Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что простительно одному и не приемлемо другому?

Милые дамы!
Благодарю за отсутствие флуда или просто комментариев вне темы, в прошлой теме.

Хочу задать вопрос ,о том как вы относитесь к проделкам детей и их порче имущества.
То есть если у Вас несколько детей, то одинаково ли наказываете за примерно одинаковые провинности или поломки вещей!?
Почему задал вопрос: Яркий пример это мой сын и дочка моего брата.
А самый пример это дети нашей сотрудницы. Совершенно разное отношение.
Унас сын получал не по детски за порчу имущества и не по причине жалко
или дорого, а по причине уважительного отношения ко всему как в семье,
так и чужому.
Сын конечно ломал и портил, но знал, что кара будет неизбежной. (В виде прочистки мозгов и
внушения морального,не били,просто ругали.)

В результате у него много мобильников и все работают ,просто одни устаревали,
Выходили из моды, но работали и не терялись! Просто покупали новые .Так же во всём
Он не ломал, не терял, на него не было жалоб ,что он сломал чужую вещь.
А когда у него со счёта телефона украли 500 рублей,(бабушка как то
рассказала по секрету, прошло несколько лет) так его трясло(со слов бабушки,мы не знали даже)
! Бабуля положила ему на телефон деньги.
Украли сам виноват ,залез на сайт и втерся в подписку.
Теперь речь о дочери брата. Это не девочка припевочка,это дева-убыток.
Она с детства ломала и крушила и своё и чужое, при чём её не наказывали! И
волна разрушений росла с возрастом и наглостью девочки. Взять что то
чужое и просто «проебать» ,да запросто. А уж расколоть своё? Да
запросто! Уничтожить противо-ударную Нокию? В пять секунд! Раздолбить
крепкий ноутбук Сони? Легко! При чём на вопрос: Ну как!? Ни тени
смущения! Ну я же не специально! Причём тенденция потери или
убийства телефонов странно совпадает с выходом более крутых моделей
телефонов или новых гаджетов. Но это дело моего брата и его кошелька.
Мне не жалко, мне не понятны мотивы и действия. Не зарабатывая
ни копейки ,сидя на шее родителей, еще и так гадить? При чём запросы на
вещи растут комом и решение вопроса не в её пользу просто не предусмотрены! Куда смотрит брат?
Теперь про сотрудницу и её детей: Старшая дочь, младший сын. И тут странная
тенденция. Дочь разбивает телефоны, планшет вот разбила. То сотрудница к
этому отнеслась спокойно, даже мужу запретила ругаться. Ну подумаешь какая фигня !
При чём потом по телефону вынесла мозг мужу о том, что без планшета дочка не может
Учиться!Прям всё пропало! И нужно срочно покупать новый. Зато я помню как она
ругала мужа ,вернее ругалась на сына когда тот грохнул старый плюшевый
телефон.И говорила, что теперь пусть так ходит.

Я не хочу
осуждать или гнуть линию, что именно девочкам всё простительно, но у
меня нет других примеров. Поэтому и задаю Вам вопрос: это действительно
так у всех?
Или это просто частные случаи?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
1456789
Наталья
В моем детстве ругали только меня. Брату ВСЕ прощалось.
Антон НытикВ ответ на Наталья
Наталья
В моем детстве ругали только меня. Брату ВСЕ прощалось.
СсылкаПожаловаться
Вот видимо у меня просто по другому,эффект старшего брата.
Ася Райская
зачем ругать, сломали, ну значит теперь не будет, потому как купить новое денег нет. и все вопросов не возникает
Антон НытикВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
зачем ругать, сломали, ну значит теперь не будет, потому как купить новое денег нет. и все вопросов не возникает
СсылкаПожаловаться
А ели нудят и зундят..
Ася РайскаяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
А ели нудят и зундят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть нудят сколько угодно этим еще больше увеличат срок ожидания.
Антон НытикВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
пусть нудят сколько угодно этим еще больше увеличат срок ожидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у Вас так и я думаю правильно! а у сотрудницы за разбитый дочерью планшет ,мозг вынесли мужу : денег,где купить,купи....и не ори!
Ася РайскаяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Вот у Вас так и я думаю правильно! а у сотрудницы за разбитый дочерью планшет ,мозг вынесли мужу : денег,где купить,купи....и не ори!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут варианта 2: либо дети слушаются родителей, либо родители детей. дети должны понимать НЕТ. при чем не просто НЕТ, а аргументированное почему, тогда ребенок будет понимать
екатерина царевская
проще, дешевле, менее душевно и по времени затратно наорать, наказать, запугать. пололожительное стимулирование хорошего поведения тот еще гемморой. только вот на выходе получаем невротика закомплексаванного, а местами психа, неуверенного, что его можно любить таким какой он есть, а только в прекр физ форме, с ахромной зарплатой, аккуратного и сильно мужественного.
Такая РазнаяВ ответ на екатерина царевская
екатерина царевская
проще, дешевле, менее душевно и по времени затратно наорать, наказать, запугать. пололожительное стимулирование хорошего поведения тот еще гемморой. только вот на выходе получаем невротика закомплексаванного, а местами психа, неуверенного, что его можно любить таким какой он есть, а только в прекр физ форме, с ахромной зарплатой, аккуратного и сильно мужественного.
СсылкаПожаловаться
+++++мнооого, очень много.
Изя ШтольцманВ ответ на екатерина царевская
екатерина царевская
проще, дешевле, менее душевно и по времени затратно наорать, наказать, запугать. пололожительное стимулирование хорошего поведения тот еще гемморой. только вот на выходе получаем невротика закомплексаванного, а местами психа, неуверенного, что его можно любить таким какой он есть, а только в прекр физ форме, с ахромной зарплатой, аккуратного и сильно мужественного.
СсылкаПожаловаться
+++++++
екатерина царевская
а ежли родители придурки, то всем детям в семье фигово. и тем кому прощают (потому что один фик понятно, что мама и папа несправедливые злые люди), и тем на кого давят.
Сагарматха
Моя не ломает, но регулярно теряет что-нибудь. Перетеряла столько вещей, сколько я за всю свою жинзь не теряла, причем к потерям относится совершенно спокойно, никакого сожаления. Сейчас большая (14) и теряет меньше, но была маленькая вообще атас - однажды забирала ее из лагеря, так чемодан был наполовину пуст, и на четверть занят чужими вещами, как будто собирала все, что под руку попадалось....(( Старалась забирать ее из лагерей сама с целью хоть часть вещей забрать... (трусы, носки считать перестала)
К вещам, даже дорогим и с трудом выпрошенным, отношение пофигистичное. Два раза надела, все уже вещь не новая и беречь ее не надо.
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет...
Антон НытикВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Моя не ломает, но регулярно теряет что-нибудь. Перетеряла столько вещей, сколько я за всю свою жинзь не теряла, причем к потерям относится совершенно спокойно, никакого сожаления. Сейчас большая (14) и теряет меньше, но была маленькая вообще атас - однажды забирала ее из лагеря, так чемодан был наполовину пуст, и на четверть занят чужими вещами, как будто собирала все, что под руку попадалось....(( Старалась забирать ее из лагерей сама с целью хоть часть вещей забрать... (трусы, носки считать перестала)
К вещам, даже дорогим и с трудом выпрошенным, отношение пофигистичное. Два раза надела, все уже вещь не новая и беречь ее не надо.
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет...
СсылкаПожаловаться
Вот и я спрашиваю,у кого как!?
СагарматхаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Вот и я спрашиваю,у кого как!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так. )) Еще когда маленькая была мы договорились, что игрушки потерянные или отданные кому-то в саду или выменянные на что-нибудь не восстанавливаются и претензии по их отсутствию у хозяйки не принимаются. Проще - то, что разбазарила больше не куплю. Доча согласилась. )))
Соглашение распространяется и на гаджеты. Утопленный в ванной телефон восстановлен только в ДР (через полгода), до этого пользовалась простым мобильником.
Антон НытикВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У меня так. )) Еще когда маленькая была мы договорились, что игрушки потерянные или отданные кому-то в саду или выменянные на что-нибудь не восстанавливаются и претензии по их отсутствию у хозяйки не принимаются. Проще - то, что разбазарила больше не куплю. Доча согласилась. )))
Соглашение распространяется и на гаджеты. Утопленный в ванной телефон восстановлен только в ДР (через полгода), до этого пользовалась простым мобильником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильно и логично! Тут многие переводят разговор в плоскость жлобства родителей,но я думаю что тут иное руководство.
СагарматхаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Очень правильно и логично! Тут многие переводят разговор в плоскость жлобства родителей,но я думаю что тут иное руководство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деть должен бережно относиться к вещам. Не ставить их во главу угла жизни, но и не пофигеть к их работоспособности. (имхо) Ибо заработано это родителями. И большинству деньги на голову не падают. Вот как-то так.
Антон НытикВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Деть должен бережно относиться к вещам. Не ставить их во главу угла жизни, но и не пофигеть к их работоспособности. (имхо) Ибо заработано это родителями. И большинству деньги на голову не падают. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и очень как то так правильно!
СагарматхаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
и очень как то так правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль, что не у всех так. :-) :-) :-) :-) :-)
НАТАВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Моя не ломает, но регулярно теряет что-нибудь. Перетеряла столько вещей, сколько я за всю свою жинзь не теряла, причем к потерям относится совершенно спокойно, никакого сожаления. Сейчас большая (14) и теряет меньше, но была маленькая вообще атас - однажды забирала ее из лагеря, так чемодан был наполовину пуст, и на четверть занят чужими вещами, как будто собирала все, что под руку попадалось....(( Старалась забирать ее из лагерей сама с целью хоть часть вещей забрать... (трусы, носки считать перестала)
К вещам, даже дорогим и с трудом выпрошенным, отношение пофигистичное. Два раза надела, все уже вещь не новая и беречь ее не надо.
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет...
СсылкаПожаловаться
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет (с)

А вам в голову не приходило, что что раз результат нулевой , значит методика Ваша неэффективная?
СагарматхаВ ответ на НАТА
НАТА
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет (с)

А вам в голову не приходило, что что раз результат нулевой , значит методика Ваша неэффективная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете предложить что-то еще?
Антон НытикВ ответ на НАТА
НАТА
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет (с)

А вам в голову не приходило, что что раз результат нулевой , значит методика Ваша неэффективная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное Вы не так поняли,но у детей которые портят вещи,родители вообще не ругают.
Lady UnknownВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Моя не ломает, но регулярно теряет что-нибудь. Перетеряла столько вещей, сколько я за всю свою жинзь не теряла, причем к потерям относится совершенно спокойно, никакого сожаления. Сейчас большая (14) и теряет меньше, но была маленькая вообще атас - однажды забирала ее из лагеря, так чемодан был наполовину пуст, и на четверть занят чужими вещами, как будто собирала все, что под руку попадалось....(( Старалась забирать ее из лагерей сама с целью хоть часть вещей забрать... (трусы, носки считать перестала)
К вещам, даже дорогим и с трудом выпрошенным, отношение пофигистичное. Два раза надела, все уже вещь не новая и беречь ее не надо.
За потери ругаю, объясняю, наказываю - не покупаю аналогичное.
Результат - наверное нулевой, т.к. все-равно что-нибудь теряет...
СсылкаПожаловаться
А если попробовать не вестись на её просьбы купить что-то? Пусть носит что есть, нового не брать, на все просьбы отвечать - ты сама старое потеряла/испортила. А то судя по Вашим словам, вещи она у Вас выпрашивает, поносит и теряет. А если не давать ей выпрашивать?
СагарматхаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А если попробовать не вестись на её просьбы купить что-то? Пусть носит что есть, нового не брать, на все просьбы отвечать - ты сама старое потеряла/испортила. А то судя по Вашим словам, вещи она у Вас выпрашивает, поносит и теряет. А если не давать ей выпрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не выпрашивает. Все гораздо хуже. У нее нет лишних вещей, но если например потеряла варежку, то вы оставите ребенка в мороз в одной варежке? Едва ли... покупаем другую пару. К концу сезона у нас две варежки из двух пар и обе левые... Шла на тренировку, потеряла один кроссовок! Оставите тренироваться в одном ботинке? Вряд ли... покупаем другую пару, более дешевую, совсем не понтовую....Носки одновремя исчезали просто катастрофа, не успевала покупать. Оставить без носков? Собиралась после тренировки, вышла из раздевалки последняя - в руках одни кроссовки, ни шорт, ни футболки, ни носочков... Оставить без формы на следующую тренировку? Вот как-то так....
Вера
У меня до сих пор телефоны от Алкатель,сименс,нокия по квартире валяется штук 10 , малая играется,но зарится на мой НТС,на НГ подарила ей планшетник вставила симку научила пользоваться , мне говорят рано 5,5 лет , да согласна но я вижу как бережет его ,тряпочкой и пыль вытрит и не бросает где попало и на подзарядку сама ставит, пока ценнит дальше видно будет!
Антон НытикВ ответ на Вера
Вера
У меня до сих пор телефоны от Алкатель,сименс,нокия по квартире валяется штук 10 , малая играется,но зарится на мой НТС,на НГ подарила ей планшетник вставила симку научила пользоваться , мне говорят рано 5,5 лет , да согласна но я вижу как бережет его ,тряпочкой и пыль вытрит и не бросает где попало и на подзарядку сама ставит, пока ценнит дальше видно будет!
СсылкаПожаловаться
Здорово.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем