Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с нашими мужчинами?

Что происходит с нашими мужчинами?
Какие они сейчас?
Что изменилось в них?
Как влияет мегаполис на природу мужчин?
Есть ли связь между колличеством и качеством?
И, наконец, как мы, женщины, влияем н них?
Буду рада, услышать разные точки зрения на  эту тему.
Спасибо.
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
ДмитрийВ ответ на avryl
avryl
Женщины у нас на Руси,всегда были есть и будут сильными и физически и морально.К сожалению,вся наша история,это круговорот войн и катаклизмов,когда мужчины уходят...А женщины остаются и выживают,и растят детей.Помните,у Некрасова?",,,А кони всё скачут и скачут.А избы горят и горят".А вот и современное "алаверды",на некрасовскую поэму:"Мы, женщины русских селений
(А также столичной квартиры,
А также великих творений
Петрарки, Дега и Шекспира,

А также испанские летчицы,
А также принцессы английские,
А также ткачихи, учетчицы,
Ехидны (туды ж!) австралийские,

А так же Жизели и Моники,
Надежды, Любови и Веры,
А также змеюки и слоники,
Лапуши, заразы, гетеры,

А также и матери Божие,
А также Яги и Снегурочки,
Такие совсем непохожие
Красавицы, умницы, дурочки,

С грудьми, что вязать бесполезно,
С капризами (не перечесть!...)

Я Вас уверяю, любезный,
Мы, женщины, все-таки есть!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщины сильные не всегда, не 24 часа в сутки. приходит время и им хочется почувствовать себя слабыми, хочется, чтобы их обняли и поцеловали. Разве не так? Хочется, чтобы был рядом сильный мужчина, рядом с которым женщина чувствовала себя маленькой девочкой, - хотя настанет день - и эта девочка превратится снова в огонь и пламя- женшину. Но в душе - она - слабая и беззащитная. Разве не так?
Женщина сильная. потому, что рядом в нужное время и в нужном месте не оказалось надёжного сильного мужчины. Или он есть, но женщина по натуре - лидер, и приходит вечер, и лидер дома становится снова маленькой девочкой. Разве не так?
Дмитрий
Женщины сильные не всегда, не 24 часа в сутки. приходит время и им хочется почувствовать себя слабыми, хочется, чтобы их обняли и поцеловали. Разве не так? Хочется, чтобы был рядом сильный мужчина, рядом с которым женщина чувствовала себя маленькой девочкой, - хотя настанет день - и эта девочка превратится снова в огонь и пламя- женшину. Но в душе - она - слабая и беззащитная. Разве не так?
Женщина сильная. потому, что рядом в нужное время и в нужном месте не оказалось надёжного сильного мужчины. Или он есть, но женщина по натуре - лидер, и приходит вечер, и лидер дома становится снова маленькой девочкой. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да никто и не спорит,Дмитрий.Только вот где на всех набраться сильных мужчин?Ну хорошо,нам с Вашей женой повезло,но не у всех ведь сильные мужчины рядом,а у иных и вообще нет никаких.И что им бедным делать? "Приятно быть женщиной слабой,
Чтоб с твердой ладони мужской,
Взлетать отрешенно и храбро,
Над будничною суетой.

Приятно быть женщиной нежной,
Когда, уводя от погонь,
Спасает тебя неизбежно,
Все та же, мужская ладонь.

Приятно быть женщиной слабой,
Обиды, почувствовав власть,
Наплакаться в волю хотя бы,
И к той же ладони припасть.

Приятно быть женщиной нежной,
Когда в ночи голубой,
Ладонь та простерта безбрежно,
Над полночью и над тобой.

А та, для которой нет сладу,
С тоской одиночной опять,
Да разве она не смогла бы?
И слабой и нежною стать?

Могла быть она настоящей
И верной могла быть какой,
Прекрасно быть слабой - дарящей,
Всесилье ладони мужской.
МилаВ ответ на ALLENKA
ALLENKA
А я считаю, что каждое новое поколение мужчин действительно менее мужественно. Женщины взвалили на себя ответсвенность, многие не зависят от сильного самца. Сейчас нет только "мужской" работы, мы все могем. И от этого мужчины слабеют, нет у них стимула и потребности проявлять себя.
СсылкаПожаловаться
Я где-то читала, что мы всем идем к ОНО...представляет нет мужчин, нет женщин, а только ...ОНО.
Женщины становятся действительно сильнее, мужиуи слабее. За ними остается только функция размножения, которую НТП берет на себя. Жуть!!!
ДмитрийВ ответ на Мила
Мила
Я где-то читала, что мы всем идем к ОНО...представляет нет мужчин, нет женщин, а только ...ОНО.
Женщины становятся действительно сильнее, мужиуи слабее. За ними остается только функция размножения, которую НТП берет на себя. Жуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будьте пессимисткой!!! Жуть берёт тех, кто боиться- а вы не бойтесь! Всё это - брехня собачья!!!
МилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не будьте пессимисткой!!! Жуть берёт тех, кто боиться- а вы не бойтесь! Всё это - брехня собачья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокоил, ..мужик. Вот так бы всегда и у всех.
Юлия Михайловна)))В ответ на Мила
Мила
Я где-то читала, что мы всем идем к ОНО...представляет нет мужчин, нет женщин, а только ...ОНО.
Женщины становятся действительно сильнее, мужиуи слабее. За ними остается только функция размножения, которую НТП берет на себя. Жуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для вас сегодняшней жуть, для тех завтрашних норма.
Дмитрий
Живу в провинции, работаю на производстве. Не знаю о каких слабых или слабеющих мужчинах Вы тут речь ведёте. В кузнечных цехах, где я работал - таких нет! В сварочных цехах- таких нет! На производстве дверей - таких нет!!! Сильные, мужественные мужчины!
В личной жизни - у каждого своя история. А на работе все - МУЖИКИ!!! Глыбы и орлы!!!

Даже не скажу, что молодое поколение - ленивое. Некоторые - да-ленивые. А некоторые - хорошие труженники!!! И пашут - Дай Бог!!!
А пареньки из модельных агенств - я с такими и не сталкиваюсь по жизни. Ничего не могу сказать.
МилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Живу в провинции, работаю на производстве. Не знаю о каких слабых или слабеющих мужчинах Вы тут речь ведёте. В кузнечных цехах, где я работал - таких нет! В сварочных цехах- таких нет! На производстве дверей - таких нет!!! Сильные, мужественные мужчины!
В личной жизни - у каждого своя история. А на работе все - МУЖИКИ!!! Глыбы и орлы!!!

Даже не скажу, что молодое поколение - ленивое. Некоторые - да-ленивые. А некоторые - хорошие труженники!!! И пашут - Дай Бог!!!
А пареньки из модельных агенств - я с такими и не сталкиваюсь по жизни. Ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
Господи, как же приятно это слышать. Значит все- таки есть они Эти самые сильные и настоящие. Жаль, что не в городе...здесь нет цехов, да сюда они и не стремятся. Другая среда. Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?
ДмитрийВ ответ на Мила
Мила
Господи, как же приятно это слышать. Значит все- таки есть они Эти самые сильные и настоящие. Жаль, что не в городе...здесь нет цехов, да сюда они и не стремятся. Другая среда. Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что не в городе...здесь нет цехов,, да сюда они и не стремятся. Другая среда. Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?

Любовь! Я живу в провинции, но не в деревне! В городе Ульяновске. Кузнечные цеха - это на УАЗе. А чем хуже тольяттинские ребята?
Насчёт приспособленцев. Все люди разные. Есть и приспособленцы. есть. Есть и простые ребята, без фиги в кармане. Все люди разные!
МилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Жаль, что не в городе...здесь нет цехов,, да сюда они и не стремятся. Другая среда. Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?

Любовь! Я живу в провинции, но не в деревне! В городе Ульяновске. Кузнечные цеха - это на УАЗе. А чем хуже тольяттинские ребята?
Насчёт приспособленцев. Все люди разные. Есть и приспособленцы. есть. Есть и простые ребята, без фиги в кармане. Все люди разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все разные, среда одна. В городе - тодин уклад, в провинции - другой.
ДмитрийВ ответ на Мила
Мила
Все разные, среда одна. В городе - тодин уклад, в провинции - другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каком укладе вы говорите? Что имеете в виду?
ДмитрийВ ответ на Мила
Мила
Господи, как же приятно это слышать. Значит все- таки есть они Эти самые сильные и настоящие. Жаль, что не в городе...здесь нет цехов, да сюда они и не стремятся. Другая среда. Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?

Ещё одна мысль. Каждому - своё. Одному - хлеб сеять и жать. Второму металл плавить. Третьему столярничать... и т.д. Без грубой физической работы жизнь умрёт. Пиджачники что будут продавать? Воздух? Нет! Есть - кому работать руками, кому ногами, кому - головой. Каждому - своё. Иначе мы не купим хлеб, не сядем в автомобиль, не зажгём газ на плите. Чтобы всё это у нас было - миллионы трудовых людей вкалывают каждый на своём месте. Вспомните детский стишок. Всякий труд ценен. И не нужно фантазировать- что станет с работягой в Москве- куда ему податься? Каменщиком податься!!! Строить дома!!! Хороший труд, мужской.
Персефона АВ ответ на Мила
Мила
Господи, как же приятно это слышать. Значит все- таки есть они Эти самые сильные и настоящие. Жаль, что не в городе...здесь нет цехов, да сюда они и не стремятся. Другая среда. Что бы с вашими сильными и мужественными мужчинами стало здесь в крупном городе. Они продолжали бы работать в основном руками? или все-таки как-то пристроились, например к успешной женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы всё за руки хватаетесь, Вот, мне всегда нравились мужчины, которые работают головой. Не всем нужно уметь забивать гвозди, кто-то для этого может другого нанять. Как говорится женщин возбуждают два типа мужчин:
первый, кто может на пятый этаж поднять холодильник;
второй - может нанять первого.
ДмитрийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Что Вы всё за руки хватаетесь, Вот, мне всегда нравились мужчины, которые работают головой. Не всем нужно уметь забивать гвозди, кто-то для этого может другого нанять. Как говорится женщин возбуждают два типа мужчин:
первый, кто может на пятый этаж поднять холодильник;
второй - может нанять первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю - всякий труд ценен! Любой труд.
Сам нанимал малярш выравнивать потолок дома - эти женщины работали на меня. Ну и что? Я же не кричу об этом. Что я - их нанял-и молодец такой. Просто так удобнее и быстрее. Хотя, сам бы тоже всё сделал. Такой вот ремонт в квартире.
Персефона АВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я считаю - всякий труд ценен! Любой труд.
Сам нанимал малярш выравнивать потолок дома - эти женщины работали на меня. Ну и что? Я же не кричу об этом. Что я - их нанял-и молодец такой. Просто так удобнее и быстрее. Хотя, сам бы тоже всё сделал. Такой вот ремонт в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит Вы со мной согласны, я про разделение труда.)))) Ну. не может быть человек и чтец и жнец и на трубе игрец. А многие женщины от своих мужиков , именно,э т и хотяь
ДмитрийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Значит Вы со мной согласны, я про разделение труда.)))) Ну. не может быть человек и чтец и жнец и на трубе игрец. А многие женщины от своих мужиков , именно,э т и хотяь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете ли... Мужчина в принципе, по-моему, должен хоть раз в жизни - поучиться и сено косить (я хоть и городской человек, но меня отец мой - тоже городской человек и интеллигент, вместе с дедом - машинист бронепоезда во время войны - учили косить сено. Учили просто так. для общего развития). Далее мужчина должен уметь своими руками починить смеситель или установить новый, починить смывной бачёк, почистить засорившуюся канализацию, повесить новую люстру и подсоеденить все провода правильно. и т.д.
Разделение труда - да! Но в быту мужчина должен чувствовать себя твёрдо стоящим на ногах. В конце концов - суметь постирать свои носки и погладить брюки - тоже должен уметь.
Мне смешно и грустно, если всего этого мужчина не умеет. Я - инженер, меня учили, что инженер должен уметь разбираться во всём. не только ограничивать себя собственной профессией. Инженер - это грамотный человек. Нужно дрова поколоть для костра (на шашлыках) - нет проблем!
Вот об этом я. Ясно, что я не смогу управлять самолётом- не моё. Ясно, что я не смогу без обучения в шахте работать. Смогу - если обучусь. Но сейчас мне это не нужно. Вот и разделение труда.
За деньги можно купить всё. Но, бывает так. что просто стыдно должно быть, если простой отвёрткой не может работать мужчина! Наладить своему сыну велосипед- стыдно!!!
Персефона АВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Понимаете ли... Мужчина в принципе, по-моему, должен хоть раз в жизни - поучиться и сено косить (я хоть и городской человек, но меня отец мой - тоже городской человек и интеллигент, вместе с дедом - машинист бронепоезда во время войны - учили косить сено. Учили просто так. для общего развития). Далее мужчина должен уметь своими руками починить смеситель или установить новый, починить смывной бачёк, почистить засорившуюся канализацию, повесить новую люстру и подсоеденить все провода правильно. и т.д.
Разделение труда - да! Но в быту мужчина должен чувствовать себя твёрдо стоящим на ногах. В конце концов - суметь постирать свои носки и погладить брюки - тоже должен уметь.
Мне смешно и грустно, если всего этого мужчина не умеет. Я - инженер, меня учили, что инженер должен уметь разбираться во всём. не только ограничивать себя собственной профессией. Инженер - это грамотный человек. Нужно дрова поколоть для костра (на шашлыках) - нет проблем!
Вот об этом я. Ясно, что я не смогу управлять самолётом- не моё. Ясно, что я не смогу без обучения в шахте работать. Смогу - если обучусь. Но сейчас мне это не нужно. Вот и разделение труда.
За деньги можно купить всё. Но, бывает так. что просто стыдно должно быть, если простой отвёрткой не может работать мужчина! Наладить своему сыну велосипед- стыдно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну. скажем дрова поколоть невелика мудрость. Не знаю косил ли мой муж сено, это наврядли, а, вот, за птицей в армии ухаживал, хотя он у меня лётчиком в ентой армии был)))))))))
ДмитрийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну. скажем дрова поколоть невелика мудрость. Не знаю косил ли мой муж сено, это наврядли, а, вот, за птицей в армии ухаживал, хотя он у меня лётчиком в ентой армии был)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, мы пришли к общему знаменателю. К консенсусу.
Мужчина, по определению должен уметь многое в быту, в жизни. А работа- это работа. Будь ты - хоть космонавтом. А пилить дрова уметь должен. И наладить кран на кухне, если он течёт - сам! Просто для собственной полноценности - Ты можешь это сделать!
А купить, нанять тащить диван на 9 этаж - да ради Бога! И ремонт в квартире - где сам, а где - лучше нанять, потому, что это сделают быстрее и лучше. Хотя, многие мои коллеги по работе и знакомые сами себе вставляют балконные и оконные рамы, устанавливают водонагреватели и проч. Зачем эту мужскуб работу отдавать кому-то, если сам прекрасно справишься?!
Персефона АВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю, мы пришли к общему знаменателю. К консенсусу.
Мужчина, по определению должен уметь многое в быту, в жизни. А работа- это работа. Будь ты - хоть космонавтом. А пилить дрова уметь должен. И наладить кран на кухне, если он течёт - сам! Просто для собственной полноценности - Ты можешь это сделать!
А купить, нанять тащить диван на 9 этаж - да ради Бога! И ремонт в квартире - где сам, а где - лучше нанять, потому, что это сделают быстрее и лучше. Хотя, многие мои коллеги по работе и знакомые сами себе вставляют балконные и оконные рамы, устанавливают водонагреватели и проч. Зачем эту мужскуб работу отдавать кому-то, если сам прекрасно справишься?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где-то Вы правы, конечно. Но если мужчина этого не умеет, что ж его за это всё время корить? У нас есть друг, он лучший железячник в городе, а это значит в крае, ну, не могжет он сделать качественно ремонт в квартире, зато восстановит жёсткий диск, который другие не смогут, что здесь важнее. а подруга на него всегда жалуется. Я ей говорю:"Над было выходить замуж тогда за другого, ты ж знала, что он не по части квартирного ремонта!"Зато всем показывала граммоту, что он ноутбук для Медведева настраивал, гордилась.
НиколайВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну. скажем дрова поколоть невелика мудрость. Не знаю косил ли мой муж сено, это наврядли, а, вот, за птицей в армии ухаживал, хотя он у меня лётчиком в ентой армии был)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы,мадам,сначала попробуйте их поколоть,а потом говорите.
Персефона АВ ответ на Николай
Николай
Вы,мадам,сначала попробуйте их поколоть,а потом говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, видите ли, колола, когда мужики на весь день уходят под воду, их надо встретить с едой.
ВикторияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Живу в провинции, работаю на производстве. Не знаю о каких слабых или слабеющих мужчинах Вы тут речь ведёте. В кузнечных цехах, где я работал - таких нет! В сварочных цехах- таких нет! На производстве дверей - таких нет!!! Сильные, мужественные мужчины!
В личной жизни - у каждого своя история. А на работе все - МУЖИКИ!!! Глыбы и орлы!!!

Даже не скажу, что молодое поколение - ленивое. Некоторые - да-ленивые. А некоторые - хорошие труженники!!! И пашут - Дай Бог!!!
А пареньки из модельных агенств - я с такими и не сталкиваюсь по жизни. Ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
А у нас в сварочных - куча женщин, особенно на конвейерах. И самое интересное, не мужеподобные они, и семья, и дети, и одеты хорошо, и хобби масса :))) Просто видимо у разных женщин разные потребности - кто то только в карьере, кто-то только дома, кто-то только совмещает.
И есть мужчины настоящие, есть, мой - один из них :))))))
А фигни всякой как среди женщин, так и среди мужчин много :))))))))))
ДмитрийВ ответ на Виктория
Виктория
А у нас в сварочных - куча женщин, особенно на конвейерах. И самое интересное, не мужеподобные они, и семья, и дети, и одеты хорошо, и хобби масса :))) Просто видимо у разных женщин разные потребности - кто то только в карьере, кто-то только дома, кто-то только совмещает.
И есть мужчины настоящие, есть, мой - один из них :))))))
А фигни всякой как среди женщин, так и среди мужчин много :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хорошие слова!!! Согласен!!!
Дерридушечка
"Измельчал современный мужчина, стал таким заурядным и пресным"....
ДмитрийВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Измельчал современный мужчина, стал таким заурядным и пресным"....
СсылкаПожаловаться
"Измельчал современный мужчина, стал таким заурядным и пресным"....

Как приятно это сказать Вам, как бальзам на душу!!!
Увы, Вы не правы. Не судите о всех мужчинах по "пиджачникам". Слава Богу, не перевелись ещё мужики на земле Русской. В провинции - на заводах и фабриках - нас миллионы!!! Эти мужики - плавят металл, куют поковки, фрезеруют детали...
В таких мужиках - сила и воля.
На счёт заурядности и пресности. Так любого неугодного можно к стенке припечатать. Если он не талант.
А талантов - мало- штучный он,- талант! Шукшин, например! Вот, мужик!!! Вот талантище!!! Высоцкий!!! Но почему то все они пили.
Не знаете, почему? Мне кажется- это вторая сторона таланта. Тяжела она, шапка Мономаха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем