Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что происходит с организмом в +40+43 градусную жару?

По себе могу сказать.
Дикая лень, сильная вялость, отсутствие аппетита при голоде, бесконечная жажда и потоотделение.
Чем и как спасаетесь от жары?

Может перейти на ночной режим днем спать ночью не спать. Хотя на работе уволят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Хель
где это такое пекло?
лилия*
вы в Африке?
ХельВ ответ на лилия*
лилия*
вы в Африке?
СсылкаПожаловаться
Африка большая. в центральной и далее сейчас "зима" .там прохладно.в куртках можно ходить
лилия*В ответ на Хель
Хель
Африка большая. в центральной и далее сейчас "зима" .там прохладно.в куртках можно ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в куртках это хорошо, пусть не перегреваются африканцы
Комментарий удален.Почему?
Елена ВязоваВ ответ на Смуглянка
Комментарий удален.Почему?
Жару не переношу....Хоть и живу на севере, но не люблю лишнее на себе(одежду). Мне надо было родиться в южных странах, но я не люблю жару...
ракета
да. женщины работают с пониженной социальной ответственностью. только после захода солнца.
Елена ВязоваВ ответ на ракета
ракета
да. женщины работают с пониженной социальной ответственностью. только после захода солнца.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, опять Вы....
Елена Вязова
Если с организмом все в порядке, то он сам регулирует темп.
Про увольнение -это шутка?
Глафира С
Постоянно пить талую воду со льдом
Почаще принимать прохладный душ
Елена ВязоваВ ответ на Глафира С
Глафира С
Постоянно пить талую воду со льдом
Почаще принимать прохладный душ
СсылкаПожаловаться
Согласна!
julia
Кондиционеры вам в помощь....чай не в пустыне работаете и живете...
ЗараЗа
У нас тож сегодня потеплело. 18 градусов.
Кошка ПлюшкаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
У нас тож сегодня потеплело. 18 градусов.
СсылкаПожаловаться
я вот удивлена. мы от вас не так и далеко. но у нас с пятницы лето уже вовсю.
Кошка Плюшка
я вот удивлена. мы от вас не так и далеко. но у нас с пятницы лето уже вовсю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в Москве лето. Прекрасная погода, самая лучшая температура. Напугали дождем длиной 36 часов, но что-то пока нормально все, без потопа.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена
Елена
И в Москве лето. Прекрасная погода, самая лучшая температура. Напугали дождем длиной 36 часов, но что-то пока нормально все, без потопа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне тоже последние дни самая лучшая погода. не жарко, ветра нет, дождей нет. хотя вот щас от вас пришли тучи и начался.
Кошка Плюшка
по мне тоже последние дни самая лучшая погода. не жарко, ветра нет, дождей нет. хотя вот щас от вас пришли тучи и начался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас асфальт мокрый, что-то лило. Но ветра нет. И ливня, потопа нет, как пугали. Посмотрим, что завтра будет. Но жару тоже не хочу.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена
Елена
У нас асфальт мокрый, что-то лило. Но ветра нет. И ливня, потопа нет, как пугали. Посмотрим, что завтра будет. Но жару тоже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва большая..где-то лило, где-то слегка. к нам вчера тучи пришли, сильно лило минут 10. потом тихо. ночью ооочень сильно лило. обычно у нас не слышно, а тут прям громко шумел по крыше. но тоже недолго. с утра снова лето
МАРИ ФАРТ.
Ойй ужжжос какой, у меня такое же в жару, млава богу сщас холодно
Мимоза Листова
Денька 3 и адаптируетесь)) а это, кстати, где сейчас так жарит?
Мимоза Листова
Денька 3 и адаптируетесь)) а это, кстати, где сейчас так жарит?
СсылкаПожаловаться
Туркмения так дарит до 47
Lady Raven
Я норм. В +40-42*С запросы развозила по инстанциям. На улице - так вообще без проблем. Главное не бегать и на прямом солнцепеке не стоять.
Наиль. Галимов.
Моему организму это очень не нравится, но работать надо, ибо очень кушать хочется.
Lady Raven
Попробуйте брать пример с соседей по Средней Азии: вставать очень рано, душ, чашку плова с мясом, потом в течении дня - горячий настоящий зеленый чай ( с сухофруктами, если проголодались), середину дня - в прохладном затененном помещении, зеленый чай, если нет возможности вздремнуть - просто полежать или посидеть, расслабившись, полчаса. Вечером , ближе к закату, доделать запланированное на день. Дома снова душ, плов без мяса, чай и спать пораньше. Обычные развлечения отложить на выходные.
Lady RavenВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Попробуйте брать пример с соседей по Средней Азии: вставать очень рано, душ, чашку плова с мясом, потом в течении дня - горячий настоящий зеленый чай ( с сухофруктами, если проголодались), середину дня - в прохладном затененном помещении, зеленый чай, если нет возможности вздремнуть - просто полежать или посидеть, расслабившись, полчаса. Вечером , ближе к закату, доделать запланированное на день. Дома снова душ, плов без мяса, чай и спать пораньше. Обычные развлечения отложить на выходные.
СсылкаПожаловаться
Если в обед проголодались, можно выпить бульон с сухарями.
Кисломолочные продукты тоже хороший вариант, но в жару они быстрее портятся, больше риск отравиться. А так, если у вас есть натуральные, не фабричные творог, сыр, простокваша, кумыс - замечательно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем