Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что произошло с системой образования?

Дочь в этом году закончила институт, училась в другом городе, в июне переехала обратно. Мы сами живем загородом, она в городе сняла себе квартиру уже, побегала по собеседованиям, устроилась на работу с жёстким графиком. В общим гемор еще тот. То, что я всегда называла "в институте еще хорошо, потом гораздо хуже будет". По крайней мере у нас так было: пока учишься, кажется что все сложно, а потом надо работать, и понимаешь, что лучше бы дальше учился. При этом во время учебы она не работала, мы сознательно об этом договорились, чтобы учебе не мешало, и выделяли ей деньги. Иными словами, сейчас ей должно быть сложнее, чем в институте - мы больше денег не даем, 8-часовой рабочий день с доработками на дому. А как итог - "Эх, мамочка, я так рада - наконец-то я могу нормально спать, каждый день!" - вот что я услышала вчера. За эти два месяца она бросила курить - "стресса больше нет, не так сильно хочется". Я конечно интересовалась у дочери об учебе в институте, но кроме "сложно" в ответ мало чего слышала (или понимала). Один раз ей предлагал помощь муж - она училась на машиностроении, а это как раз его специальность. В итоге он сам был в шоке от того, что они учат. Так вот что получается - сейчас такое что ли образование, что человеку легче работать по 8 часов в офисе, чем получать его? Убило меня конечно курение - почти все мои знакомые как раз начали пить-курить после института, когда пришлось вкалывать и экономить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Маргарита Добрускина
когда приходишь на работу, нужно что то изучать новое, или вспоминать чему учили в институте. странно что вашей дочке так легко, может работа не инженерная, а на компьютере то что может 5-классник сделать.
Куколка
потому что на работе сужается специализация, не надо тратить время на лишнее
Юлия Та самая
Ну как может слабенькая она у вас для высшего образования в технической сфере. Я вот типичный гуманитарий и технический вуз меня бы убивал...
Эйве
я в 10 лет начала курить
Натали
Сейчас многие дипломы просто покупают, бывает на работе обычный электрик,а знаний больше ,чем у инженера
Натали
Сейчас многие дипломы просто покупают, бывает на работе обычный электрик,а знаний больше ,чем у инженера
Натали
Сейчас многие дипломы просто покупают, бывает на работе обычный электрик,а знаний больше ,чем у инженера
Натали
Сейчас многие дипломы просто покупают, бывает на работе обычный электрик,а знаний больше ,чем у инженера
Натали
Сейчас многие дипломы просто покупают, бывает на работе обычный электрик,а знаний больше ,чем у инженера
Айяй
Всегда выберу работу, учебу терпеть не могу
Ника Валуев
потому что на работе молодым людям думать ни о чем не надо, сказал завари кофе, заварила, сказал сбегай в магаз, сбегала, сказали отнеси папку в бухгалтерию, отнесла и сиди дальше в одноклассниках, короче лафа!!
О Дивный Новый Мир
мне тоже работать оказалось легче чем учиться в универе
а в универе учиться было легче чем в школе
это не от системы образования зависит
Strikulist Vavan
позвольте узнать - а создатель темы сам учился на дневном в институте/ университете?
Ангел.. на метле
Я закончила медакадемию. Работа врача, ессно, не лёгкая, но ВУЗ!!!!! Я домой проходила в 19:00!!!!!! Пожрать-убраться-постираться-сготовить на завтра-помыться - уже 22:00. А ещё уроки учить, и ооооочень много.... А вставать завтра в 5 утра..... так что Вашу дочь я очень хорошо понимаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем