Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с организмом в +40+43 градусную жару?

По себе могу сказать.
Дикая лень, сильная вялость, отсутствие аппетита при голоде, бесконечная жажда и потоотделение.
Чем и как спасаетесь от жары?

Может перейти на ночной режим днем спать ночью не спать. Хотя на работе уволят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ториВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Попробуйте брать пример с соседей по Средней Азии: вставать очень рано, душ, чашку плова с мясом, потом в течении дня - горячий настоящий зеленый чай ( с сухофруктами, если проголодались), середину дня - в прохладном затененном помещении, зеленый чай, если нет возможности вздремнуть - просто полежать или посидеть, расслабившись, полчаса. Вечером , ближе к закату, доделать запланированное на день. Дома снова душ, плов без мяса, чай и спать пораньше. Обычные развлечения отложить на выходные.
СсылкаПожаловаться
Вот жизня! Зеленый чай и плов, одно отличие - с мясом или без , и так по кругу. Счастливые люди. ...

Lady RavenВ ответ на тори
тори
Вот жизня! Зеленый чай и плов, одно отличие - с мясом или без , и так по кругу. Счастливые люди. ...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плов не приедается.
Разумеется, местные едят получше. Но воссоздать среднеазиатскую кухню в полном объеме за пределами региона практически невозможно.
Я предлагаю самый простой вариант, которому научилась от прадеда, воевавшего в Гражданскую в Туркестане.
Lady RavenВ ответ на тори
тори
Вот жизня! Зеленый чай и плов, одно отличие - с мясом или без , и так по кругу. Счастливые люди. ...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черный чай в Средней Азии не пьют.
azar
Купите кондиционер.
Все еще будет
В Испанию срочно. Там сиеста...
wsynata
С моим - ничего, хорошо переношу жару. Зато холод терпеть не могу, впадаю в спячку
мария Аккуратова
у нас такой жары нет
а вот в Испании вроде сиеста есть, люди спят днем
или я ошибаюсь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем