Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что приготовить на обед

как меня эта головная боль достала.каждый день одна и та же мысль с утра пораньше.подкинте идей.есть мясо свинины(всякое) и стандартный набор продуктов
Татьяна Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Ey S
Сделайте толчонку и мясо антрекотами пожарьте, ну или просто подливу мясную. Из свинины творить можно многое)))
Лагуна
Пирог заливной с картошкой и мясом) тесто оооч простое и быстрое:100 гр. майонеза+2 яйца+ соль+стакан кефира+ разрыхлитель+ мука( тесто по консистенции сметаны получиться должно). Можно сделать хоть пирог- перевертыш( когда начинка на форму, потом тестом заливается. Либо: немного теста в форму, потом начинка и снова тесто)
ELKA
Хочу мамины котлетки (фарш говядина+свинина), картофельное пюре и салатик с майонезом
Афродита Ланза
Давно хотела сделать карбонару, сегодня наверно попробую.
лорел эсти
Можно плов по узбекски, овощной салатик легкий.
Ольга Шалашова
Суп с фрикадельками..тушеную капусточку с мясом...пюре..компот или сок...
Татьяна ЯВ ответ на Ольга Шалашова
Ольга Шалашова
Суп с фрикадельками..тушеную капусточку с мясом...пюре..компот или сок...
СсылкаПожаловаться
да уж тут хоть бы одно сготовить а вы сразу три и еще компот
Ольга ШалашоваВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
да уж тут хоть бы одно сготовить а вы сразу три и еще компот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что их там готовить...время пока капуста тушится суп готов и кампот...чего топтаться над одним если можно три.Быстро же
Кумка Красная
Надо всё делать проще. Вы для кого еду готовите? Вот их и спрашивайте.
Я каждое утро спрашиваю мужа, что приготовить на ужин. Если он ещё не знает, то звонит днём и говорит, что хочет съесть вечером.
Когда точно знаю, что хочу сготовить, то не спрашиваю, а делаю ужин-сюрприз)))
ТатьянаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Надо всё делать проще. Вы для кого еду готовите? Вот их и спрашивайте.
Я каждое утро спрашиваю мужа, что приготовить на ужин. Если он ещё не знает, то звонит днём и говорит, что хочет съесть вечером.
Когда точно знаю, что хочу сготовить, то не спрашиваю, а делаю ужин-сюрприз)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делаю:) Только даю три варианта. А он выбирает, что предпочтительней. А если я сама что-то очень хочу, то делаю сюрприз:) А эту неделю мы с мужем вообще на диете. Так что сегодня у нас по плану только кашки:( А из свинины самое простое, мне кажется - отбивные. Их можно потом с любым гарниром.
Татьяна ЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я тоже так делаю:) Только даю три варианта. А он выбирает, что предпочтительней. А если я сама что-то очень хочу, то делаю сюрприз:) А эту неделю мы с мужем вообще на диете. Так что сегодня у нас по плану только кашки:( А из свинины самое простое, мне кажется - отбивные. Их можно потом с любым гарниром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три варианта надо еще придумать
Кумка Красная
Надо всё делать проще. Вы для кого еду готовите? Вот их и спрашивайте.
Я каждое утро спрашиваю мужа, что приготовить на ужин. Если он ещё не знает, то звонит днём и говорит, что хочет съесть вечером.
Когда точно знаю, что хочу сготовить, то не спрашиваю, а делаю ужин-сюрприз)))
СсылкаПожаловаться
у меня спрашивание не поможет.ответ вмегда один и тот же))))
Татьяна ЯВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Надо всё делать проще. Вы для кого еду готовите? Вот их и спрашивайте.
Я каждое утро спрашиваю мужа, что приготовить на ужин. Если он ещё не знает, то звонит днём и говорит, что хочет съесть вечером.
Когда точно знаю, что хочу сготовить, то не спрашиваю, а делаю ужин-сюрприз)))
СсылкаПожаловаться
раньше так делали а сейчас ответ- что нибудь что можно сьесть
Наталья Остроух
Манты .Быстро , вкусно
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Манты .Быстро , вкусно
СсылкаПожаловаться
Можно в них добавить тыкву , но это на любителя.
Татьяна ЯВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Можно в них добавить тыкву , но это на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это точно на любителя
Светлана Сми.
Разного рода тефтельки, котлетки с различными подливами. Отбивные с любым гарниром, просто пожаренные с репчатым лучком кусочком, если свинина хорошего качества, запечённые в духовке или тушёные с любыми овощами в сковороде, блюда в горшочках, хоть чем: с гречкой ли, с капустой ли, с картофелем. Запеканки, где в середину кладётся свиной фарш. Плов.

Из простого: Нарезали кусочками свинину, чуть обжарили на огне, далее в ту же посуду положили нарезанный кубиками картофель, добавили тёртую морковь, репчатый лук, которые можно предварительно спассеровать (а можно и без этого), если есть то можно кинуть туда порезанный болгарский перец, помидоры. Нет - без них тоже неплохо получается. Можно использовать какие-то другие овощи в качестве добавки, кому как нравится. Кабачок, горошек, кукурузу ...
Добавили воды или бульона и тушите, пока картофель не станет мягким. Можно к бульону примешать томатную пасту или сок, можно добавить ещё и сметану, использовать разные специи, за счёт чего можно получать разные вкусовые оттенки.
В самом конце можно добавить тёртый сыр и подождать, когда расплавится, но и без него, поверьте, будет вкусно. Когда сковорода уже включена, ну или за минуту до окончания, сверху кладёте нарезанную петрушку (если любите, конечно) и накрываете крышкой, она чуть-чуть размягчается, придавая особую пикантность вкусу и аромат.
Наталья
Если захочется немного экзотики))) Свинину нарезать тонкими длинняшками. Лук репчатый полукольцами. Морковь тонкой соломкой - тоже тонкими длинняшками))) Если есть кабачок, то и его тонкими длинняшками)) Все овощи на раскаленную сковороду, если антипригарная, то можно и без масла. Хотя масло это вообще дело вкуса - ну какв ам больше нравится.
На расскаленной сковороде овощи обжаривать, постоянно перемешивая - когда они будут готовы (примерно через 5 минут) переложить овощи в тарелку, а на эту же сковородку положить мясо и так же перемешивая его обжарить, оно тоже будет готово очень быстро (ну минут 10). К готовому мясу добавить овощи и немного воды, для соуса. А в соус можно добавить что угодно по вкусу - соевый соус или кетчуп или томатную пасту или сливки, можно сделать острое, можно кислое, можно сладкое - ну как вы любите или вообще чередуйте))) Подавать с рисом или лапшой.
Ещё как вариант этого же блюда, если не хотите с соусом - в мясо с овощами разбить яйцо и быстро всё перемешать.
Татьяна ЯВ ответ на Наталья
Наталья
Если захочется немного экзотики))) Свинину нарезать тонкими длинняшками. Лук репчатый полукольцами. Морковь тонкой соломкой - тоже тонкими длинняшками))) Если есть кабачок, то и его тонкими длинняшками)) Все овощи на раскаленную сковороду, если антипригарная, то можно и без масла. Хотя масло это вообще дело вкуса - ну какв ам больше нравится.
На расскаленной сковороде овощи обжаривать, постоянно перемешивая - когда они будут готовы (примерно через 5 минут) переложить овощи в тарелку, а на эту же сковородку положить мясо и так же перемешивая его обжарить, оно тоже будет готово очень быстро (ну минут 10). К готовому мясу добавить овощи и немного воды, для соуса. А в соус можно добавить что угодно по вкусу - соевый соус или кетчуп или томатную пасту или сливки, можно сделать острое, можно кислое, можно сладкое - ну как вы любите или вообще чередуйте))) Подавать с рисом или лапшой.
Ещё как вариант этого же блюда, если не хотите с соусом - в мясо с овощами разбить яйцо и быстро всё перемешать.
СсылкаПожаловаться
вот сказано не боитесь эксперементировать.а я все время боюсь что все испорчу.и готовлю только то что пробывала
НатальяВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
вот сказано не боитесь эксперементировать.а я все время боюсь что все испорчу.и готовлю только то что пробывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бойтесь! Это такое простое блюдо, его вообще трудно испортить))) и готовится моментально. И реально вкусно получается.
Татьяна К
у китайцев есть хорошие рецепты со свининой и овощами. просто и вкусно. на званном ужине китаец готовил, гости пищали от восторга. набор продуктов свинина, лук морковь сладкий перец чеснок имбирь соевый соус картоф или кукурузный крахмал. я готовила. получилось дома всем понравилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем