Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить из куриной грудки?

Поделитесь рецептами ) Можно даже супер простое, главное чтобы без майонеза и сыра. Может замариновать с чем то.

Последний раз я делал так: Кидал в мясорубку с луком и зирой. Получался фарш. Делал бургеры (котлеты-лепешки) обжаривал и потом солил, перчил. Получалось прикольно и быстро.
Скрыто Скрыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Галина ГончаренкоВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Рецепт на 15 минут. Нужен ещё лук и соевый соус. Режете грудку тонкими пластинами поперёк, толщина 1 см максимум. Пассируете лук, потом туда курицу, Сковорода обязательно горячая максимально. Когда курица обжаривается с двух сторон, наливаете соус, закрываете крышкой, 7 минут и все! Очень хорошо сюда идёт рисовая лапша
СсылкаПожаловаться
Люблю фунчозу, которую можно просто запарить кипятком на 5 минут
Рыбачка
мне очень нра котлеты из грудки с творогом, быстро, просто, нежные получаются.
500 грудки+ 150 творога+ яйцо и соль.
РыбачкаВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
мне очень нра котлеты из грудки с творогом, быстро, просто, нежные получаются.
500 грудки+ 150 творога+ яйцо и соль.
СсылкаПожаловаться
Ингредиенты
1Грудка куриная-1шт.(400-450гр)
2.Творог(в моем случае домашний)-100гр.
3.Яйцо-1шт.
4.Крахмал-1чайная ложка.
5.Сметана-1столовая ложка.
6.Зеленый лук,укроп,молотый перец и соль-по вкусу.
Для соуса:
1.Лук репчатый-1шт.
2.Морковь-1шт.
3.Сметана густая(или сливки)-около 100гр.
4.Специи по вкусу.
Tatsiana Verbilo
Мне сегодня рассказывали про куриный попкорн )), вроде вкусно ), в панировку и сильно и быстро обжарить),филе сворачивается в колечко))
Ишь ты, Ирина
рулетики можно сделать или овощное рагу
ЕЛ
Я рубленые котлеты изигрудки люблю. Грудку отбиваю, затем режу на очень мелкие кусочк. Добавляю яйцо, оливки черные (без косточки, резаные колечками) и вяленые помидоры ( маленькими кусочками). Жарю.
Хулиганка
Я вчера сделала нагетсы!) Вкусно, быстро, сытно) очень сочные и без всякой бяки, в отличии от покупных
dr.freud В ответ на Хулиганка
Хулиганка
Я вчера сделала нагетсы!) Вкусно, быстро, сытно) очень сочные и без всякой бяки, в отличии от покупных
СсылкаПожаловаться
Как делать?
Хулиганка В ответ на dr.freud
dr.freud
Как делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Режу куриную грудку примерно 1см толщиной, посыпаю солью и перцем, оставляю пропитаться. В одной миске взбиваю яйцо, в другой - мука, в третьей - панировочные сухари. Сначала обмакиваем в яйце, потом в муке, потом в сухарях. И на разогретую сковороду с маслом. Сильно и долго жарить не надо, ато будут сухими
dr.freud В ответ на Хулиганка
Хулиганка
Режу куриную грудку примерно 1см толщиной, посыпаю солью и перцем, оставляю пропитаться. В одной миске взбиваю яйцо, в другой - мука, в третьей - панировочные сухари. Сначала обмакиваем в яйце, потом в муке, потом в сухарях. И на разогретую сковороду с маслом. Сильно и долго жарить не надо, ато будут сухими
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Сухарики покупаете, или сами сушите и на тёрочке...?
Хулиганка В ответ на dr.freud
dr.freud
Спасибо!
Сухарики покупаете, или сами сушите и на тёрочке...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупаю)
dr.freud В ответ на Хулиганка
Хулиганка
Покупаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
Ну... Это не слишком диетное блюдо, но для завтрака шикарно! Можно ещё помариновать, я думаю)
А я ж тогда после этой темы так вдохновилась, что запекла таки грудь куриную в фольге! Очень вкусно получилось)
Скрыто СкрытоВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Режу куриную грудку примерно 1см толщиной, посыпаю солью и перцем, оставляю пропитаться. В одной миске взбиваю яйцо, в другой - мука, в третьей - панировочные сухари. Сначала обмакиваем в яйце, потом в муке, потом в сухарях. И на разогретую сковороду с маслом. Сильно и долго жарить не надо, ато будут сухими
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда так не готовил ) Я делал густую, густую смесь. Мука, сметана/вода/яйцо(по разному), специи. Макал туда и еще раз в муку(или нет). Кстати брал кукурузную муку или овсяную ;) и в расскаленное масло! 2 мин и готово! ))
Хулиганка В ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Никогда так не готовил ) Я делал густую, густую смесь. Мука, сметана/вода/яйцо(по разному), специи. Макал туда и еще раз в муку(или нет). Кстати брал кукурузную муку или овсяную ;) и в расскаленное масло! 2 мин и готово! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже типа в кляре) Я так филе рыбы делаю)
Митя Орлов
Шашлык.
dr.freud В ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Шашлык.
СсылкаПожаловаться
Дома костёр разводите? Или на балконе?
Митя ОрловВ ответ на dr.freud
dr.freud
Дома костёр разводите? Или на балконе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во дворе,естественно.На мангале.
dr.freud В ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Во дворе,естественно.На мангале.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно что посоветовать жителю деревни Кукуево почаще есть свежие устрицы.
Митя ОрловВ ответ на dr.freud
dr.freud
Всё равно что посоветовать жителю деревни Кукуево почаще есть свежие устрицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Док,автор же не поставил условием квартирную кухню,блин.Просто обожаю шашлычки на шпажках именно из грудки:просто и вкусно.
dr.freud В ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Док,автор же не поставил условием квартирную кухню,блин.Просто обожаю шашлычки на шпажках именно из грудки:просто и вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда расскажите, пожалуйста, как маринуете?
Митя ОрловВ ответ на dr.freud
dr.freud
Тогда расскажите, пожалуйста, как маринуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Растительное масло,лимонный сок,петрушка,соль.
dr.freud В ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Растительное масло,лимонный сок,петрушка,соль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)
dr.freud В ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Док,автор же не поставил условием квартирную кухню,блин.Просто обожаю шашлычки на шпажках именно из грудки:просто и вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я дома на полу буду угли делать)
Митя ОрловВ ответ на dr.freud
dr.freud
Я дома на полу буду угли делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В воке можно,на плите.
dr.freud В ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
В воке можно,на плите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже не совсем шашлык...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем