Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с моралью? Или это понятие устарело?

Что происходит с моралью? Я не ханжа, но то, что происходит, на мой взгляд только уничтожает нас, как личностей, как общество. Интернет и социальные сети пестрят обнажонкой. Молоденькие юноши и девушки без стиснения выставляют на всеобщее обозрение свои половые органы не скрывая лица. Предложения о сексе с незнакомым человеком - в порядке вещей. На мой взгляд - это деградация. Может я не права?
Исходя из высказываний на форуме, вижу необходимость пояснить. Думаю, особенно девушкам, это будет более понятно на следующем примере. Допустим вы замечаете, что в вашей квартире, в доме, где Вам уютно и тепло, появился грибок, разъедающий стены. Конечно можно отнестись к этому спокойно: стены не рушатся, даже если и осыпаются, можно ведь вообще и не убираться. Вам за свой дом не страшно?

Надеюсь, что не только меня беспокоит подобный кошмар, а словоблудов прошу не засорять эфир
Эн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Изумрудинка
прежде всего с этим вопросом обратитесь к прав-ву и сми
А НЕ К РЕДАКЦИИ ЛЕДИ МЕЙЛ РУ!!!!
Изумрудинка
прежде всего с этим вопросом обратитесь к прав-ву и сми
А НЕ К РЕДАКЦИИ ЛЕДИ МЕЙЛ РУ!!!!
СсылкаПожаловаться
я обращаюсь к ЛЮДЯМ
Event horizon
Вы не правы. Тема должна быть в разделе Он и она
Manja
C моралью все в порядке, просто у каждого она своя.
ЭнВ ответ на Manja
Manja
C моралью все в порядке, просто у каждого она своя.
СсылкаПожаловаться
ни одна мораль не практикует публичную демонстрацию детородных органов, если, конечно, брать человеческие сообщества, а не представителей животного мира
ManjaВ ответ на Эн
Эн
ни одна мораль не практикует публичную демонстрацию детородных органов, если, конечно, брать человеческие сообщества, а не представителей животного мира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже написала, что моральный кодекс у каждого свой, как и система ценностей. Есть такие, о каких написано в старттопике, но есть и другие.
ЭнВ ответ на Manja
Manja
Я уже написала, что моральный кодекс у каждого свой, как и система ценностей. Есть такие, о каких написано в старттопике, но есть и другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, приведите пример человеческого сообщества, мораль которого демонстрацию половых органов утвердила, как общественно допустимые нормы
ManjaВ ответ на Эн
Эн
ок, приведите пример человеческого сообщества, мораль которого демонстрацию половых органов утвердила, как общественно допустимые нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Не надо переносить то, что происходит каких-то в соц. сетях (я вот таких примеров не знаю, видно, не искала) на общество в целом, здесь закон индукции применен не верно
http://humanus.site3k.net/?/logic/alt/ch...
2) Есть хрестоматийные примеры Древнего Рима и особенно Древней Греции, не нравится древность, возьмите современную Океанию.
ЭнВ ответ на Manja
Manja
1) Не надо переносить то, что происходит каких-то в соц. сетях (я вот таких примеров не знаю, видно, не искала) на общество в целом, здесь закон индукции применен не верно
http://humanus.site3k.net/?/logic/alt/ch...
2) Есть хрестоматийные примеры Древнего Рима и особенно Древней Греции, не нравится древность, возьмите современную Океанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, это проблема не психологии, а социума. А приведённые Вами примеры соцобществ, увы, неудачны: демонстрация детородных органов, именно ДЕМОНСТРАЦИЯ, не пропагандировались в них и являлись частью общепринятой в них морали
ЭнВ ответ на Эн
Эн
К сожалению, это проблема не психологии, а социума. А приведённые Вами примеры соцобществ, увы, неудачны: демонстрация детородных органов, именно ДЕМОНСТРАЦИЯ, не пропагандировались в них и являлись частью общепринятой в них морали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*** (не являлись)
ManjaВ ответ на Эн
Эн
К сожалению, это проблема не психологии, а социума. А приведённые Вами примеры соцобществ, увы, неудачны: демонстрация детородных органов, именно ДЕМОНСТРАЦИЯ, не пропагандировались в них и являлись частью общепринятой в них морали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) "приведите пример человеческого сообщества, мораль которого демонстрацию половых органов утвердила, как общественно допустимые нормы" пример соответствует заявке на 100%, о пропаганде речи и не было
2) не считаю пропагандой найденные Вами где-то примеры, сильно хотели найти, вот и нашли.
ЭнВ ответ на Manja
Manja
1) "приведите пример человеческого сообщества, мораль которого демонстрацию половых органов утвердила, как общественно допустимые нормы" пример соответствует заявке на 100%, о пропаганде речи и не было
2) не считаю пропагандой найденные Вами где-то примеры, сильно хотели найти, вот и нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
увы, полная каша....
ManjaВ ответ на Эн
Эн
увы, полная каша....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каша - это когда путают этику, мораль и нравственность, когда неверно применяют метод индукции, отличаются линейностью мышления, подменяют понятия и т.п. (могут быть другие приемы манипуляции, например, не логические, а психологические). Чаще всего эти признаки отличают тролликов, хотите к ним присоединиться?
ЭнВ ответ на Manja
Manja
каша - это когда путают этику, мораль и нравственность, когда неверно применяют метод индукции, отличаются линейностью мышления, подменяют понятия и т.п. (могут быть другие приемы манипуляции, например, не логические, а психологические). Чаще всего эти признаки отличают тролликов, хотите к ним присоединиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
собственно, Вы охарактеризовали себя, поскольку Ваши ответы - не логичны
ManjaВ ответ на Эн
Эн
собственно, Вы охарактеризовали себя, поскольку Ваши ответы - не логичны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я думаю, что мне удалось добиться логичных ответов на нелогичные вопросы. Почитайте книги по формальной логике ...
... но если Вы предпочитаете рассматривать чьи-то фотки и подобных Вам много, так может быть это и есть суть проблемы, люди демонстрируют себя, чтобы их смотрели, чем Вы и занимаетесь, таким образом, их поддерживая и мотивируя на дальнейшие "подвиги"? Спрос рождает предложение
ЭнВ ответ на Manja
Manja
а я думаю, что мне удалось добиться логичных ответов на нелогичные вопросы. Почитайте книги по формальной логике ...
... но если Вы предпочитаете рассматривать чьи-то фотки и подобных Вам много, так может быть это и есть суть проблемы, люди демонстрируют себя, чтобы их смотрели, чем Вы и занимаетесь, таким образом, их поддерживая и мотивируя на дальнейшие "подвиги"? Спрос рождает предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая наивная и милая глупость, обвинять других - защищаясь ))
ManjaВ ответ на Эн
Эн
какая наивная и милая глупость, обвинять других - защищаясь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как Вы правильно охарактеризовали свою тактику)))
ЭнВ ответ на Manja
Manja
как Вы правильно охарактеризовали свою тактику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) ответ из серии: сама такая - детский сад ))))
ManjaВ ответ на Эн
Эн
))) ответ из серии: сама такая - детский сад ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вообще легко учусь по жизни
ЭнВ ответ на Manja
Manja
Я вообще легко учусь по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки15
наоборот - прогрессивная деградация
ManjaВ ответ на Эн
Эн
наоборот - прогрессивная деградация
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не прогрессивная, а прогрессирующая ...термины бы знать надо
ЭнВ ответ на Manja
Manja
не прогрессивная, а прогрессирующая ...термины бы знать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в данном случае именно прогрессивная, т.к. производная от двух слов: прогрессирующая и агрессивная.
ManjaВ ответ на Эн
Эн
в данном случае именно прогрессивная, т.к. производная от двух слов: прогрессирующая и агрессивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
можно было бы и поумнее что-нибудь придумать
ManjaВ ответ на Эн
Эн
какая наивная и милая глупость, обвинять других - защищаясь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо уходить от ответа, разве те, кто смотрит подобное, не поощряют эту демонстрацию? Или все это делается из благих побуждений, чтобы потом другим рассказать, как это нехорошо?
ЭнВ ответ на Manja
Manja
Не надо уходить от ответа, разве те, кто смотрит подобное, не поощряют эту демонстрацию? Или все это делается из благих побуждений, чтобы потом другим рассказать, как это нехорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всё-таки глупость неистребима....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем