Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить из фарша??

В наличие фарш куриный,подскажите,что можно сделать кроме макаронс фаршем??чтоб сытно и на пару дней хватило??Мож ежики какие??Заранее спасибо 
Лена Деветьярова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Лена ДеветьяроваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я яйцо не добавляю, добавляю хлеб белый (размоченый в молоке) и картошечки, лучок, чесночок и жарю. На сковороду выкладываю ложкой, чуть растекаются, но не критично. Про кабачки много слышала, будут свои - буду добавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я и батон в молоке вымачиваю,только мякишь,отжимаю и яичко,как мама делала раньше)))И в результате нервы,психи ...
Сумерки Богов
я яйцо не добавляю, добавляю хлеб белый (размоченый в молоке) и картошечки, лучок, чесночок и жарю. На сковороду выкладываю ложкой, чуть растекаются, но не критично. Про кабачки много слышала, будут свои - буду добавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я хлеб и картошку не добавляю и не жарю. в духовке. калорийность уменьшаю.
вячеслав васильевВ ответ на Лена Деветьярова
Лена Деветьярова
в том то и беда,не получаются котлеты,думала может кто рецептом проверенным поделиться,так сказать из личного опыта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получаются котлеты - сделайте запеканку в духовке. Вообще практически никакого труда.
Лена Деветьярова
Подскажите с рецептом,а то вот не получаются у меня котлетки что то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шашлык сделайте)
Лена ДеветьяроваВ ответ на Кайли
Кайли
Шашлык сделайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж люля))))
Ирина ИринаВ ответ на Лена Деветьярова
Лена Деветьярова
Подскажите с рецептом,а то вот не получаются у меня котлетки что то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавьте ст.ложку крахмала - в курином фарше много влаги обычно. Крахмал неплохо связывает, не влияя на вкус. А так, добавьте все то, что обычно добавляете, только приправы те, которые для куры.
А да, и обваляйте в сухарях.
Лена Деветьярова
Подскажите с рецептом,а то вот не получаются у меня котлетки что то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделюсь своим рецептом. В фарш куриный добавить пару ложек муки, пару ложек сметаны, 1-2 яйца, и мелко порезаный зеленый лучок. Соль и перец по вкусу. Хорошо все вымешать как на оладушки, и как оладушки и жарить, выкладывая ложкой на горячую сковороду с маслом. Выкладываем и разравниваем слегка той же ложкой, придаем форму. Жарим до золотистой корочки и переворачиваем двумя предметами - вилкой и лопаткой, к примеру. Ничего не распадется. Рецепт мной подчерпан много лет назад из передачи СМАК, давно готовлю. Хотя я предпочитаю не фарш, а мелко порубленную куриную грудку. А кстати некоторые ингридиенты можно заменить - сметану на майонез (кто любит), муку на манку, зел.лук на репчатый (но очень мелко пошинковать, промыть, дать стечь и откинуть на салфетку). Попробуйте. А их еще назвали так красиво - французские каклетки.
Лена ДеветьяроваВ ответ на Lana Liana
Lana Liana
Поделюсь своим рецептом. В фарш куриный добавить пару ложек муки, пару ложек сметаны, 1-2 яйца, и мелко порезаный зеленый лучок. Соль и перец по вкусу. Хорошо все вымешать как на оладушки, и как оладушки и жарить, выкладывая ложкой на горячую сковороду с маслом. Выкладываем и разравниваем слегка той же ложкой, придаем форму. Жарим до золотистой корочки и переворачиваем двумя предметами - вилкой и лопаткой, к примеру. Ничего не распадется. Рецепт мной подчерпан много лет назад из передачи СМАК, давно готовлю. Хотя я предпочитаю не фарш, а мелко порубленную куриную грудку. А кстати некоторые ингридиенты можно заменить - сметану на майонез (кто любит), муку на манку, зел.лук на репчатый (но очень мелко пошинковать, промыть, дать стечь и откинуть на салфетку). Попробуйте. А их еще назвали так красиво - французские каклетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ммм...просто как!!Нужно попробовать))
Любовь Пономарева
Растряпушки, по-корейски, с грибами, пельмени, пыхтошки))))
Jojo Ku
ху(ё)жики
Любовь ПономареваВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
ху(ё)жики
СсылкаПожаловаться
И эти тоже))))))
EkaterinaВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
ху(ё)жики
СсылкаПожаловаться

Jojo KuВ ответ на Ekaterina
Ekaterina

СсылкаПожаловаться
История переписки2

EkaterinaВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина мой так любит забавляться, если настроение очень хорошее. Диалог с ним сразу сходит на нет.
Наталья
котлеты в духовке. внутрь можно добавить тертый кабачок.фрикадельки, голубцы или фаршированные перцы
Анна Лидер
Курник
Карина Вертинская
лазанью
Елена Васильева
В противень немного масла, слой фарша куриного (с солью, перцем), затем тонкие кружки картофеля слоями уложить, лук полукольцами, если здоровье позволяет, можно смазать майонезом. Закрыть фольгой и в духовку.
Лисичкин
Фрикадельки, перец фаршированный, голубцы.
Любовь Лисина
Часть фарша на фрикадельки в супчике. Даже с бульонными кубиками можно, если нет готового бульона. Немного картошки, риса, поджарка из моркови и лука, да фрикадельки - фарш с солью, молотым перчиком и яичком для связки. Если котлетки, то они получаются слишком нежные. На сковородке трудно переворачивать. Лучше запечь в духовке на противне. Ну и 3- ю часть в пирог. Купите готовое слоеное тесто( люблю "Звёздный";). Поджарьте мелко резанный репчатый лук, можно ещё зелень, соль, перец, немного отварного риса для массовости- вот и начинка! 3 блюда .
Лена ДеветьяроваВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Часть фарша на фрикадельки в супчике. Даже с бульонными кубиками можно, если нет готового бульона. Немного картошки, риса, поджарка из моркови и лука, да фрикадельки - фарш с солью, молотым перчиком и яичком для связки. Если котлетки, то они получаются слишком нежные. На сковородке трудно переворачивать. Лучше запечь в духовке на противне. Ну и 3- ю часть в пирог. Купите готовое слоеное тесто( люблю "Звёздный";). Поджарьте мелко резанный репчатый лук, можно ещё зелень, соль, перец, немного отварного риса для массовости- вот и начинка! 3 блюда .
СсылкаПожаловаться

Спасибо))))
Любовь ЛисинаВ ответ на Лена Деветьярова
Лена Деветьярова

Спасибо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лена ДеветьяроваВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина

СсылкаПожаловаться
История переписки3

ida
Дочь часто покупает в фермерском магазе куриный и индюшачий фарш (он, кстати, сероватого цвета, без красителей, как в супермаркетах). Тру картофелину, режу мелко репчатый лук и чеснок, соль-перец. Мокрой рукой, чтобы не прилипал, формирую небольшие шарики и на пару готовлю ... Очень вкусно.
Лена ДеветьяроваВ ответ на ida
ida
Дочь часто покупает в фермерском магазе куриный и индюшачий фарш (он, кстати, сероватого цвета, без красителей, как в супермаркетах). Тру картофелину, режу мелко репчатый лук и чеснок, соль-перец. Мокрой рукой, чтобы не прилипал, формирую небольшие шарики и на пару готовлю ... Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
а яичко добавляете??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем