Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить?

Уже сломала голову, что же опять приготовить на ужин. А что обычно готовите вы, чтобы накормить голодную семью?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
Ольга ГлазуноваВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
как-то делала такие вкусные маленькие котлеточки. Слепила, обжарила со всех сторон, потом нарубила пару помидорок, кинула к ним в сковородку, туда ложку-две томат.пасты, котлеты начали дотамливаться в томатном соусе, я туда пучок сельдерея, листья от стеблей поотрывала и листья туда кинула, минут 30 и очень сочные вкусные. у меня любитель котлет, поэтому готовлю я их по-всякому, например обычно в котлеты я кладу мякиш батона, замоченный в молочке вместо панировочных сухарей, в основном пеку котлеты в духовке, застелив противнь фольгой. еще один вариант котлет у меня - в блендере измельчаю грамм 300 свежих шампиньонов и соединяю это с фаршем, делаю котлеты как обычно. В этом варианте они получаются очень сочными и с грибным ароматом. А так я готовлю разное - и жаркое в горшочке с шапочкой из сметаны, и картошечки могу пожарить брусочками с ложечкой сметаны (она придает каждому брусочку аппетитную корочку), ну когда нет времени беру куски филе индейки, сверху кружочки помидора, сыр и в духовку на 40 мин, а в будни, когда совсем нет времени, я ставлю большой кусок говяжьей вырезки в мультиварку на режим тушения пока я на работе, сама то я стараюсь диетически питаться, отварная говядина и пара ложек гречки, или кусок красной рыбы с брокколи на пару. Жарила драники недавно, а блины не умею, блины умеет сестра, мы их с ветчиной и сыром заворачиваем, когда делаем.
СсылкаПожаловаться
Леночка, напишите ваш рецепт котлеток с грибами. Очень заинтересовалась. Какой нужен фарш? А грибы обязательно свежие ?
Ольга Глазунова
Леночка, напишите ваш рецепт котлеток с грибами. Очень заинтересовалась. Какой нужен фарш? А грибы обязательно свежие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олечка, котлетки с грибами вкуснее получаются из говяжьего фарша, или смеси свинина + говядина. На 700-800 грамм фарша беру 300-400 грамм свежих шампеньонов, измельчаю их (можно мелко порубить), мякиш от трех кусочков батона замачиваю в молоке, разминаю вилкой в кашицу, добавляю в фарш. Соль, перец по вкусу. Добавляю 2 яйца, вымешиваю фарш и формирую котлетки, я делаю их более кругленькими. И минут на 40 в разогретую духовку. Выкладываю на противень на фольгу. Для разнообразия самое оно.
Ольга ГлазуноваВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Олечка, котлетки с грибами вкуснее получаются из говяжьего фарша, или смеси свинина + говядина. На 700-800 грамм фарша беру 300-400 грамм свежих шампеньонов, измельчаю их (можно мелко порубить), мякиш от трех кусочков батона замачиваю в молоке, разминаю вилкой в кашицу, добавляю в фарш. Соль, перец по вкусу. Добавляю 2 яйца, вымешиваю фарш и формирую котлетки, я делаю их более кругленькими. И минут на 40 в разогретую духовку. Выкладываю на противень на фольгу. Для разнообразия самое оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное!!! А то я уже голову сломала, что бы новенького приготовить. А грибочки у нас в семье любят. А в котлетках это что то оригинальное. )))). Спа-си-бо!
М.А.
засовывайте в кулинарный рукав курицу целиком и 1 кг почищенной картошки ломтиками, посыпаете солью, перцами, карри (теми специями, которые все любят) и запекаете в духовке.
много, быстро и вкусно получается
Эйве
либо второе с салатом либо первое с выпечкой
kizi
Если по-быстрому, всегда выручает паста. Или плов из курицы. Наготовить можно большой казан, на следующий еще день хватит)
kizi
Или наварить картошки, к ней овощной салат или закуску из запеченного перца. Всегда в запасе хорошие рыбные консервы, с картошкой или рисом хорошо. Можно лаваш с начинкой сочинить.
kizi
Пожарить или запечь стейки лосося, отварить рис, обжарить его с луком и зеленым горошком.
Анонимка
Тут на форуме, опубликованы результаты кулинарного конкурса. Начинайте с рецепта победителя.
Женя))))
Я когда не знаю.что приготовить или неохото заморачиваться. готовлю плов! или тушу картоху с мясом! Всё закидал и готово!вкусно и сытно!ну и всякие соленья на закуску)Сегодня,правда.навертела котлет по киевски на ужин,а на гарнир картофельное пюре.
привет

привет

Людмила Пьяных(Костерева)
если нужно быстро: куриное филе нарезать порционно, отбить слегка обратной стороной ножа, взболтать яйцо сырое, отдельно насыпать манной крупы - панировка. филе посыпать приправой для курицы, подсолить, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в манке и на разогретую сковородку. обжарить с двух сторон до румяной корочки. гарнир на ваш вкус, можно просто свежие овощи , заправленные растительным маслом.
Angarsk
Говяжья печень за 10-15 мин. Лук и морковь обжариваем на растительном масле+ специи, которые любите. Добавляем печень нарезанную соломкой, 1 ст л. сметаны если нет-немного молока, если и этого нет то 1 ст л майонеза, 10-15 минут на огне и вуа-ля!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем