Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит.

Много лет жду перемен к лучшему. Пенсионерка .Приходится работать. Дипломов много. Стаж 43 года.  Каждые 3 года нужно подтверждать квалификацию. Экзамен тяжелый. Есть гипертония и сахарный диабет.  Сегодня сдавала экзамен. 3 балла не хватило , буду пересдавать. В этом году 60 лет и все как школьница. Всю жизнь на моей шее все сидели-родители , дети , сдаваться нельзя.  Вот думаю . была бы пенсия хотя бы тысяч 50-не работала бы. Время такое не живем, а выживаем.  И все на мне -и заработай, и убери , и принеси. Дочь -успешная. Говорит буду жить для себя-и правильно.  Похожа на меня. Я вот только  никому не нужна. Нужна только ,чтобы у меня все забирать. Бывшие мужья живут для себя. И вот ,что интересно, дети к отцам никаких претензий. Я заработала  2 квартиры- и офис , гараж . машины. Поледние 10 лет -ничего не заработала в смысле недвижимости-оплачивала и поднимала одна 3-х детей. Сейчас еще хочу работать , да силы не те.И  никакой помощи.  А еще  нужно оплатить образование младшему. Когда -нибудь станет легче. Сейчас закончила 1 работу и рада , что работа есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Татьяна Волк
Офисные помещения сдаете в наем?
Аноним
Нет- работаю. Свое бюро экспертиз.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет- работаю. Свое бюро экспертиз.
СсылкаПожаловаться
В какой области проводите экспертные заключения?
Татьяна Волк
В какой области проводите экспертные заключения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В оценочной.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В оценочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценку чего?
Аноним
Если сдать в аренду тысяч 25 рублей.
ДециБелла
Иди в туман
Смайлик
А младшего кого поднимать? Сыны или внука?
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
А младшего кого поднимать? Сыны или внука?
СсылкаПожаловаться
Сына. ВУЗ платный и дорогой. Внук тоже есть-отличник.
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Сына. ВУЗ платный и дорогой. Внук тоже есть-отличник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, в 40 родили его?
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Это что, в 40 родили его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поздний.
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Да поздний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У внука родители есть, пусть сами поднимают.
А по теме не пойму, или радоваться за Вас, или сочувствовать?
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
У внука родители есть, пусть сами поднимают.
А по теме не пойму, или радоваться за Вас, или сочувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
Аноним
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все Путин!совсем о народе не думает,все дворцами застроил!
Елена прекраснаяВ ответ на Я R
Я R
Это все Путин!совсем о народе не думает,все дворцами застроил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совсем о народе не думает,все дворцами застроил!

Причем о народе-котором надо думать в первую очередь: с машинами, квартирами, офисами, дворцами итп)
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы радуетесь, много дипломов, недвижимость, успешные дети, есть работа. Маленькая пенсия? Так "Сейчас закончила 1 работу и рада , что работа есть." Значит рады, и прибавка есть к пенсии. А если тяжело, то зачем столько работ, и одной бы хватило. Сын на платном? А ему нужно образование? Пусть сам значит подрабатывает. А насчёт того, что помочь некому, так два уже взрослых дитяти. Так: "Дочь -успешная. Говорит буду жить для себя-и правильно." Так что такую тянуть не нужно, а помочь мамке, это любые дети должны помогать. А если только она для себя, ну так что воспитали. Мы уже точно ничем не поможем.
Только одно, могу посочувствовать Вам
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на себя и младшего сына у вас должно хватить. А все остальные пусть сами-сами.
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что вам помочь некому- я тоже так примерно живу. В чистом поле с двумя детьми и они у меня тоже поздние. Но знаете что? Меня это почему-то больше радует чем огорчает. Младшему всего 12- это же так здорово. Носится по дому маленький пацанчик такой, рожицы мне корчит иногда, вообще ребенок в доме это энергетически очень классно даже, чисто с точки зрения энергетики квартиры. Ну надо много работать- это да как и вам. Но я по натуре сама суперактивный человек. Даже если бы не дети- не смогла бы сидеть спокойно на одном месте. думаю вы тоже такая если в 40 родили еще. А что дома сидеть -делать- ну вот что? Сидеть дома для меня лично это каторга. 60 лет не такой уж и большой возраст на самом деле. Силы еще есть- почему бы не работать. Работа вообще продлевает жизнь по большому счету. А дома сидеть- это раньше времени помереть. Активность залог долголетия.
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
Скорее сочувствовать. Пенсия маленькая , выбора нет. Да и помочь некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, внук отличник, а бесплатно учиться слабо?
Елена прекраснаяВ ответ на Смайлик
Смайлик
У внука родители есть, пусть сами поднимают.
А по теме не пойму, или радоваться за Вас, или сочувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чо непонятного. Сначала обзавидоваться, какая женчена -малатец, в 90ые наэкспертировала аж на несколько квартир, офисы, гаражи, машины, жедлезную дорогу(прям по Хазанову *Посольство*), вырастила крутых детеф при этом.итэп. Потом кулаком потрясти в адрес власти, что не дают 50 тыс пенсии такой крутой налогоплательщице!
Ирина БаронВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Чо непонятного. Сначала обзавидоваться, какая женчена -малатец, в 90ые наэкспертировала аж на несколько квартир, офисы, гаражи, машины, жедлезную дорогу(прям по Хазанову *Посольство*), вырастила крутых детеф при этом.итэп. Потом кулаком потрясти в адрес власти, что не дают 50 тыс пенсии такой крутой налогоплательщице!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена! Браво! Хоть вы правду -матку всю.
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
Сына. ВУЗ платный и дорогой. Внук тоже есть-отличник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему сын не может подрабатывать и оплачивать все сам? ЕСли вам так тяжело- надо об этом всем сказать-не молчать. Вот моя маманя как вышла в 55 на пенсию так и все ив се ей было пофигу. Что и дочери обе не устроенные и что жили не шибко то богато. Что папаня наш тоже на семью забил- мамаше все былов се равно. Она наработалась и теперь она на пенсии! Пальцем не пошевелила лишний раз- ни по дому ни тем более подработать еще. На кровати лежать большую часть дня- вот основное занятие было. Типа болела. Это конечно тоже не пример для подражания ибо семья жила в бедности в результате- но и как вы упахиваться тоже не стоит. У вас тоже одна жизнь- не десять. Начните активно болеть- ну типа. Просто показывайте окружающим почаще что вы устали и что-то приболели. Научитесь этому! Не говорю что и правду болеть- но как-то сбавьте обороты уж. Кстати у всех таких суперактивных родителей дети вырастают никчемными обычно. Т.к. привыкли сами не напрягаться. Начните болеть и уставать- хотя бы для вида. Дети начнут шевелиться тогда уже. Внук есть- это чей? И тоже на вашей шее что ли? Ну даже и не знаю. Как-то меняйтесь уж- учитесь притворяться и быть слабой. Что еще можно посоветовать.
Марина - Аврора2
почему сын не может подрабатывать и оплачивать все сам? ЕСли вам так тяжело- надо об этом всем сказать-не молчать. Вот моя маманя как вышла в 55 на пенсию так и все ив се ей было пофигу. Что и дочери обе не устроенные и что жили не шибко то богато. Что папаня наш тоже на семью забил- мамаше все былов се равно. Она наработалась и теперь она на пенсии! Пальцем не пошевелила лишний раз- ни по дому ни тем более подработать еще. На кровати лежать большую часть дня- вот основное занятие было. Типа болела. Это конечно тоже не пример для подражания ибо семья жила в бедности в результате- но и как вы упахиваться тоже не стоит. У вас тоже одна жизнь- не десять. Начните активно болеть- ну типа. Просто показывайте окружающим почаще что вы устали и что-то приболели. Научитесь этому! Не говорю что и правду болеть- но как-то сбавьте обороты уж. Кстати у всех таких суперактивных родителей дети вырастают никчемными обычно. Т.к. привыкли сами не напрягаться. Начните болеть и уставать- хотя бы для вида. Дети начнут шевелиться тогда уже. Внук есть- это чей? И тоже на вашей шее что ли? Ну даже и не знаю. Как-то меняйтесь уж- учитесь притворяться и быть слабой. Что еще можно посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внук старшего сына
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Сына. ВУЗ платный и дорогой. Внук тоже есть-отличник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бесплатно ? Иди не поступит
ДециБеллаВ ответ на Смайлик
Смайлик
А младшего кого поднимать? Сыны или внука?
СсылкаПожаловаться
Да жадная на деньги, поэтому вся больная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем