Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что придумать, чтобы не регистрировать брак?

Живем с мужем 7 лет. Есть трехлетний сын. Уже лет пять муж предлагает расписаться. Сначала я отмазывалась "еще рано", потом "сначала родим, а то вдруг не получится", что говорить теперь-я не знаю. Я боюсь регистрировать брак пока на мне ипотека. А платить еще 4 года..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Анна Петрова
Так и скажите ему)
Анна Петрова
Так и скажите ему)
СсылкаПожаловаться
Это обидно звучит
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Это обидно звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно, не обидно, но надо объяснить человеку, почему... Вы же не чужие люди. Вы , я так понимаю хотите в свою собственность квартиру получить? А у него есть своё жильё ? Если есть , его это не должно обидеть , если нет, то можно в браке уже ему строить квартиру себе , не знаю, как там юридически , но тоже оформленную только на него )
Tatsiana Verbilo
Обидно, не обидно, но надо объяснить человеку, почему... Вы же не чужие люди. Вы , я так понимаю хотите в свою собственность квартиру получить? А у него есть своё жильё ? Если есть , его это не должно обидеть , если нет, то можно в браке уже ему строить квартиру себе , не знаю, как там юридически , но тоже оформленную только на него )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, все что в браке пополам априори
Tatsiana VerbiloВ ответ на W
W
Нее, все что в браке пополам априори
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если на кого друго отписать, но это тоже не очень красиво, но если жена согласиться , то все норм будет))
Tatsiana Verbilo
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира уже у автора в собственности. Мужик может претендовать на половину платежей сделанных в браке, а не на квартиру.
Аноним
Это обидно звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БД подпишите.
Tatsiana VerbiloВ ответ на )))
)))
БД подпишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот , выход)), а то живут семь лет , спят, ростят детей и все боятся друг другу сказать((
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это обидно звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно будет потом делить свое.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Это обидно звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а деньги откуда, которыми Вы ипотеку выплачиваете, сомневаюсь, что в декрете у Вас был хороший доход.
Linda Djeck
А ртом говорить не пробовали?? Он не только для того создан у людей, чтоб в него есть.
Дарина Николина
Терпи!
Лиса
В смысле обидно?
Автор вам сколько лет, так и скажите расплачусь а потом и свадьба чтоб проблем не было. Да и муж сам это должен был понять кстати
Галина)))
Придётся сказать как есть.Неужели он не понимает почему вы тянете с регистрацией брака?Вроде тема-то не новая,всем понятная..
W
Так квартира же уже на Вас до брака оформлена, значит ничего с ней не будет?
АнонимВ ответ на W
W
Так квартира же уже на Вас до брака оформлена, значит ничего с ней не будет?
СсылкаПожаловаться
А платежи-то будут в браке вноситься. Если что я буду должна половину от суммы выплат.
Аноним
А платежи-то будут в браке вноситься. Если что я буду должна половину от суммы выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы же поднимали уже эту тему несколько дней раньше, может пару недель назад... что, все еще не получили ценного совета? или лишь бы написать, а что - не важно?
blue waveВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не соответствуют реальности?
С мужем раздельный бюджет и в декрете жили сугубо на свои финансы и из своих платили ипотеку?
Татьяна Иванова
Допрыгается аноним со своей квартирой, мужик ещё пару раз позовет, не поймет в чем дело, да и урулит туда, где всё понятно.
Тошка
А теперь говорите:"сначала второго родим,а то вдруг не получится".Чем не отмазка.Планирование+9 месяцев беременности +хочу перевести фигура в порядок после родов,времени нет с малышом и т.д.,и.т.п.Глядишь,ещё лет на 5 этой причины хватит.
DanyellineВ ответ на Тошка
Тошка
А теперь говорите:"сначала второго родим,а то вдруг не получится".Чем не отмазка.Планирование+9 месяцев беременности +хочу перевести фигура в порядок после родов,времени нет с малышом и т.д.,и.т.п.Глядишь,ещё лет на 5 этой причины хватит.
СсылкаПожаловаться
Потом ещё денег подкопить на свадьбу/путешествие, ещё можно время потянуть)))
Баба Яга
Муж предлагает расписаться)))))))))))
blue waveВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Муж предлагает расписаться)))))))))))
СсылкаПожаловаться
дайте анонимам с утра озвучить свои сладкие сны.
Татьяна Иншакова
У Вас не муж, а сожитель просто...
Да распишитесь, не бойтесь. Ничего страшного не случиться..
Не твоя вот Ты и бесишься
Не расписывайтесь. Скажите ипотеку выплачу распишемся. Он так настаивает потому что хочет оттяпать если че половину платежей. Иначе бы понимал что вам это невыгодно и не настаивал бы. А иначе нафига ему это???? Если б вы были нищебродка без работы и без квартиры то он бы так рьяно не настаивал. Примазаться к бабе с жильем и оттяпать совместно нажитое хотя бы в виде платежей вот его цель.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем