Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить на Новый 2016 год?

Может и создавались похожие темы, но у меня просто взрыв мозга, столько рецептов, но охота чего-то нового, интересного и конечно вкусного)) Если не сложно, поделитесь своими рецептами, или может кто, что запланировал на праздничный стол)) Заранее спасибо))
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а ничего сложного - курицу промыть, просушить, натереть (в тч и изнутри) солью, специями, майонезом, в нескольких местах делаю надрезы и закладываю туда небольшие дольки чеснока, оставляю мариноваться на 3-4 часа, (31-го декабря замариную с утра, на весь день), бутылку с тёмным пивом отмываю от этикеток, даю мужу выпить половину, насаживаю туда курицу, ставлю её на поддон с водой (чтобы когда стекал жир, он не дымил в духовке, а капал в воду) и ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку. Затем выставляю температуру 200 градусов и запекаю часа 1,5 в зависимости от параметров курицы. Если будет сверху пригорать, то можно на кулёк из фольги надеть) Всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))) Возьму на заметку
Софи_
Я запекаю осетра и делаю к нему легкий салат+всякие закуски типа каперсов на веточке и розовых оливок.И пару бутылок проссеко.Все!
Денис Жезло
На новый год всегда готовлю "Воздушный салатик из яблок и крабового мяса" Реально получается легкий, сочный и вкусный, ночью ничего сытного не хочется. Рецепт можно посмотреть в инете, салат слоеный. И все салаты у меня из яблок плюс разные ингредиенты(в одном свекла и яйцо, в другом салате - грецкие орехи, яйцо и сыр плавленный и т.д.)Мясного вообще на стол не ставлю, а в семье - трое сыновей и всем меню новогоднее нравится.
BeershevaitВ ответ на Денис Жезло
Денис Жезло
На новый год всегда готовлю "Воздушный салатик из яблок и крабового мяса" Реально получается легкий, сочный и вкусный, ночью ничего сытного не хочется. Рецепт можно посмотреть в инете, салат слоеный. И все салаты у меня из яблок плюс разные ингредиенты(в одном свекла и яйцо, в другом салате - грецкие орехи, яйцо и сыр плавленный и т.д.)Мясного вообще на стол не ставлю, а в семье - трое сыновей и всем меню новогоднее нравится.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю салаты с яблоками.
Beershevait
Сын делает рыбу в духовке,очень вкусно. Гугл переводит название рыбы по разному или семга,или лосось. Берете 4 куска филе,вымачиваете в маринаде. Маринада из соевого соуса,лимонного сока и оливкового масла,все примерно по 2 столовые ложки,мы любители остренького,добавляем еще полчайной ложки острого соуса чили или каэнского перца. Выкладываете шкурккй вверх на противень с высокими бортиками,на 15 мин при 160-180 градусах,на режиме турбо и 5 мин перевернув рыбу шкуркой вниз. На гарнир тушеные овощи,рис,картошка все что нравится.
Наталья В ответ на Beershevait
Beershevait
Сын делает рыбу в духовке,очень вкусно. Гугл переводит название рыбы по разному или семга,или лосось. Берете 4 куска филе,вымачиваете в маринаде. Маринада из соевого соуса,лимонного сока и оливкового масла,все примерно по 2 столовые ложки,мы любители остренького,добавляем еще полчайной ложки острого соуса чили или каэнского перца. Выкладываете шкурккй вверх на противень с высокими бортиками,на 15 мин при 160-180 градусах,на режиме турбо и 5 мин перевернув рыбу шкуркой вниз. На гарнир тушеные овощи,рис,картошка все что нравится.
СсылкаПожаловаться
Очень аппетитно, хорошо что уже покушала, иначе бы слюнями захлебнулась)) Спасибо)))
BeershevaitВ ответ на Наталья
Наталья
Очень аппетитно, хорошо что уже покушала, иначе бы слюнями захлебнулась)) Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beershevait
И вместо оливье теплый картофельный салат. Картошку в мундире горячую порезать кубиками,на нее нарезать редиску,огурцы и зеленый лук. Оливковое масло и лимонный сок взбить с солью и перцем по вкусу до состояния эмульсии и заправить салат,подавать пока не остыл.
Ксения Милая
Тигровую креветку.
Наталья В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Тигровую креветку.
СсылкаПожаловаться
Креветки конечно вкусно, но по сегодняшним деньгам, дороговато((((
Ксения МилаяВ ответ на Наталья
Наталья
Креветки конечно вкусно, но по сегодняшним деньгам, дороговато((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам только так кажется, потому что после нее ,именно тигровой, и именно на двоих штук по пять, больше ничего не хочется. Итого: пол кг. креветок, пару бутылок чего вы там пьете, фрукты и мы еще гадов докупЛЯем, оливок ... :) А теперь подсчитайте стол с всякими нарезками,сырами, гусями и всей мясной приблудой...
Ксения МилаяВ ответ на Наталья
Наталья
Креветки конечно вкусно, но по сегодняшним деньгам, дороговато((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и вообще, мы ночью еду не употребляем, все до НГ, а потом мило беседуем только втроем, дочь еще с нами...
Наталья В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
да и вообще, мы ночью еду не употребляем, все до НГ, а потом мило беседуем только втроем, дочь еще с нами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Место быть такому раскладу)))) Надо подумать)))) Спасибо))))
Олеся Дружинина
Я делала из мясного крылья куриные в медово-горчичной заливке. В этом году тоже так планирую, плюс салат " обжорка" в нем: морковь сырая, кусок говядины вареной и нарезанной, маринованные огурчики и лук обжаренный, немного чеснока и майонез. И салат с ананасами дочке очень нравиться, да и муж с удовольствием ел: яйца, ананасы в баночке, шампиньоны в банке, кукуруза и майонез. А, ещё хочу гранатовый браслет сделать.
T
Ногу баранью буду запекать. Рецепт - убрать кость, срезать жир, мясо замариновать за сутки (лучше наколоть) и нашпиговать чесноком, обмазать пряными травами с солью или горчицей...Завернуть в фольгу. Потом час в фольге в духовке и час, открыв фольгу. Получается очень нежное и практически диетическое мясо. К нему хорош ткемали или клюквенный соус и много зелени, тёплый салат из стручковой фасоли с чесноком и грецкими орехами...
джамиля рамазановаВ ответ на T
T
Ногу баранью буду запекать. Рецепт - убрать кость, срезать жир, мясо замариновать за сутки (лучше наколоть) и нашпиговать чесноком, обмазать пряными травами с солью или горчицей...Завернуть в фольгу. Потом час в фольге в духовке и час, открыв фольгу. Получается очень нежное и практически диетическое мясо. К нему хорош ткемали или клюквенный соус и много зелени, тёплый салат из стручковой фасоли с чесноком и грецкими орехами...
СсылкаПожаловаться
еще чуть чуть розмарина попробуйте добавить.Мне очень нравится.
Лера Лях
так как мы любители морепродуктов,то у нас,помимо стандартного новогоднего набора " на расхват " идет салат с креветками и фунчозой, кальмары в кляре, ну и стейки в духовке)
Наталья В ответ на Лера Лях
Лера Лях
так как мы любители морепродуктов,то у нас,помимо стандартного новогоднего набора " на расхват " идет салат с креветками и фунчозой, кальмары в кляре, ну и стейки в духовке)
СсылкаПожаловаться
Всегда хотела сделать салат с фунчозой, но рецептов куча, боюсь окарать, конечно знаю что надо пробовать, но можете написать свой вариант, он уже проверенный))) Спасибо)))
Лера ЛяхВ ответ на Наталья
Наталья
Всегда хотела сделать салат с фунчозой, но рецептов куча, боюсь окарать, конечно знаю что надо пробовать, но можете написать свой вариант, он уже проверенный))) Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама очеь долго искала для себя "идеальный" салат с фунчозой,перепробовала все,наверное,рецепты,вот этот,по моему мнению -лучший)


Ингредиенты:
1 Фунчоза (рисовая лапша) — 100 гр.
2 Креветки (очищенные, варёные) — 300 гр.
3 Перец сладкий красный — 1 шт.
4 Лук репчатый — 1 шт.
5 Зелень (петрушка или кинза) - 20 гр.
6 Чеснок — 1 зуб.
7 Соус соевый — 1 ст. л.
8 Карри порошок — 2 ч. л.
9 Масло оливковое — 2 ст. л.
10 Сок лимонный — 2 ст. л.
11 Семена кунжута – 1 ст.л.

Приготовление: Фунчозу залить горячей водой, оставить на 5-7 мин, затем откинуть на сито. Перец и репчатый лук нарезать тонкой соломкой. Семена кунжута слегка обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Приготовить заправку. Петрушку мелко нарезать. Чеснок пропустить через пресс. Смешать соевый соус, порошок карри, петрушку, чеснок, масло, лимонный сок и 2 ст.л. воды. Поставить варить на 2 минуты, помешивая. Лапшу крупно порезать, смешать с креветками, перцем, луком и добавить половину семян кунжута. Полить заправкой и перемешать. Сверху салата посыпать оставшимся кунжутом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем