Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что происходит.

Много лет жду перемен к лучшему. Пенсионерка .Приходится работать. Дипломов много. Стаж 43 года.  Каждые 3 года нужно подтверждать квалификацию. Экзамен тяжелый. Есть гипертония и сахарный диабет.  Сегодня сдавала экзамен. 3 балла не хватило , буду пересдавать. В этом году 60 лет и все как школьница. Всю жизнь на моей шее все сидели-родители , дети , сдаваться нельзя.  Вот думаю . была бы пенсия хотя бы тысяч 50-не работала бы. Время такое не живем, а выживаем.  И все на мне -и заработай, и убери , и принеси. Дочь -успешная. Говорит буду жить для себя-и правильно.  Похожа на меня. Я вот только  никому не нужна. Нужна только ,чтобы у меня все забирать. Бывшие мужья живут для себя. И вот ,что интересно, дети к отцам никаких претензий. Я заработала  2 квартиры- и офис , гараж . машины. Поледние 10 лет -ничего не заработала в смысле недвижимости-оплачивала и поднимала одна 3-х детей. Сейчас еще хочу работать , да силы не те.И  никакой помощи.  А еще  нужно оплатить образование младшему. Когда -нибудь станет легче. Сейчас закончила 1 работу и рада , что работа есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Татьяна Волк
Офисные помещения сдаете в наем?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет- работаю. Свое бюро экспертиз.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет- работаю. Свое бюро экспертиз.
СсылкаПожаловаться
В какой области проводите экспертные заключения?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волк
В какой области проводите экспертные заключения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В оценочной.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В оценочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценку чего?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Если сдать в аренду тысяч 25 рублей.
СсылкаПожаловаться
ДециБелла
Иди в туман
СсылкаПожаловаться
Смайлик
А младшего кого поднимать? Сыны или внука?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
СсылкаПожаловаться
Сына. ВУЗ платный и дорогой. Внук тоже есть-отличник.
СсылкаПожаловаться
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, в 40 родили его?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Это что, в 40 родили его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поздний.
СсылкаПожаловаться
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Да поздний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У внука родители есть, пусть сами поднимают.
А по теме не пойму, или радоваться за Вас, или сочувствовать?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все Путин!совсем о народе не думает,все дворцами застроил!
СсылкаПожаловаться
Елена прекраснаяВ ответ на Я R
Я R
Это все Путин!совсем о народе не думает,все дворцами застроил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совсем о народе не думает,все дворцами застроил!

Причем о народе-котором надо думать в первую очередь: с машинами, квартирами, офисами, дворцами итп)
СсылкаПожаловаться
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы радуетесь, много дипломов, недвижимость, успешные дети, есть работа. Маленькая пенсия? Так "Сейчас закончила 1 работу и рада , что работа есть." Значит рады, и прибавка есть к пенсии. А если тяжело, то зачем столько работ, и одной бы хватило. Сын на платном? А ему нужно образование? Пусть сам значит подрабатывает. А насчёт того, что помочь некому, так два уже взрослых дитяти. Так: "Дочь -успешная. Говорит буду жить для себя-и правильно." Так что такую тянуть не нужно, а помочь мамке, это любые дети должны помогать. А если только она для себя, ну так что воспитали. Мы уже точно ничем не поможем.
Только одно, могу посочувствовать Вам
СсылкаПожаловаться
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на себя и младшего сына у вас должно хватить. А все остальные пусть сами-сами.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что вам помочь некому- я тоже так примерно живу. В чистом поле с двумя детьми и они у меня тоже поздние. Но знаете что? Меня это почему-то больше радует чем огорчает. Младшему всего 12- это же так здорово. Носится по дому маленький пацанчик такой, рожицы мне корчит иногда, вообще ребенок в доме это энергетически очень классно даже, чисто с точки зрения энергетики квартиры. Ну надо много работать- это да как и вам. Но я по натуре сама суперактивный человек. Даже если бы не дети- не смогла бы сидеть спокойно на одном месте. думаю вы тоже такая если в 40 родили еще. А что дома сидеть -делать- ну вот что? Сидеть дома для меня лично это каторга. 60 лет не такой уж и большой возраст на самом деле. Силы еще есть- почему бы не работать. Работа вообще продлевает жизнь по большому счету. А дома сидеть- это раньше времени помереть. Активность залог долголетия.
СсылкаПожаловаться
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, внук отличник, а бесплатно учиться слабо?
СсылкаПожаловаться
Елена прекраснаяВ ответ на Смайлик
Смайлик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чо непонятного. Сначала обзавидоваться, какая женчена -малатец, в 90ые наэкспертировала аж на несколько квартир, офисы, гаражи, машины, жедлезную дорогу(прям по Хазанову *Посольство*), вырастила крутых детеф при этом.итэп. Потом кулаком потрясти в адрес власти, что не дают 50 тыс пенсии такой крутой налогоплательщице!
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Чо непонятного. Сначала обзавидоваться, какая женчена -малатец, в 90ые наэкспертировала аж на несколько квартир, офисы, гаражи, машины, жедлезную дорогу(прям по Хазанову *Посольство*), вырастила крутых детеф при этом.итэп. Потом кулаком потрясти в адрес власти, что не дают 50 тыс пенсии такой крутой налогоплательщице!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена! Браво! Хоть вы правду -матку всю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему сын не может подрабатывать и оплачивать все сам? ЕСли вам так тяжело- надо об этом всем сказать-не молчать. Вот моя маманя как вышла в 55 на пенсию так и все ив се ей было пофигу. Что и дочери обе не устроенные и что жили не шибко то богато. Что папаня наш тоже на семью забил- мамаше все былов се равно. Она наработалась и теперь она на пенсии! Пальцем не пошевелила лишний раз- ни по дому ни тем более подработать еще. На кровати лежать большую часть дня- вот основное занятие было. Типа болела. Это конечно тоже не пример для подражания ибо семья жила в бедности в результате- но и как вы упахиваться тоже не стоит. У вас тоже одна жизнь- не десять. Начните активно болеть- ну типа. Просто показывайте окружающим почаще что вы устали и что-то приболели. Научитесь этому! Не говорю что и правду болеть- но как-то сбавьте обороты уж. Кстати у всех таких суперактивных родителей дети вырастают никчемными обычно. Т.к. привыкли сами не напрягаться. Начните болеть и уставать- хотя бы для вида. Дети начнут шевелиться тогда уже. Внук есть- это чей? И тоже на вашей шее что ли? Ну даже и не знаю. Как-то меняйтесь уж- учитесь притворяться и быть слабой. Что еще можно посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Марина - Аврора2
почему сын не может подрабатывать и оплачивать все сам? ЕСли вам так тяжело- надо об этом всем сказать-не молчать. Вот моя маманя как вышла в 55 на пенсию так и все ив се ей было пофигу. Что и дочери обе не устроенные и что жили не шибко то богато. Что папаня наш тоже на семью забил- мамаше все былов се равно. Она наработалась и теперь она на пенсии! Пальцем не пошевелила лишний раз- ни по дому ни тем более подработать еще. На кровати лежать большую часть дня- вот основное занятие было. Типа болела. Это конечно тоже не пример для подражания ибо семья жила в бедности в результате- но и как вы упахиваться тоже не стоит. У вас тоже одна жизнь- не десять. Начните активно болеть- ну типа. Просто показывайте окружающим почаще что вы устали и что-то приболели. Научитесь этому! Не говорю что и правду болеть- но как-то сбавьте обороты уж. Кстати у всех таких суперактивных родителей дети вырастают никчемными обычно. Т.к. привыкли сами не напрягаться. Начните болеть и уставать- хотя бы для вида. Дети начнут шевелиться тогда уже. Внук есть- это чей? И тоже на вашей шее что ли? Ну даже и не знаю. Как-то меняйтесь уж- учитесь притворяться и быть слабой. Что еще можно посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внук старшего сына
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бесплатно ? Иди не поступит
СсылкаПожаловаться
ДециБеллаВ ответ на Смайлик
Смайлик
СсылкаПожаловаться
Да жадная на деньги, поэтому вся больная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас