Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит?

Моей маме 58,а мне 19...
Сейчас я учусь,не на отлично,но вот пока 10 5-к и 3 4-ки за сессию...
она каждый вечер,когда приходит с работы говорит мне что я плохо учусь,что я вообще не занимаюсь учебой и т.д...
Потом еще,к примеру,она скажет что то сделать по дому и я больше половины сделаю,она приходит с работы и вместо того,чтобы сказать,что молодец,что хоть что то сделала,она начинает говорить,а почему ты забыла посуду помыть,а почему то,а почему это?
И вот так кажый день она цепляется по мелочам,все вокруг хорошие,конечно же кроме меня...я уже устала так с ней...не могу просто...я говорю что с тобой происходит?А она говорит что это со мной что то происходит,что я бестолковая и т.д...
Хорошая Девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
NARLET
у меня вообще все 5 за сессию,и что? моей маме это не мешает предъявить мне, что это вообще мне везет просто, и я все равно мало времени уделяю учебе....и по хозяйству тоже самое...так что Вы не одна такая)
Хорошая ДевочкаВ ответ на NARLET
NARLET
у меня вообще все 5 за сессию,и что? моей маме это не мешает предъявить мне, что это вообще мне везет просто, и я все равно мало времени уделяю учебе....и по хозяйству тоже самое...так что Вы не одна такая)
СсылкаПожаловаться
и вам нормально с этими претензиями живется?
Хорошая Девочка
и вам нормально с этими претензиями живется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто думаю о том, что еще чуть чуть и я уйду уже из дома, когда будет возможность съехать, а еще меня мой МЧ поддерживает, говорит что скоро меня заберет....а когда назревает конфликт я стараюсь промолчать....

а вообще мама у меня ну оооооочень хорошая, но заскоки бываю, редко, но метко
Анонимно
Попытки манипуляций и подчинения.
Харечек одна штука
Я ВАС УМОЛЯЮ, НЕ СМЕШИТЕ!!!!у меня столько троек, а знаний больше, чем у хорошистов!!!!и работа у меня клевая!!! ОЦЕНКИ не ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Автору совет: переведитесь на заочное(а лучше вечернее) с четвертого курса и начните работать! и навык как общаться с мамой появится и вообще много плюсов!!!!
И не зацикливайтесь на этом!!! делайте то что счетаете нужным, а не то что хотят другие))))
Хорошая ДевочкаВ ответ на Харечек одна штука
Харечек одна штука
Я ВАС УМОЛЯЮ, НЕ СМЕШИТЕ!!!!у меня столько троек, а знаний больше, чем у хорошистов!!!!и работа у меня клевая!!! ОЦЕНКИ не ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Автору совет: переведитесь на заочное(а лучше вечернее) с четвертого курса и начните работать! и навык как общаться с мамой появится и вообще много плюсов!!!!
И не зацикливайтесь на этом!!! делайте то что счетаете нужным, а не то что хотят другие))))
СсылкаПожаловаться
делайте то что счетаете нужным, а не то что хотят другие))))
супер фраза!СПАСИБО!
Хорошая Девочка
делайте то что счетаете нужным, а не то что хотят другие))))
супер фраза!СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Я работаю с 1 курса журфака и оценки у нас действительно не показатель, в любых профессиях. У меня несколько знакомых работают с 3 курса и учатся на заочном, а те которые карпели за учебниками на очном сидят теперь на шее родителей со своими красными дипломами и без работы. Плюс работа, помимо опыта, даёт финансовую независимость вплоть до возможности снять отдельное жильё.
Харечек одна штукаВ ответ на Gursa
Gursa
Полностью согласна. Я работаю с 1 курса журфака и оценки у нас действительно не показатель, в любых профессиях. У меня несколько знакомых работают с 3 курса и учатся на заочном, а те которые карпели за учебниками на очном сидят теперь на шее родителей со своими красными дипломами и без работы. Плюс работа, помимо опыта, даёт финансовую независимость вплоть до возможности снять отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, даже тоже примеры имеются "с красными дипломами" на очке и на шее у родителей.
официально со 2 курса работаю, на юрфаке. НИ ЧУТЬ НЕ жалею!
=)
К.Боносье
Вы АФтор тымы хотите чтоб мы вас похвалили , что вы такая умничка ?)))НиЗАфто !!!))) Ваша мама пожилой человек , с помощью по дому не переломитесь! ))))
MatrixВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Вы АФтор тымы хотите чтоб мы вас похвалили , что вы такая умничка ?)))НиЗАфто !!!))) Ваша мама пожилой человек , с помощью по дому не переломитесь! ))))
СсылкаПожаловаться
поживите с 58 летней мамой...в 19 лет...
Комментарий удален.Почему?
MatrixВ ответ на К.Боносье
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
(((((((((
NARLETВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Вы АФтор тымы хотите чтоб мы вас похвалили , что вы такая умничка ?)))НиЗАфто !!!))) Ваша мама пожилой человек , с помощью по дому не переломитесь! ))))
СсылкаПожаловаться
а если маме 37, а мне 18?
мне вот говорят , что когда разница с мамой не очень большая, то это классно, что она более современная....так почему у меня все равно как то не так как говорят? то что современная это я не спорю, но иногда она в воспитании(назовем это так) еще хуже других....
DURВ ответ на NARLET
NARLET
а если маме 37, а мне 18?
мне вот говорят , что когда разница с мамой не очень большая, то это классно, что она более современная....так почему у меня все равно как то не так как говорят? то что современная это я не спорю, но иногда она в воспитании(назовем это так) еще хуже других....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 16 - 17 - 18 - 19 вы уже должны быть взрослыи и сами видеть то чего не сделано и что нужно для семьи, вы не выросли вот с вами так себя и ведут....начните брать гна себя ответственность... а заодно и заботу о маме... А она вас любит!!!!
Комментарий удален.Почему?
Хорошая ДевочкаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
она тоже говорит,что скоро я пойду снимать квартиру и жить сама....ужас просто какой то((
СаШа БЕЛИКОВ
Бедная девочка(((
Котя Мотя
А че посуду то не помыла?))
Хорошая ДевочкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А че посуду то не помыла?))
СсылкаПожаловаться
да вот уже помыла))
Котя МотяВ ответ на Хорошая Девочка
Хорошая Девочка
да вот уже помыла))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маладес))
Елена Середа
Старость не радость, будет Вам как маме 58 лет - поймете.
Хорошая ДевочкаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Старость не радость, будет Вам как маме 58 лет - поймете.
СсылкаПожаловаться
наверное)
Елена СередаВ ответ на Хорошая Девочка
Хорошая Девочка
наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то в таком возрасте лучше внуков растить, детей сложновато. Возраст понимаете ли.
Хорошая ДевочкаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вообще-то в таком возрасте лучше внуков растить, детей сложновато. Возраст понимаете ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну...ато я хочу пойти погулять,а она говорит куда ты?дома сиди уроки деллай..хоть я и так все успеваю...в общем дурдом :(
Елена СередаВ ответ на Хорошая Девочка
Хорошая Девочка
ну...ато я хочу пойти погулять,а она говорит куда ты?дома сиди уроки деллай..хоть я и так все успеваю...в общем дурдом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, знакомо. У моей свахи такая же разница была с мамой, тоже был конфликт поколений. У каждого возраста свои прелести. Удачи Вам!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем