Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что привлекает эмигрантов на русских форумах?

Заметила, что на форуме общается довольно много людей, живущих не в странах бывшего СНГ. Причем некоторые даже не первое десятилетие.
Что же тянет этих людей сюда, смотреть на нашу, в большинстве случаев, неустроенную жизнь?
Эмигранты, поделитесь)
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Коммент По СуществуВ ответ на Мицуко
Мицуко
кого что, кому интересно просто обменяться мнениями, а другим похвастаться как круто устроились, да не проблема) жизнь как зебра - полоса черная, полоса белая)
СсылкаПожаловаться
Везде есть плюсы и минусы. Заграницей деньги на деревьях тоже не растут. Оказывается.
Коммент По Существу
Везде есть плюсы и минусы. Заграницей деньги на деревьях тоже не растут. Оказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не встречала людей,которые думают,что за границей деньги на деревьях или с неба падают. Хотя нет,вру. Когда племяннице было года 4 она верила,что это денежное дерево у неё в горшке растёт. Мама и бабушка ей иногда клали под дерево немного денег. Она реально думала,что это с дерева.))
Жужа
Этот форум создан для общения людей, объединенных определенными признаками, но не территориальными. Здесь нет понятие "эмигранты". Достаточно того, что мы говорим на одном языке и большинство - одного пола.
Коммент По Существу
А мне нравится, что тут собрались бывшие из СССР, но проживающие в разных уголках планеты и делятся опытом, будь то в России, Канаде, Европе и тд.
Коммент По Существу
А мне нравится, что тут собрались бывшие из СССР, но проживающие в разных уголках планеты и делятся опытом, будь то в России, Канаде, Европе и тд.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется,что это хорошо,что люди из разных стран имеют возможность общаться. Зачем противопоставлять одних другим.
Коммент По СуществуВ ответ на Irina K.
Irina K.
Мне тоже кажется,что это хорошо,что люди из разных стран имеют возможность общаться. Зачем противопоставлять одних другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда бы Россияне и не только столько бы узнали о загранице. Ну какой иностранец будет рассказывать всякие подробности что да как. Только свои.
Коммент По Существу
Откуда бы Россияне и не только столько бы узнали о загранице. Ну какой иностранец будет рассказывать всякие подробности что да как. Только свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку. Ох как любят наши изливать душу о своем житье.
luminianta
знание русского языка...
мария титчева
русские классики 18-19 веков исписали тома о русской загадочной душе.. Шаляпин рыдал, обнимая посаженные им березки..да и всё эмигрантское сообщество вместе взятое на вопрос - а что вас тяготит - не ответит..вон великого князя перезахоронили через 60 лет в российскую землю..эта любовь - в генах...наследственная любовь...
Крокодил Нильский
Человек, уехав в другую страну на ПМЖ, не рубит все связи на бывшей Родине. Здесь остаются и родные, и друзья, с которыми он поддерживает связь. Это во времена СССР эмигрант сразу становился "негодяем и отщепенцем", сейчас он обычный человек, просто поменявший место жительства (равносильно переезду в новую квартиру). Опять же, язык не забывает, общаясь на русскоязычных форумах.
Приветик, пукни в пакетик
У вас совсем нет знакомых, живущих заграницей? А то вам кажется, что у них там все в шоколаде, а это совсем не так, так же пашут, а то и больше, так же выживают, в большинстве своем эмигрантов не берут на нормальную работу, даже красный диплом самого лучшего вуза там - бумажка, я, конечно, не про всех, но те, кто действительно в шоколаде заграницей из моих знакомых - люди из обеспеченных семей, чьи родители целенаправленно делали все, чтобы их дети жили в Европе или Америке.
Ольга
Моя подруга,окончившая муз.училище у нас,там (в Германии)переучилась,работает воспитателем в детском саду,хорошо получает.Пошла учиться заново сама,было трудно,муж не настаивал,чтоб она работала,она сама захотела.Очень сильная и целеустремленная(Козерог).У них прекрасная семья,сынишка школьник)Вот летом ждем в гости)
Irina K.В ответ на Ольга
Ольга
Моя подруга,окончившая муз.училище у нас,там (в Германии)переучилась,работает воспитателем в детском саду,хорошо получает.Пошла учиться заново сама,было трудно,муж не настаивал,чтоб она работала,она сама захотела.Очень сильная и целеустремленная(Козерог).У них прекрасная семья,сынишка школьник)Вот летом ждем в гости)
СсылкаПожаловаться
Извините,а почему она воспитателем работает? В Германии учителя музыки очень востребованы. Можно запросто диплом подтвердить. Я даже без подтверждения диплома работала руководителем хора худ.самодеятельности в фольксшуле. А уж частные уроки сколько стоят.
ОльгаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Извините,а почему она воспитателем работает? В Германии учителя музыки очень востребованы. Можно запросто диплом подтвердить. Я даже без подтверждения диплома работала руководителем хора худ.самодеятельности в фольксшуле. А уж частные уроки сколько стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже и не знаю почему,надо будет спросить...А так по специальности мы тоже -дирижер хора,преподаватель сольфеджио и учитель музыки в школе.Отделение было у нас дирижерско-хоровое,преподаватели у нас были очень сильные,2 из них в Москве учились.Интересно было учиться ,хоть временами и нелегко)
надежда журавлёва
НУ давайте еще и тут прописочку проверим, регистрацию, и все такое прочее... Народ вы совсем озверели? вам что, и тут тесно? еще скажите "Понаехали тут"
Дочь Ночи
Бесят жутко. "А у нас..." Можно подумать Россия страна 3-го мира
Диана Петрова
Еще раз убедиться, до чего же все-таки мы недоброжелательны друг к другу. Когда оказываешься среди людей, которые всегда думают о том, удобно ли будет окружающим, доброжелательны и открыты, даже как-то обидно за нашу страну. Мы все воюем..не верим..не рады..Очень видно разницу.
Белоснежная снежинка
Диана,Вы об чём?Ну живут там,где-то,ну и ради Бога,не повезло им здесь,не устроило что-то,если там лучше-давайте за них порадуемся)хотя мне как-то вообще нейтрально расстояние,страна,мне везде хорошо.
ЩастьеЩастье
Русскоговорящие люди тянут, че непонятного?
Самая счастливая
Шо,опять эмигранты?!Караул!И здесь нашли!
Вера Бережная
Кто прожил большую часть своей жизни в России - всегда остаётся русским - где бы он не жил сейчас
Светик-Семицветик
Ну держите автор мое мнение, раз интересно, я была тут до эмиграции и я тут после эмиграции, место дислокации ничего не изменило, есть время - захожу, нет - не захожу - это если по умному, а если нет, то люблю постебаться иногда, потроллить, а тут поле непаханное для этого, теперь понятно?)))
Lena
Ну например в моей стране нет такого флудного форума, так что приходится у вас гостить. Ну и конечо захожу временами и на местные форумы.А что касается большинства эмигрантов, они и говорить то нормально не могут на иностранном, не то что писать и обсуждать что-то на заморских форумах. И не думаите что вот поехали они в европу и стали "юропеицами", живут обособленно, общаются в основном с соотечественниками и осуждают местных.
Светик-СемицветикВ ответ на Lena
Lena
Ну например в моей стране нет такого флудного форума, так что приходится у вас гостить. Ну и конечо захожу временами и на местные форумы.А что касается большинства эмигрантов, они и говорить то нормально не могут на иностранном, не то что писать и обсуждать что-то на заморских форумах. И не думаите что вот поехали они в европу и стали "юропеицами", живут обособленно, общаются в основном с соотечественниками и осуждают местных.
СсылкаПожаловаться
Насчет отсутствия флудного форума соглашусь, чтобы быть своим в доску на местных форумах нужно говорить не на правильном книжном иностранном, Вы же понимаете, там свои приколы, свой сленг, слова изменены так что не родившись в этой стране можно будет едва ли воспроизвести подобное. С русскими не общаюсь в реале ни с кем, благо друзей, близких, коллег хватает из России, новые знакомства уже не интересны
Светик-Семицветик
Насчет отсутствия флудного форума соглашусь, чтобы быть своим в доску на местных форумах нужно говорить не на правильном книжном иностранном, Вы же понимаете, там свои приколы, свой сленг, слова изменены так что не родившись в этой стране можно будет едва ли воспроизвести подобное. С русскими не общаюсь в реале ни с кем, благо друзей, близких, коллег хватает из России, новые знакомства уже не интересны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Язык я знаю в совершенстве( и книжный и разговорный,две вышки получила и круг общения студенческий) просто форумов интересных нет, избитые темы с 10-15 ответами... ну что там сидеть и читать?

Иногда пишу в студенческих группах в феисбуке, но это все не то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем