Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что приготовить на обед

как меня эта головная боль достала.каждый день одна и та же мысль с утра пораньше.подкинте идей.есть мясо свинины(всякое) и стандартный набор продуктов
Татьяна Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Эйве
мясо по капитански
Татьяна ЯВ ответ на Эйве
Эйве
мясо по капитански
СсылкаПожаловаться
это как
ЭйвеВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
это как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что инет отключили да?
ЭйвеВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
это как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
противень. на него - масло 2 ст ложки, лук резанный, морковь шинкованная или круглишками, картошка круглишками, мясо лучше отбитое пятаками, солить, перчить, сверху помидрки кругляшками, полить маянезом взбитым с молоком, засыпать сыром и в печь. запекать 150-180 градусов минут 40, следить чтобы картошка стала мягкой. я люблю такие блюда - все нарезал закинул за 7 минут и ушол. завел будильник. вуаля все готово. тоже самое тушоные овощи с мясом. ччто мешает не понимаю. все режем крупными кубиками все овощи которые есть. и мясо так же. закидываем в кастр, заливаем водой наполовину чуть больще, кубик куриный туда, и на средний огонь пока картошка не разварится хорошо. иногда помешивать, перемешивать.
Татьяна ЯВ ответ на Эйве
Эйве
противень. на него - масло 2 ст ложки, лук резанный, морковь шинкованная или круглишками, картошка круглишками, мясо лучше отбитое пятаками, солить, перчить, сверху помидрки кругляшками, полить маянезом взбитым с молоком, засыпать сыром и в печь. запекать 150-180 градусов минут 40, следить чтобы картошка стала мягкой. я люблю такие блюда - все нарезал закинул за 7 минут и ушол. завел будильник. вуаля все готово. тоже самое тушоные овощи с мясом. ччто мешает не понимаю. все режем крупными кубиками все овощи которые есть. и мясо так же. закидываем в кастр, заливаем водой наполовину чуть больще, кубик куриный туда, и на средний огонь пока картошка не разварится хорошо. иногда помешивать, перемешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о вот спасибо давно такое не делала
****
тоже самое каждый день проклинаю все с этой готовкой)
Ирэн
Пост нонче,милка,ващето.
Татьяна ЯВ ответ на Ирэн
Ирэн
Пост нонче,милка,ващето.
СсылкаПожаловаться
бог простит .у нас пост летом начнется когда мясо свое закончится а овощи в огороде нарастут
Наталья Иванова
бигус
Татьяна ЯВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
бигус
СсылкаПожаловаться
боюсь спросить а это что?
Наталья ИвановаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
боюсь спросить а это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капуста тушенная с мясом )))
Татьяна ЯВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
капуста тушенная с мясом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа.позовчера готовила только с поросячими ножками.мои только такую едят
Лунный Змей
Я вчера готовила куриные наггетсы. Было вкусно)
keti
Как я Вас понимаю(((
Кто я *
суп-харчо, гуляш, пилов)).. что любят-то? может что и на дух не переносят.
Zmeya
Вок сделайте. Китайскую жареную лапшу со свининой и соусом. Можно отбивные сделать, я свинину в панировочных сухарях обычно делаю, так мясо нежное и нежирное получается. Вымочить в кефире и запечь в духовке. Если гриль есть дома, можно шашлыки сделать, пирог со свининой испечь.
Сноу Уайт
накрутите котлет и делов, или пельменей налепите - еще лучше!)
Gabriela Sabatini
голубцы
Ирина
на обед всегда готовила супы, когда дети были мелкие. Всякие - борщ, щи, рассольник, харчо, лапша куриная, грибной, овощной...И заново по кругу. Летом - со щавелем. с крапивой еще, окрошка
Алекс Маш
бросаешь кус мяса на сковородку, соль и перец по вкусу
Iron ButterflyВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
бросаешь кус мяса на сковородку, соль и перец по вкусу
СсылкаПожаловаться
Молодец! Обожаю просто мясо без всяких вытребеньков)
Алекс МашВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Молодец! Обожаю просто мясо без всяких вытребеньков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лук-чеснок в прикуску))) и ощущаешь себя пещерным человеком, вернувшимся с охоты на кабанчика (прикиньте, мужику скоро 45, а он всё в игрушки играет))))
Iron ButterflyВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
лук-чеснок в прикуску))) и ощущаешь себя пещерным человеком, вернувшимся с охоты на кабанчика (прикиньте, мужику скоро 45, а он всё в игрушки играет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все нормально. Мужик растет и играет во взрослые игрушки.
Алекс МашВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Все нормально. Мужик растет и играет во взрослые игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна ЯВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
бросаешь кус мяса на сковородку, соль и перец по вкусу
СсылкаПожаловаться
а детей как же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем