Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с моралью? Или это понятие устарело?

Что происходит с моралью? Я не ханжа, но то, что происходит, на мой взгляд только уничтожает нас, как личностей, как общество. Интернет и социальные сети пестрят обнажонкой. Молоденькие юноши и девушки без стиснения выставляют на всеобщее обозрение свои половые органы не скрывая лица. Предложения о сексе с незнакомым человеком - в порядке вещей. На мой взгляд - это деградация. Может я не права?
Исходя из высказываний на форуме, вижу необходимость пояснить. Думаю, особенно девушкам, это будет более понятно на следующем примере. Допустим вы замечаете, что в вашей квартире, в доме, где Вам уютно и тепло, появился грибок, разъедающий стены. Конечно можно отнестись к этому спокойно: стены не рушатся, даже если и осыпаются, можно ведь вообще и не убираться. Вам за свой дом не страшно?

Надеюсь, что не только меня беспокоит подобный кошмар, а словоблудов прошу не засорять эфир
Эн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Рыжая Соня
Я и так занимаюсь некоторыми пунктами из предложенных вам.
Просто мне очень интересно,как вы предлагаете бороться с этим явлением...или вам просто интересно поговорить об этом "типа я такая правильная а они Ай-йай-йай!!!" но вы же не предлагаете выходов!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
какой-то скучный троллик, обычно они забавнее(((
ЭнВ ответ на Manja
Manja
какой-то скучный троллик, обычно они забавнее(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))
ManjaВ ответ на Эн
Эн
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да ладно, я тролликов АбАжаю))) а вот они меня нет((( неразделенная любовь, млин
Рыжая СоняВ ответ на Manja
Manja
да ладно, я тролликов АбАжаю))) а вот они меня нет((( неразделенная любовь, млин
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы меня троллем называете?))) я только что объяснила свою позицию и почему я так ревностно её отстаиваю.
Рыжая Соня
вы меня троллем называете?))) я только что объяснила свою позицию и почему я так ревностно её отстаиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не Вы, автор-тролль, ё-мое!!! Коммент прицепился не туда, с Вами я согласна. Извините!
Рыжая СоняВ ответ на Manja
Manja
не Вы, автор-тролль, ё-мое!!! Коммент прицепился не туда, с Вами я согласна. Извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не, я не обижаюсь....тем более я иногда достаточно настойчиво свою тему гну)))
Рыжая Соня
не, я не обижаюсь....тем более я иногда достаточно настойчиво свою тему гну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
гну - это точная характеристика. Так вот вам и суть ))))
Рыжая СоняВ ответ на Эн
Эн
гну - это точная характеристика. Так вот вам и суть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а вот переходить на оскорбления....это как минимум говорит о вашем воспитании, как максимум...о том что сказать больше нечего.
Рыжая Соня
а вот переходить на оскорбления....это как минимум говорит о вашем воспитании, как максимум...о том что сказать больше нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
гнуть своё - это Ваше выражение. Значит оскорбили себя Вы сами
Рыжая Соня
не, я не обижаюсь....тем более я иногда достаточно настойчиво свою тему гну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
... меня на эмоции уже пытаются развести, можете почитать выше, а я вообще холодный логик))) Ответила, что спрос рождает предложение, разве не так?
Рыжая СоняВ ответ на Manja
Manja
... меня на эмоции уже пытаются развести, можете почитать выше, а я вообще холодный логик))) Ответила, что спрос рождает предложение, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, это тоже верно! Согласна.
Рыжая Соня
Да, это тоже верно! Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Легче всего вбросить проблему и ждать, когда другие перегрызутся, хуже, когда у людей общее (или сходное) мнение, вот тут и начинаются у аффтаров сложности.
Здесь проблема на уровне форума неразрешима, можно только ай-ай-ай сказать. Все начинается с семьи, с окружения, а окружение смотрит обнаженку и т.п., а потом говорит другим, что это плохо. Логика железная, но левая)))
Рыжая СоняВ ответ на Manja
Manja
Легче всего вбросить проблему и ждать, когда другие перегрызутся, хуже, когда у людей общее (или сходное) мнение, вот тут и начинаются у аффтаров сложности.
Здесь проблема на уровне форума неразрешима, можно только ай-ай-ай сказать. Все начинается с семьи, с окружения, а окружение смотрит обнаженку и т.п., а потом говорит другим, что это плохо. Логика железная, но левая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
:) Да, что-то уважаемый аФтор уже на совсем примитивный тролинг съехал... Мне стало скучно... Я спатьки!
Приятной ночи!
Рыжая Соня
:) Да, что-то уважаемый аФтор уже на совсем примитивный тролинг съехал... Мне стало скучно... Я спатьки!
Приятной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Автор продержался подольше многих, но знаний маловато. Я и литературку порекомендовала почитать, полезную))) Спокойной ночи!
ЭнВ ответ на Manja
Manja
Автор продержался подольше многих, но знаний маловато. Я и литературку порекомендовала почитать, полезную))) Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а на счёт - погрызутся, это мысль
ЭнВ ответ на Manja
Manja
Легче всего вбросить проблему и ждать, когда другие перегрызутся, хуже, когда у людей общее (или сходное) мнение, вот тут и начинаются у аффтаров сложности.
Здесь проблема на уровне форума неразрешима, можно только ай-ай-ай сказать. Все начинается с семьи, с окружения, а окружение смотрит обнаженку и т.п., а потом говорит другим, что это плохо. Логика железная, но левая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да, очевидно, для Вас - проблем нет....
Рыжая Соня
Я и так занимаюсь некоторыми пунктами из предложенных вам.
Просто мне очень интересно,как вы предлагаете бороться с этим явлением...или вам просто интересно поговорить об этом "типа я такая правильная а они Ай-йай-йай!!!" но вы же не предлагаете выходов!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, Вы правы, выхода я не знаю. Но я хотя бы замечаю эту проблему. А как известно, увидеть проблему - это первый шаг к её решению. Очень надеюсь, что совместными усилиями с теми, кого это беспокоит, попытаемся что-то сделать. Для и вынесла тему на форум. И если Вам это не интересно, зачем пытаться набрасываться? агрессию Вашу не понимаю.
ManjaВ ответ на Эн
Эн
Да, Вы правы, выхода я не знаю. Но я хотя бы замечаю эту проблему. А как известно, увидеть проблему - это первый шаг к её решению. Очень надеюсь, что совместными усилиями с теми, кого это беспокоит, попытаемся что-то сделать. Для и вынесла тему на форум. И если Вам это не интересно, зачем пытаться набрасываться? агрессию Вашу не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы еще агрессивных не видели, ждите щас придут
ЭнВ ответ на Manja
Manja
Вы еще агрессивных не видели, ждите щас придут
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хотелось бы конструктивности
Рыжая СоняВ ответ на Эн
Эн
Да, Вы правы, выхода я не знаю. Но я хотя бы замечаю эту проблему. А как известно, увидеть проблему - это первый шаг к её решению. Очень надеюсь, что совместными усилиями с теми, кого это беспокоит, попытаемся что-то сделать. Для и вынесла тему на форум. И если Вам это не интересно, зачем пытаться набрасываться? агрессию Вашу не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не набрасываюсь, я пытаюсь выяснить ответ на простой вопрос "и что дальше?"
Контролировать интернет ни у кого не получается... если и решать проблему, это должно правительство разрабатывать нормальные методы воспитания детей и что бы люди были заняты (в основном молодёжь) в кружках или по интересам. А от перетирания темы в том же интернете ничего не изменится. Если вас действительно волнует этот вопрос, создайте инициативную группу... или придумайте как занять и воспитывать молодежь.
Меня бесят люди, которые осуждают интернет (сидя в нем же!), осуждают распущенную молодежь...и НИЧЕГО не делают, что бы изменить ситуацию.
Я занимаюсь летом очисткой парковых территорий, вожу вещи в церковь (где их раздают малоимущим семьям), ходила в дом престарелых... Мы с друзьями организовали клуб исторической реконструкции, куда привлекаем молодых людей. А мне 22 года всего. Сейчас я конечно не могу активно заниматься общественной деятельностью, мы с мужем ждём ребенка. Но я буду продолжать по мере сил, в том объеме который смогу потянуть.
А вот вы говорите вас так волнует мораль...а что вы сделали что бы изменить что-нибудь?
Рыжая Соня
Я не набрасываюсь, я пытаюсь выяснить ответ на простой вопрос "и что дальше?"
Контролировать интернет ни у кого не получается... если и решать проблему, это должно правительство разрабатывать нормальные методы воспитания детей и что бы люди были заняты (в основном молодёжь) в кружках или по интересам. А от перетирания темы в том же интернете ничего не изменится. Если вас действительно волнует этот вопрос, создайте инициативную группу... или придумайте как занять и воспитывать молодежь.
Меня бесят люди, которые осуждают интернет (сидя в нем же!), осуждают распущенную молодежь...и НИЧЕГО не делают, что бы изменить ситуацию.
Я занимаюсь летом очисткой парковых территорий, вожу вещи в церковь (где их раздают малоимущим семьям), ходила в дом престарелых... Мы с друзьями организовали клуб исторической реконструкции, куда привлекаем молодых людей. А мне 22 года всего. Сейчас я конечно не могу активно заниматься общественной деятельностью, мы с мужем ждём ребенка. Но я буду продолжать по мере сил, в том объеме который смогу потянуть.
А вот вы говорите вас так волнует мораль...а что вы сделали что бы изменить что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Умница, кто бы спорил, но как жаль, что опять не поняли мой вопрос. Вы относитесь к вопросу о решении проблемы не глубоко, слишком поверхностно, поскольку не устранив причину, корни явления - бесполезно с ним бороться. И этому пример -Вы. Ваши приоритеты - это косметический ремонт
Рыжая СоняВ ответ на Эн
Эн
Умница, кто бы спорил, но как жаль, что опять не поняли мой вопрос. Вы относитесь к вопросу о решении проблемы не глубоко, слишком поверхностно, поскольку не устранив причину, корни явления - бесполезно с ним бороться. И этому пример -Вы. Ваши приоритеты - это косметический ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки17
:) а корни не в воспитании? а где же тогда?
Рыжая Соня
:) а корни не в воспитании? а где же тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо, вот Вам пример: страна развитого социализма воспитывала одному, а выросло другое
Рыжая СоняВ ответ на Эн
Эн
Хорошо, вот Вам пример: страна развитого социализма воспитывала одному, а выросло другое
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Значит не так воспитывали... все гениальное просто)
Рыжая Соня
Значит не так воспитывали... все гениальное просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И Вы считаете, что в Вашем ответе присутствует решение?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем