Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить из бараньей косточки?

Делала плов на днях из ножки барана.
Осталась кость большая и небольшим мяском. Какой суп сварить или что с ней сделать?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Печенька
Харчо, шурпу
Николавна
Харчо сварите.
Тихое счастье
харчо из баранины?
Лариса Харьковская
Или с чечевицей. Но я предпочитаю шурпу! Пожалуй самый любимый суп в нашей семье
Тихое счастьеВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Или с чечевицей. Но я предпочитаю шурпу! Пожалуй самый любимый суп в нашей семье
СсылкаПожаловаться
а рецептом поделитесь? шурпы?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а рецептом поделитесь? шурпы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Рецептов много, но я считаю мой-самый удачный)))) Варить мясо на медленном огне долго... часа полтора-два. Постоянно снимая пену. Если вдруг прозевали-обязательно процедить. Бульон должен быть прозрачным как слеза! Далее, в бульон закидывается картофель. Я его режу на 4 части. Совсем забыла... в шурпе все овощи обязательно должны быть крупно порезаны. Лук-полукольцами, морковь-полукольцами, все варится почти до готовности, потом закидывается болгарский перец, в идеале 3-х цветов, для красоты палитры))) и очищенные от кожицы свежие помидорки,тоже порезанные на 4 части. В конце я добавляю кинзу, если кто-то не любит-любую зелень, можно зиру, черный перец, ну и любые специи которые нравятся. Я добавляю только кинзу. Все)))) Самое главное-в шурпу НИКОГДА не делается зажарка!!!!! Все овощи кладутся сырыми. И никакой томатной пасты!!!!
Тихое счастьеВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Конечно. Рецептов много, но я считаю мой-самый удачный)))) Варить мясо на медленном огне долго... часа полтора-два. Постоянно снимая пену. Если вдруг прозевали-обязательно процедить. Бульон должен быть прозрачным как слеза! Далее, в бульон закидывается картофель. Я его режу на 4 части. Совсем забыла... в шурпе все овощи обязательно должны быть крупно порезаны. Лук-полукольцами, морковь-полукольцами, все варится почти до готовности, потом закидывается болгарский перец, в идеале 3-х цветов, для красоты палитры))) и очищенные от кожицы свежие помидорки,тоже порезанные на 4 части. В конце я добавляю кинзу, если кто-то не любит-любую зелень, можно зиру, черный перец, ну и любые специи которые нравятся. Я добавляю только кинзу. Все)))) Самое главное-в шурпу НИКОГДА не делается зажарка!!!!! Все овощи кладутся сырыми. И никакой томатной пасты!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! я с такой нежностью вспоминаю шурпу , которую ела в Крыму! Люблю баранину до дрожи!
Тихое счастье
спасибо! я с такой нежностью вспоминаю шурпу , которую ела в Крыму! Люблю баранину до дрожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в Узбекистане, лагман и манты
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
спасибо! я с такой нежностью вспоминаю шурпу , которую ела в Крыму! Люблю баранину до дрожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой да на здоровье! Я так долго искала этот рецепт и года 4 назад его нашла, теперь с радостью со всеми им делюсь))))
Тихое счастьеВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ой да на здоровье! Я так долго искала этот рецепт и года 4 назад его нашла, теперь с радостью со всеми им делюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лариса Харьковская
Конечно. Рецептов много, но я считаю мой-самый удачный)))) Варить мясо на медленном огне долго... часа полтора-два. Постоянно снимая пену. Если вдруг прозевали-обязательно процедить. Бульон должен быть прозрачным как слеза! Далее, в бульон закидывается картофель. Я его режу на 4 части. Совсем забыла... в шурпе все овощи обязательно должны быть крупно порезаны. Лук-полукольцами, морковь-полукольцами, все варится почти до готовности, потом закидывается болгарский перец, в идеале 3-х цветов, для красоты палитры))) и очищенные от кожицы свежие помидорки,тоже порезанные на 4 части. В конце я добавляю кинзу, если кто-то не любит-любую зелень, можно зиру, черный перец, ну и любые специи которые нравятся. Я добавляю только кинзу. Все)))) Самое главное-в шурпу НИКОГДА не делается зажарка!!!!! Все овощи кладутся сырыми. И никакой томатной пасты!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо приготовлю
Кетти Чешир
шурпу свари.
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?

СветланаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
причем конкретно у вас
Саша ПетровВ ответ на Светлана
Светлана
причем конкретно у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у ей нет ума и разума-пусть спрашивает
андрей гуров
Пити хорошо и вкусно!по закону готовится в горшочках из глины в духовке!
Даниил Петухов
Шурпу! Шурпу! Шурпу! А если возможность, то на костре!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем