Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что преемлимее: оставаться любовницей или войти в дом законной младшей женой?

я тут недавно симону вилар перечитывала "Ведьма" и "ведьма и князь". вещицы отличные для отдыха, но и массу полезной информации дают. так вот, в языческой руси существовало многоженство. старшая жена называлась суложью, младшая - меньшицей. положение меньшицы в обществе было намного более уважаемым, чем положение любовницы. ее дети признавались наследниками своего отца, так же, как и дети других жен. муж был обязан равно заботиться о благосостоянии и безопасности всех членов своей семьи. тогда я подумала: возможно, в этом был смысл. ведь никто насильно замуж не выдавал. девушка сама делала свой выбор: быть второй женой богатого воина или единственной нищего неудачника. семья любимого не разбивалась.дети воспитывались в полных семьях. у полюбившего вторую женщину мужчины не могло быть отговорок типа: "Ну не могу я ее сейчас бросить. у нее мама больна ( она сама при смерти. у ребенка трудный возраст и так далее)". выбор был прост: любишь - женись и заботься, обеспечивай вторую жену с потомками. перенося данную ситуацию в наши дни, мне почему-то подумала, что главными противниками многоженства у нас стали бы не женщины, а мужчины. уж слишком хорошо им сейчас живется безо всякой особой ответственности за свои поступки, одновременно лгать двум или более женщинам, делая их несчастными жертвами собственных страстишек. ваше мнение, умные, самодостаточные, современные женщины и мужчины
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
а может у нее прическа как раз в том месте, которым и думать не трЭба?)

))))))))))))))))))))))) жжёшь,Юля!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, Аби? думать тем местом вовсе не трЭба, а вот прическу иметь очень даже обязательно)))
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а что, Аби? думать тем местом вовсе не трЭба, а вот прическу иметь очень даже обязательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Уж пару лет,как мода на причёски,окраску и тд (того места)..вовсю гуляет))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
)) Уж пару лет,как мода на причёски,окраску и тд (того места)..вовсю гуляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ух ты))) я и не знала)
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ух ты))) я и не знала)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в тырнете наткнулась как то..Художественная эпиляция!
АМИНЬ!)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Да в тырнете наткнулась как то..Художественная эпиляция!
АМИНЬ!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неее, эпиляция - это жесть)))
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
неее, эпиляция - это жесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главную фишку сезона чуть не забыла! Татушечки( тама...)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Главную фишку сезона чуть не забыла! Татушечки( тама...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лан, татушечки, а пирсинг?)
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
лан, татушечки, а пирсинг?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато как круто всё сразу!) И декоративная стрижка с эпиляцией,окраска разноцветная,татушечка на весь лобок и пирсинг в ...
ПРедствила?!)))) Я-тоже!)) Я ешшо и картинкофф насмотрелась по самое не могу!))
А потом представила физиономию мужа,если я с собой такое сделаю!))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Зато как круто всё сразу!) И декоративная стрижка с эпиляцией,окраска разноцветная,татушечка на весь лобок и пирсинг в ...
ПРедствила?!)))) Я-тоже!)) Я ешшо и картинкофф насмотрелась по самое не могу!))
А потом представила физиономию мужа,если я с собой такое сделаю!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тоже тут картинкофф как-то насмотрелась....ужснах)
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я тоже тут картинкофф как-то насмотрелась....ужснах)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А про что?) Любопытненько!
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
А про что?) Любопытненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пирсинг на губах, ну тех половых))). Там еще фотки так сделаны, что видно практически только саму письку и немножко ног, пардон. Зрелище, я тебе скажу не для слабонервных)
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
пирсинг на губах, ну тех половых))). Там еще фотки так сделаны, что видно практически только саму письку и немножко ног, пардон. Зрелище, я тебе скажу не для слабонервных)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вот как они к мастеру ходят?))) Как представлю себе картину...Прихожу я к Бенци и прошу его мине такое сбацать!))) Это ж надо на гинекологическом кресле наверное?)))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
А вот как они к мастеру ходят?))) Как представлю себе картину...Прихожу я к Бенци и прошу его мине такое сбацать!))) Это ж надо на гинекологическом кресле наверное?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот чаво не знаю, таво не знаю)))
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот чаво не знаю, таво не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Эх! Отстали мы от жизни совсем!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Эх! Отстали мы от жизни совсем!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да лан, видишь же какая чуйка у нас на моду, сразу сообразили, где место прическам)))))
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да лан, видишь же какая чуйка у нас на моду, сразу сообразили, где место прическам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это ты сообразила! А я сёдни кроссы мотаю! И з кухни к ноуту! Хорошо,что кухни у нас на америкосовский манер-прямо в салоне!)))Но кажный раз руки мыть..Что то меня сёдни опять торкнуло! Вначале решила по простому и быстро....а дошло до идиотизма! .)))).
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Это ты сообразила! А я сёдни кроссы мотаю! И з кухни к ноуту! Хорошо,что кухни у нас на америкосовский манер-прямо в салоне!)))Но кажный раз руки мыть..Что то меня сёдни опять торкнуло! Вначале решила по простому и быстро....а дошло до идиотизма! .)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки20
что вкусненького наготовила - признавайся)
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
что вкусненького наготовила - признавайся)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да у меня после гостей из Питера в холодильнике мышь повесилась..и в карманах сквозняк! вот и пришлось изобретать колесо..)))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Да у меня после гостей из Питера в холодильнике мышь повесилась..и в карманах сквозняк! вот и пришлось изобретать колесо..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну не томи уже, что состряпала, голь, кстати, на выдумку хитра)
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну не томи уже, что состряпала, голь, кстати, на выдумку хитра)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ненавижу кулинарные разговоры-скучно...я ж не тока стряпала..меня опять обуяла жажда всё вылизать!))) Сначала хотела тка шкафчии помыть,наивная!)))) Кочилось,как всегда! Я всё выворотила,передраила с хим срдствамии т д. с
Сидю с полным пузом антигистамина и балончиком в руках! ИДИЁТКА! Зато усё сверкаить..Муж придёт-прибьёт!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
ненавижу кулинарные разговоры-скучно...я ж не тока стряпала..меня опять обуяла жажда всё вылизать!))) Сначала хотела тка шкафчии помыть,наивная!)))) Кочилось,как всегда! Я всё выворотила,передраила с хим срдствамии т д. с
Сидю с полным пузом антигистамина и балончиком в руках! ИДИЁТКА! Зато усё сверкаить..Муж придёт-прибьёт!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
аааа, та у тебя золушкин приход ?? со мной такое тож случаецца))
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
аааа, та у тебя золушкин приход ?? со мной такое тож случаецца))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Тоже знакомо?)) Уж лучше не начинать!))) А у меня ешё гости были месяц и я пол месяца пластом,а потом-бегом ! Всю страну обкатала с ними..с поломатыми пальцами на ноге...и усё с моего карману..а проезд у нас....теперь вот надеялась на море в себя прийти...так мне не только гипсовый сапог на днях напялят! сказали,что резать и спицы какие то ввинчивать,а потом уж сразу в гипс...а лето почти ушло..в этом году ранняя осень..
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
Тоже знакомо?)) Уж лучше не начинать!))) А у меня ешё гости были месяц и я пол месяца пластом,а потом-бегом ! Всю страну обкатала с ними..с поломатыми пальцами на ноге...и усё с моего карману..а проезд у нас....теперь вот надеялась на море в себя прийти...так мне не только гипсовый сапог на днях напялят! сказали,что резать и спицы какие то ввинчивать,а потом уж сразу в гипс...а лето почти ушло..в этом году ранняя осень..
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Блииин, Аби, будь поосторожней, что ж ты с поломанным пальцем прешься черт те знает куда.
абигальВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Блииин, Аби, будь поосторожней, что ж ты с поломанным пальцем прешься черт те знает куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
У меня выбора не было!.они-упрекают,что приехали не дома сидеть..мы просили не августе ехать...и не всем хе табором..и на полное содержание..если и выберемся из долговой ямы к НГ-счастье..
Юлия Михайловна)))В ответ на абигаль
абигаль
У меня выбора не было!.они-упрекают,что приехали не дома сидеть..мы просили не августе ехать...и не всем хе табором..и на полное содержание..если и выберемся из долговой ямы к НГ-счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Пистец, извини меня. ((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем