Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что привязались со своей любовью?

Детей надо любить. Почему? Это же отдельные личности. Взрослые же не влюбляются в кого попало, выбирают себе пару долго, чтоб подходил по всем параметрам. 
А тут у людей рождается человек, новый человек, и они его совсем не знают, с чего бы это вдруг они начали его любить?
Главная забота родителей после рожедния ребенка - это поставить его на ноги. Дать ему все возможное, чтобы он потом мог жить отдельно и независимо. 
Чтобы он сам без помощи родителей мог притворять свои мечты и жизнь в реальность. 
Это, считаю, самое главное. 
А любовь, про которую тут некоторые матери рассказывают к своим детям, у меня была только к мужчине. И то выборочно. И то, если это взаимно, без хитрости и намеков. Открыто и чисто. 
Так что я думаю, как и любая любовь, если ребенок открытый, то вполне возможно и у матери проснется к нему чувство подобное, а если нет - то и не стоит себя насиловать, выдавливать из себя то, чего нет. Это нормально, может она эта самая любовь к ребенку и есть, да только ей не дают выйти. 
Так что, женщины, не испытывающие к своим детям любви, не парьтесь. Это закономерный процесс. Просто дайте своим детям то, что у вас есть, чтобы он вырос, был счастливым и свободным. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
113141516
Паутинка
У автора просто нет детей и её рассуждения носят отвлеченный характер. Ребёнок для неё абстрактный человек маленького роста, то ли мальчик , то ли девочка, внешность неопределённа, по наслышке она знает , что это существо много плачет , требует внимания и вообще отвлекает от такой интересной личной жизни. Как его можно любить?
Николаева Надежда
Какая тема вкусная
Пойду за попкорном
Du martin Bouillard
Странно....Я только о своем ребенке могу сказать "люблю".
Наталья Просветова
Так любовь и есть забота о ребенке. Да и к мужчине тоже проявляется во внимании и заботе.
Наталья Просветова
Так любовь и есть забота о ребенке. Да и к мужчине тоже проявляется во внимании и заботе.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю, почему надо заботиться о взрослом, дееспособном человеке. Вот реально не понимаю. Ладно ребенок, но здоровый мужик!
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю, почему надо заботиться о взрослом, дееспособном человеке. Вот реально не понимаю. Ладно ребенок, но здоровый мужик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно полностью. Тоже этого никогда не понимала. Беспомощные мужики бесят.
Татьяна FENIX
А у вас есть дети? 100% нет, иначе такие тупые вопросы не задавали бы) а если у вас дети есть, и вы не понимаете, за что СВОИХ ДЕТЕЙ любить-тут к психотерапевту надо ( Это серьезно, не шучу). Вообще, думаю вам лет до 20-25, судя по всему. С возрастом , будем надеяться, поумнее и подобную чушь спрашивать не будете)
АнонимВ ответ на Татьяна FENIX
Татьяна FENIX
А у вас есть дети? 100% нет, иначе такие тупые вопросы не задавали бы) а если у вас дети есть, и вы не понимаете, за что СВОИХ ДЕТЕЙ любить-тут к психотерапевту надо ( Это серьезно, не шучу). Вообще, думаю вам лет до 20-25, судя по всему. С возрастом , будем надеяться, поумнее и подобную чушь спрашивать не будете)
СсылкаПожаловаться
Если бы вы знали какой дурой сейчас выглядите.
Татьяна FENIXВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы вы знали какой дурой сейчас выглядите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой вопрос-такой ответ. Задавая такую тему, готовитесь к адекватным ответам) У меня свое мнение, и не важно, как я при этом выгляжу) вы же не переживаете)
Наталья Просветова
Не знаю. мужчинам очень нравится. когда о них заботятся. да и мне тоже нравится. когда заботятся обо мне. Это как бы возвращает в детство. а где детство и игра - там и любовь процветает. Там поесть. поиграть. поспать - все как в детстве. Как там в психологии. роль ребенка - это семья.
Наталья Просветова
Не знаю. мужчинам очень нравится. когда о них заботятся. да и мне тоже нравится. когда заботятся обо мне. Это как бы возвращает в детство. а где детство и игра - там и любовь процветает. Там поесть. поиграть. поспать - все как в детстве. Как там в психологии. роль ребенка - это семья.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, заметила такой факт: есть люди, которым "нравится", когда о них заботятся. Такие люди очень хорошо живут в паре с кем-то, взвалив заботу о себе любимом и не только на плечи партнера, но как только стоит этому человеку остаться одному, живет как полное овно, ни постирать за собой ни убрать ни пожрать себе сварить и тд. И вот этот человек ищет опять очередного заботливого работягу, чтобы он опять почувствовал себя "ребенком", о котором заботятся. может пора вырасти уже из этого возраста ?
О.Г.
Есть смысл рассуждать с человеком у которого есть дети, а он их не любит, но и тогда нечего рассуждать - жалко детей очень и все... потом мамам всю жизнь доказывают, что хорошие и достойные
АнонимВ ответ на О.Г.
О.Г.
Есть смысл рассуждать с человеком у которого есть дети, а он их не любит, но и тогда нечего рассуждать - жалко детей очень и все... потом мамам всю жизнь доказывают, что хорошие и достойные
СсылкаПожаловаться
Мне больше жалче детей, которых залюбили и не научили жить самостоятельно.
Анна Никитенок
В старину детей рожали. Сколько получится. Заботились, как умели. Любить было некогда. И это нормально. Никто не обязан никого любить по определению, ни детей, ни родителей
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем