Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что привязались со своей любовью?

Детей надо любить. Почему? Это же отдельные личности. Взрослые же не влюбляются в кого попало, выбирают себе пару долго, чтоб подходил по всем параметрам. 
А тут у людей рождается человек, новый человек, и они его совсем не знают, с чего бы это вдруг они начали его любить?
Главная забота родителей после рожедния ребенка - это поставить его на ноги. Дать ему все возможное, чтобы он потом мог жить отдельно и независимо. 
Чтобы он сам без помощи родителей мог притворять свои мечты и жизнь в реальность. 
Это, считаю, самое главное. 
А любовь, про которую тут некоторые матери рассказывают к своим детям, у меня была только к мужчине. И то выборочно. И то, если это взаимно, без хитрости и намеков. Открыто и чисто. 
Так что я думаю, как и любая любовь, если ребенок открытый, то вполне возможно и у матери проснется к нему чувство подобное, а если нет - то и не стоит себя насиловать, выдавливать из себя то, чего нет. Это нормально, может она эта самая любовь к ребенку и есть, да только ей не дают выйти. 
Так что, женщины, не испытывающие к своим детям любви, не парьтесь. Это закономерный процесс. Просто дайте своим детям то, что у вас есть, чтобы он вырос, был счастливым и свободным. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
СамсоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вижу пролем в этой ситуации. А мама моя относилась также ко мне ко мне. И даже еще холоднее. А папа, наоборот, был рядом всегда, я всегда чувтвовала его присутсвие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подождите,давай те разберёмся.....скажите мне,пожалуйста,вы хотите изменить эту ситуацию или считаете её для себя нормальной?...и ещё вопрос-вы не испытывали в недостатке любви ,просто её вам дарил папа,а не мама,так?..а в вашей семье теперь так же происходит?
АнонимВ ответ на Самсонова
Самсонова
подождите,давай те разберёмся.....скажите мне,пожалуйста,вы хотите изменить эту ситуацию или считаете её для себя нормальной?...и ещё вопрос-вы не испытывали в недостатке любви ,просто её вам дарил папа,а не мама,так?..а в вашей семье теперь так же происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушайте, тема не обо мне, а о том, что бывает и по другому и не стоит это осуждать, исправлять, насильно вытягивать какие-то там ощущения. И тем более не называть таких женщин ненормальными.
СамсоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, тема не обо мне, а о том, что бывает и по другому и не стоит это осуждать, исправлять, насильно вытягивать какие-то там ощущения. И тем более не называть таких женщин ненормальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я с вами согласна..и если хотите моё личное мнение у вас в семье мама с папой поменялись функцией(в силу личностных качеств)....а от перестановки слагаемых сумма не изменяется))))...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вижу пролем в этой ситуации. А мама моя относилась также ко мне ко мне. И даже еще холоднее. А папа, наоборот, был рядом всегда, я всегда чувтвовала его присутсвие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ах вот оно что....Очередной недолюбленный ребенок. Автор! Отсюда и ноги растут у ваших взглядов.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ах вот оно что....Очередной недолюбленный ребенок. Автор! Отсюда и ноги растут у ваших взглядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тема обо мне? Или же о том, что есть женщины, у которых не возникает такое чувство при рождении ребенка?
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница как она ко мне относилась? Это что то поменяет в моих ощущениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот где собака то зарыта....вас мама недолюбила! бывает такое....а вы просто копируете её поведение, потому что другого не знаете! а смысл вообще было тогда рожать ребенка? зачем?
Лера Михайлова
Вот где собака то зарыта....вас мама недолюбила! бывает такое....а вы просто копируете её поведение, потому что другого не знаете! а смысл вообще было тогда рожать ребенка? зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы чье поведение копируете? Вас "любящие" родители даже не научили понимать других людей, принимать мир во всех его красках, а не только в розовом цвете.
Наталия АВ ответ на Аноним
Аноним
А вы чье поведение копируете? Вас "любящие" родители даже не научили понимать других людей, принимать мир во всех его красках, а не только в розовом цвете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевое слово - "копирование". Я со своей дочерью в этом очень ошиблась, пыталась с ней себя вести так же, как моя мать со мной, а дочь-то ДРУГАЯ, не такая как я, я не такая, как мои родители. А ведь все друг друга ЛЮБИЛИ и - ЛЮБИМ. Так нужны специальные знания, чтобы правильно выстраивать отношения...
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы чье поведение копируете? Вас "любящие" родители даже не научили понимать других людей, принимать мир во всех его красках, а не только в розовом цвете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поведение своих родителей, и да , своим примером любви ко мне родители очень много чего мне показали! особенно различие между любовью к мужчине, и любовью к своему ребенку!
HelenaVВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница как она ко мне относилась? Это что то поменяет в моих ощущениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это меняет все. Наверняка, ваша мама вас не любила.
АнонимВ ответ на HelenaV
HelenaV
Это меняет все. Наверняка, ваша мама вас не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня создается мнение, что это вас никто не любил.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне любимой...Это чистой воды эгоизм. Чувство ответсвенности не базируется на чувстве любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если чувство ответственности базируется на чувстве любви то не вызывает раздражения тот кому ты делаешь лучше в ущерб себе. А если под ответственностью не будет любви и преданности то останется раздражение и досада что приведёт в итоге к психическим взрывам
Ольга Ивановна
Если ребенка не любишь, то и приоритеты будут по-другому расставлены: сначала мне, любимой, потом - этому человеку, который почему-то рядом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна.люди разные! Мне 63 года выложилась для сына по-полной! Не "сначала мне", а все для него .........до совершеннолетия. Но! я его не люблю! Я просто выполнила свой долг!
Наталия АВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если ребенка не любишь, то и приоритеты будут по-другому расставлены: сначала мне, любимой, потом - этому человеку, который почему-то рядом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кислородную маску в самолете в ЧС по инструкции сначала на себя надеть надо, после - на ребенка. И это - не из эгоизма...
Саша ПетровВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Думаю когда будет свой, тогда поймет. У меня нет детей, но у моих братьев и сестер есть, и я их очень люблю.Они тоже часть меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как это???
а они-то хотят быть твоей частью??
Маша ЛитвиноваВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
и как это???
а они-то хотят быть твоей частью??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно), у нас все взаимно. Я с ними нянчилась с их рождения, когда уезжаю, такое чувство, будто часть себя оставляю.
Маша Литвинова
Думаю когда будет свой, тогда поймет. У меня нет детей, но у моих братьев и сестер есть, и я их очень люблю.Они тоже часть меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже есть свой.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня уже есть свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вы его не любите?
Маша Литвинова
И Вы его не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люблю конечно, но не такой сиропной любовью, о которой тут пишут мамашки. Трезво. Без всяких там сюсю. И это не сравнимо с той любовью, которая у меня к мужчине бывает.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю конечно, но не такой сиропной любовью, о которой тут пишут мамашки. Трезво. Без всяких там сюсю. И это не сравнимо с той любовью, которая у меня к мужчине бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите, главное любите. Все по разному свою любовь показывают. Я лучше каждый раз буду сюсюкать, говорить и каждый раз показывать свою любовь. Не хочу жалеть потом... А вдруг не дай Бог меня не окажется рядом, навсегда уйду или еще что то. Пусть лучше знают.
Маша Литвинова
Вот видите, главное любите. Все по разному свою любовь показывают. Я лучше каждый раз буду сюсюкать, говорить и каждый раз показывать свою любовь. Не хочу жалеть потом... А вдруг не дай Бог меня не окажется рядом, навсегда уйду или еще что то. Пусть лучше знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фальшивое сюсюканье оно всегда чувтствуется.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Фальшивое сюсюканье оно всегда чувтствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему оно должно быьь фальшивым?)) Фальши нет, люблю)
NadeikaВ ответ на Аноним
Аноним
Люблю конечно, но не такой сиропной любовью, о которой тут пишут мамашки. Трезво. Без всяких там сюсю. И это не сравнимо с той любовью, которая у меня к мужчине бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему любовь к детям сравнивается с любовью к мужчине? Это же вообще разное..
АнонимВ ответ на Nadeika
Nadeika
А почему любовь к детям сравнивается с любовью к мужчине? Это же вообще разное..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что любовь бывает разной?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А что любовь бывает разной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если с ребенком непонятно, то давайте так: родителей и мужчин мы любим? Любим. Одинаково? Совсем по разному. Странные вещи Вы какие-то тут говорите,ей-богу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем