Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что произошло с системой образования?

Дочь в этом году закончила институт, училась в другом городе, в июне переехала обратно. Мы сами живем загородом, она в городе сняла себе квартиру уже, побегала по собеседованиям, устроилась на работу с жёстким графиком. В общим гемор еще тот. То, что я всегда называла "в институте еще хорошо, потом гораздо хуже будет". По крайней мере у нас так было: пока учишься, кажется что все сложно, а потом надо работать, и понимаешь, что лучше бы дальше учился. При этом во время учебы она не работала, мы сознательно об этом договорились, чтобы учебе не мешало, и выделяли ей деньги. Иными словами, сейчас ей должно быть сложнее, чем в институте - мы больше денег не даем, 8-часовой рабочий день с доработками на дому. А как итог - "Эх, мамочка, я так рада - наконец-то я могу нормально спать, каждый день!" - вот что я услышала вчера. За эти два месяца она бросила курить - "стресса больше нет, не так сильно хочется". Я конечно интересовалась у дочери об учебе в институте, но кроме "сложно" в ответ мало чего слышала (или понимала). Один раз ей предлагал помощь муж - она училась на машиностроении, а это как раз его специальность. В итоге он сам был в шоке от того, что они учат. Так вот что получается - сейчас такое что ли образование, что человеку легче работать по 8 часов в офисе, чем получать его? Убило меня конечно курение - почти все мои знакомые как раз начали пить-курить после института, когда пришлось вкалывать и экономить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Хлюстова Мария
ну хоть кто-то учицца в универах, а не тусит и высижывает диплом...
Ирина
не помню даже в свое время особенной сложности. Первые два года, пока общеобразовательные предметы. А как начинаются специальные, то все интересно. и да, спали по 4-5 часов. Потому тчо много что было интересного и кроме учебы. И спорт и творчество и любовь в конце концов.
ДругВ ответ на Ирина
Ирина
не помню даже в свое время особенной сложности. Первые два года, пока общеобразовательные предметы. А как начинаются специальные, то все интересно. и да, спали по 4-5 часов. Потому тчо много что было интересного и кроме учебы. И спорт и творчество и любовь в конце концов.
СсылкаПожаловаться
хех..любова в концах
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Друг
хех..любова в концах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего кряхтишь? . .запорничаешь О5??7
Constellation Chariot
Диплом можно купить.. бессмысленная трата времени. А вот чтобы взяли на хорошую работу - голова нужна, и вкалывать как четверка лошадей.
оля иванова
не знаю.. по мне идет на работе по 8 часов если да еще в офисе - так лучше вообще сразу под поезд или в петлю....это дело вкуса.. кто как..
оля ивановаВ ответ на оля иванова
оля иванова
не знаю.. по мне идет на работе по 8 часов если да еще в офисе - так лучше вообще сразу под поезд или в петлю....это дело вкуса.. кто как..
СсылкаПожаловаться
по мне если на работе сидеть по 8 часов в сутки , то лучше умереть было бы..
ДругВ ответ на оля иванова
оля иванова
по мне если на работе сидеть по 8 часов в сутки , то лучше умереть было бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты бегала на работе ,хучь разок?
NadinВ ответ на оля иванова
оля иванова
по мне если на работе сидеть по 8 часов в сутки , то лучше умереть было бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашей логике нам всем нужно умереть.
оля ивановаВ ответ на Nadin
Nadin
По вашей логике нам всем нужно умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди все разные..
ДругВ ответ на Nadin
Nadin
По вашей логике нам всем нужно умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и шоб спина была прямая
NadinВ ответ на Друг
Друг
и шоб спина была прямая
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МегаБайт ЙожиГоff
Так почему сложнее то должно работать? за 5 лет (в среднем) пытаются впихнуть кучу знаний - причем половина из них -- ненужный шлак. Потом эти сессии - где каждый препод мнит себя и свой предмет супер важным, а есть "самодуры" с присказкой "мой профессор знал предмет на 5, я знаю на 4-ку... ну а вы ессно максимум на 3"... И им напрямую не скажешь - что эта теория "амно" и только максимум 40-60% проф. может дать знаний и все ост. зависит от студента...
..... нее... работа это намного легче.... )
Хлюстова МарияВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
Так почему сложнее то должно работать? за 5 лет (в среднем) пытаются впихнуть кучу знаний - причем половина из них -- ненужный шлак. Потом эти сессии - где каждый препод мнит себя и свой предмет супер важным, а есть "самодуры" с присказкой "мой профессор знал предмет на 5, я знаю на 4-ку... ну а вы ессно максимум на 3"... И им напрямую не скажешь - что эта теория "амно" и только максимум 40-60% проф. может дать знаний и все ост. зависит от студента...
..... нее... работа это намного легче.... )
СсылкаПожаловаться
у меня был самодур, который утверждал, что иво придмет дефачки знать априорно нимогут... и должны троечке радавацца аки манне нибеснай..... паэтому у мну экз принимала комиссия... а то ишь...
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
у меня был самодур, который утверждал, что иво придмет дефачки знать априорно нимогут... и должны троечке радавацца аки манне нибеснай..... паэтому у мну экз принимала комиссия... а то ишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигассе... ты поломала его стереотипы?
Хлюстова МарияВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
фигассе... ты поломала его стереотипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он уже все пределы перешол... пришлось....
МегаБайт ЙожиГоff
Так почему сложнее то должно работать? за 5 лет (в среднем) пытаются впихнуть кучу знаний - причем половина из них -- ненужный шлак. Потом эти сессии - где каждый препод мнит себя и свой предмет супер важным, а есть "самодуры" с присказкой "мой профессор знал предмет на 5, я знаю на 4-ку... ну а вы ессно максимум на 3"... И им напрямую не скажешь - что эта теория "амно" и только максимум 40-60% проф. может дать знаний и все ост. зависит от студента...
..... нее... работа это намного легче.... )
СсылкаПожаловаться
дурилка..не знаю,как счас,но СССР-в вузе-учили думать ,а не впихивали знаниия
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Друг
дурилка..не знаю,как счас,но СССР-в вузе-учили думать ,а не впихивали знаниия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, на тебе сделали "боольше исключение" :(
МегаБайт ЙожиГоff
к сожалению, на тебе сделали "боольше исключение" :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты-то чаво сожалеишь?
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Друг
ты-то чаво сожалеишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в комменте твоем 3 ошибки... позорник. Если решил врать, что учился больше 9ти классов --- говори о ПТУ... ВУЗ ты не тянешь :D
МегаБайт ЙожиГоff
в комменте твоем 3 ошибки... позорник. Если решил врать, что учился больше 9ти классов --- говори о ПТУ... ВУЗ ты не тянешь :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Какой трэшняк
принцесса
А проблема то в чем? Доча не жалуется, довольна, счастлива. Разве лучше ныть целыми днями и оглядываться назад "как там было круто, и больше так не будет никогда."? Наоборот хорошо, стимул и мотивация
Дарья
Что такого сложного у вас было на работе? Мне работать намного легче было, чем учиться.
Savanna Wolf
На учёбе не напрягалась и на работе так же
Ток работаю не по специальности...
EV
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем