кто вы есть. суть то ваша не изменится, а людям станет проще.
это как с характером.
пример: у меня мать всегда несла себя гордо, стеснительность прятала за высокомерием и редко подпускала к себе, опасаясь подвоха.
я от неё переняла манеру поведения и часто не могла понять, почему моя доброжелательность и искренность находили противоположный отклик.
потом поняла, когда расспросила друзей,.
те, кого не отпугнула моя манера общаться, поняли, что это видимость и перестали обращать на это внимание, считая моей особенностью поведения.
а остальные разбираться и вникать не желали и общались со мной как с человеком, чьи повадки я демонстрировала.
пришлось понять, принять и потихоньку избавится. стало лучше. но я- это всё равно я.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хм... прийдя в клуб Вос многие ли смогут вас оценить!?Хотя бы внешне!? Так и на этом форуме....о людях судят как слепцы... опираясь на собственные домыслы...
Александр Белов
хм... прийдя в клуб Вос многие ли смогут вас оценить!?Хотя бы внешне!? Так и на этом форуме....о людях судят как слепцы... опираясь на собственные домыслы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про собственные домыслы и прежний опыт - это я согласна.
я кстати по клубам не хожу, именно потому что подобное веселье я получаю в другом месте, а возможность быть оценённой в клубе предполагает те изменения меня, на которые я не согласна.
и мнение встречных в толпе людей -это не то, что я готова менять своим видом.
я про более близкое знакомство. есть куча мест, где люди знают друг друга и для понимания правильного можно и постараться.
это работа, семья, друзья. форум, где вы людям пишите -тоже сюда относится. вы же не в личный дневник строчите.
Александр БеловВ ответ на Флори
Флори
про собственные домыслы и прежний опыт - это я согласна.
я кстати по клубам не хожу, именно потому что подобное веселье я получаю в другом месте, а возможность быть оценённой в клубе предполагает те изменения меня, на которые я не согласна.
и мнение встречных в толпе людей -это не то, что я готова менять своим видом.
я про более близкое знакомство. есть куча мест, где люди знают друг друга и для понимания правильного можно и постараться.
это работа, семья, друзья. форум, где вы людям пишите -тоже сюда относится. вы же не в личный дневник строчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я пишу ..вернее писал для всех...эт верно... и старался принимать любое мнение. другой вопрос в том,согласен я с ним или нет...но это форум. и каждый волен выбирать и тему и автора.. ан нет... нашлись люди которые взяли на себя право решать какие темы нужны а какие нет... вот у вас спрашивали ,нужно ли меня банить за темы о вере!? уверен-нет! не спрашивали! ну да Бог им судья... в конечном итоге еще не известно кто выиграл а кто проиграл от того,что я ухожу... ладно.. это уже во мне обида пытается говорить...:)надо срочно ее за горло!:)Все хорошо! пришло время мне покинуть этот форум! без обид и притензий к кому либо!
Александр Белов
я пишу ..вернее писал для всех...эт верно... и старался принимать любое мнение. другой вопрос в том,согласен я с ним или нет...но это форум. и каждый волен выбирать и тему и автора.. ан нет... нашлись люди которые взяли на себя право решать какие темы нужны а какие нет... вот у вас спрашивали ,нужно ли меня банить за темы о вере!? уверен-нет! не спрашивали! ну да Бог им судья... в конечном итоге еще не известно кто выиграл а кто проиграл от того,что я ухожу... ладно.. это уже во мне обида пытается говорить...:)надо срочно ее за горло!:)Все хорошо! пришло время мне покинуть этот форум! без обид и притензий к кому либо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хм....вы правы, обида плохой советчик.
а эмоции часто не дают возможности адекватно воспринимать ситуацию.
но это тот мир, в котором мы все живём.
даже если вы выберете ту его часть, где вас любят, чтут и слушают, это не значит, что вы не будете сталкиваться с миром, где вас проверяют на прочность.
и вы это знаете.
Александр БеловВ ответ на Флори
Флори
хм....вы правы, обида плохой советчик.
а эмоции часто не дают возможности адекватно воспринимать ситуацию.
но это тот мир, в котором мы все живём.
даже если вы выберете ту его часть, где вас любят, чтут и слушают, это не значит, что вы не будете сталкиваться с миром, где вас проверяют на прочность.
и вы это знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
знаю... но я ухожу не из-за обиды... просто так нужно... объяснять не стану-извините...:)
Александр Белов
знаю... но я ухожу не из-за обиды... просто так нужно... объяснять не стану-извините...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
главное, что бы вы это знали :))))
а мне не нужны объяснения. мне достаточно факта. :))))))
Катя ИвановаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
А ваш мир? Жить праведно, что бы потом....но это же опять торг.. А слабо жить праведно, не ожидая за это никакой награды? нигде... Ни там, ни здесь.. Соблюдать заповеди не из страха божьей кары, а просто так... Страшно уйти окончательно? А вот кто-то написал"Уходя , оставить свет, это больше, чем остаться"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Уходя , оставить свет, это больше, чем остаться"..[/i]
Очень интересная фраза, что она подразумевает?
Оксана БерлинВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
"Уходя , оставить свет, это больше, чем остаться"..[/i]
Очень интересная фраза, что она подразумевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в вашей жизни не было людей, которые ушли, но след свой( я говорю о добром следе. конечно) оставили.?..В моей давольно много
Катя ИвановаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
А в вашей жизни не было людей, которые ушли, но след свой( я говорю о добром следе. конечно) оставили.?..В моей давольно много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было, теперь я поняла смысл. Спасибо, фраза очень понравилась, сохранила у себя))
Александр БеловВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
А в вашей жизни не было людей, которые ушли, но след свой( я говорю о добром следе. конечно) оставили.?..В моей давольно много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были конечно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем