Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что предпринять?

Добрый день. Ситуация такова. Сыну порезали папку для ИЗО. Оно было последним уроком,потом домой. Заметил не сразу, он бывает рассеянным и обычно вещи тщательно не рассматривает.  Сегодня я пошла перед уроками к учителю, показала и попросила разобраться. Я могу и сама выступить перед классом, но решила,что правильнее начать учителю. Она работает всего 2 месяца, довольно тихая, очень робеет перед завучем и директором,я сама наблюдала. Она сказала,что попробует поговорить(уж не знаю,какие у неё методы),но такая неуверенность была в голосе и вообще...я сказала,что так просто эту ситуацию не отпущу. У меня есть подозрение на одного ученика,у которого личная неприязнь к моему с первого класса (и не просто на словах),но здесь нужны факты. Совпадение или нет, но на уроке изо этот парень просто взял рисунок у моего,хотел скопировать себе, мой забрал и не разрешил. А потом вот это. Дело не в копеечной папке -но это уже хулиганство,порча имущества. Что правильнее предпринять,если учитель ничего не сможет узнать? Спасибо за советы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Тихое счастье
папка такая дорогая? что необходимо отдельное разбирательство и возмещение ущерба?
Тихое счастье
в наше время изрезанная папка для ИЗО при школьных разборках - это "вариант-лайт". Могут и голову прошибить у школы
Солнечный слон
пусть дети, тем более мальчики, по таким мелочам разбираются между собой сами...
Черная_гитараВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
пусть дети, тем более мальчики, по таким мелочам разбираются между собой сами...
СсылкаПожаловаться
плюсую
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
согласна! сына еще и сильнее будут "недолюбливать" и смеяться, что мамочка пришла его защищать. Парень должен уметь отстаивать авторитет самостоятельно.
Не устану повторять, что главная задача родителя - научить ребенка жизни БЕЗ родителей.
Lovely
если доказать не сможете, никого не обвиняйте. А вдруг вы ошибаетесь?
Наталья Иванова
независимая оценка причиненного ущерба и суд ))) что еще делать в таких вопиющих ситуациях
Лана ЛазурнаяВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
независимая оценка причиненного ущерба и суд ))) что еще делать в таких вопиющих ситуациях
СсылкаПожаловаться
Гаагский суд))
Aya Pon
Ой да ладно. Бывает такая мстя, детская.
Не думаю, что разборки нужны.
Лана Лазурная
"Хулиганство, порча имущества"
Nickеа́В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
"Хулиганство, порча имущества"
СсылкаПожаловаться
Да, я после этих слов рассмеялась в голос
Это ж как нагажено у таких мамаш в голове...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, я после этих слов рассмеялась в голос
Это ж как нагажено у таких мамаш в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сЫночку кто-нибудь портфелем огреет? страшно подумать, какие будут последствия
Лана Лазурная
а если сЫночку кто-нибудь портфелем огреет? страшно подумать, какие будут последствия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дуэль!!
Nickеа́В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех засудить и в тУрмы засадить! Учителей с директором в Сибирь лес валить.
А сЫночку в попу цАловать и по головке гладить, гладить, гладить и снова в попу целовать..
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Всех засудить и в тУрмы засадить! Учителей с директором в Сибирь лес валить.
А сЫночку в попу цАловать и по головке гладить, гладить, гладить и снова в попу целовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

только так, никак иначе
Василиса
возбудите уголовное дело!
Тихое счастьеВ ответ на Василиса
Василиса
возбудите уголовное дело!
СсылкаПожаловаться
"расстрельная", походу статья выйдет
ВасилисаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"расстрельная", походу статья выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без базара, раз 5 расстрелять деревяными пулями, не меньше.
НикитишнаВ ответ на Василиса
Василиса
Без базара, раз 5 расстрелять деревяными пулями, не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из рогатки)))))))))))))))))))))))))
KD
Сколько сыну лет?
E_ShВ ответ на KD
KD
Сколько сыну лет?
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что не 16)))
KDВ ответ на E_Sh
E_Sh
Надеюсь, что не 16)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да-да)))
Я вот думаю, ИЗО ведь только в начальной школе. Значит ребёнок учится в 3 или 4 классе, вряд ли во втором..
E_ShВ ответ на KD
KD

да-да)))
Я вот думаю, ИЗО ведь только в начальной школе. Значит ребёнок учится в 3 или 4 классе, вряд ли во втором..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама должна беспокоиться, это естественно. Однако, если её стараний будет слишком много, потом будут темы - " сын оболтус и ведёт себя, аки тряпка";)
KDВ ответ на E_Sh
E_Sh
Мама должна беспокоиться, это естественно. Однако, если её стараний будет слишком много, потом будут темы - " сын оболтус и ведёт себя, аки тряпка";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всё-таки придерживаюсь позиции, что ребёнок в люом возрасте должен быть приученым давать отпор всякому. Мои могут сами за себя постоять в школе, если что не так.
E_ShВ ответ на KD
KD
Я всё-таки придерживаюсь позиции, что ребёнок в люом возрасте должен быть приученым давать отпор всякому. Мои могут сами за себя постоять в школе, если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это касается и мальчиков, и девочек?
Часто натыкаюсь на статьи о том, что девочек нужно беречь и более лояльно их воспитывать...
За вас можно только по радоваться, если дети знают, как себя в обиду не дать, вы - молодец!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем