Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что простительно одному и не приемлемо другому?

Милые дамы!
Благодарю за отсутствие флуда или просто комментариев вне темы, в прошлой теме.

Хочу задать вопрос ,о том как вы относитесь к проделкам детей и их порче имущества.
То есть если у Вас несколько детей, то одинаково ли наказываете за примерно одинаковые провинности или поломки вещей!?
Почему задал вопрос: Яркий пример это мой сын и дочка моего брата.
А самый пример это дети нашей сотрудницы. Совершенно разное отношение.
Унас сын получал не по детски за порчу имущества и не по причине жалко
или дорого, а по причине уважительного отношения ко всему как в семье,
так и чужому.
Сын конечно ломал и портил, но знал, что кара будет неизбежной. (В виде прочистки мозгов и
внушения морального,не били,просто ругали.)

В результате у него много мобильников и все работают ,просто одни устаревали,
Выходили из моды, но работали и не терялись! Просто покупали новые .Так же во всём
Он не ломал, не терял, на него не было жалоб ,что он сломал чужую вещь.
А когда у него со счёта телефона украли 500 рублей,(бабушка как то
рассказала по секрету, прошло несколько лет) так его трясло(со слов бабушки,мы не знали даже)
! Бабуля положила ему на телефон деньги.
Украли сам виноват ,залез на сайт и втерся в подписку.
Теперь речь о дочери брата. Это не девочка припевочка,это дева-убыток.
Она с детства ломала и крушила и своё и чужое, при чём её не наказывали! И
волна разрушений росла с возрастом и наглостью девочки. Взять что то
чужое и просто «проебать» ,да запросто. А уж расколоть своё? Да
запросто! Уничтожить противо-ударную Нокию? В пять секунд! Раздолбить
крепкий ноутбук Сони? Легко! При чём на вопрос: Ну как!? Ни тени
смущения! Ну я же не специально! Причём тенденция потери или
убийства телефонов странно совпадает с выходом более крутых моделей
телефонов или новых гаджетов. Но это дело моего брата и его кошелька.
Мне не жалко, мне не понятны мотивы и действия. Не зарабатывая
ни копейки ,сидя на шее родителей, еще и так гадить? При чём запросы на
вещи растут комом и решение вопроса не в её пользу просто не предусмотрены! Куда смотрит брат?
Теперь про сотрудницу и её детей: Старшая дочь, младший сын. И тут странная
тенденция. Дочь разбивает телефоны, планшет вот разбила. То сотрудница к
этому отнеслась спокойно, даже мужу запретила ругаться. Ну подумаешь какая фигня !
При чём потом по телефону вынесла мозг мужу о том, что без планшета дочка не может
Учиться!Прям всё пропало! И нужно срочно покупать новый. Зато я помню как она
ругала мужа ,вернее ругалась на сына когда тот грохнул старый плюшевый
телефон.И говорила, что теперь пусть так ходит.

Я не хочу
осуждать или гнуть линию, что именно девочкам всё простительно, но у
меня нет других примеров. Поэтому и задаю Вам вопрос: это действительно
так у всех?
Или это просто частные случаи?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Изя Штольцман
Для меня дико ругать ребенка за поломку вещи. Если что-то и ломает, то явно не специально, с каждым может случится. Никаких разрушений сын не несет. Потерял как-то мобилу на соревнованиях, мелкий еще был, ну сказали, что раздолбай, да купили новую. Он сам, больше всех и расстроился. Неужели бывают дети такие сволочи, которых медом не корми, дай планшет шарахнуть???
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Для меня дико ругать ребенка за поломку вещи. Если что-то и ломает, то явно не специально, с каждым может случится. Никаких разрушений сын не несет. Потерял как-то мобилу на соревнованиях, мелкий еще был, ну сказали, что раздолбай, да купили новую. Он сам, больше всех и расстроился. Неужели бывают дети такие сволочи, которых медом не корми, дай планшет шарахнуть???
СсылкаПожаловаться
Удивительно,что нет ни чувства сомнения или стыда за этО!
Изя ШтольцманВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Удивительно,что нет ни чувства сомнения или стыда за этО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о ком сейчас?
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы о ком сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не о Вас,а о тех кто ломает и нет чувства стыда.
Изя ШтольцманВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
не о Вас,а о тех кто ломает и нет чувства стыда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не стыд, хотя бы огорчение быть должно. Если нет, то ребенку нужна помощь психолога, возможно у такого поведения есть свои мотивы, и ребенок страдает....
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну не стыд, хотя бы огорчение быть должно. Если нет, то ребенку нужна помощь психолога, возможно у такого поведения есть свои мотивы, и ребенок страдает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мотивы: наглость и безнаказанность, вседозволенность.
Изя ШтольцманВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
мотивы: наглость и безнаказанность, вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверю. А если так, то это проблемы с психикой уже
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не поверю. А если так, то это проблемы с психикой уже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при чём конкретно с психикой,она и парней начала выбирать по принципу чего с них можно взять.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Для меня дико ругать ребенка за поломку вещи. Если что-то и ломает, то явно не специально, с каждым может случится. Никаких разрушений сын не несет. Потерял как-то мобилу на соревнованиях, мелкий еще был, ну сказали, что раздолбай, да купили новую. Он сам, больше всех и расстроился. Неужели бывают дети такие сволочи, которых медом не корми, дай планшет шарахнуть???
СсылкаПожаловаться
мы
а тем более наши дети
не дешевле денег или вещей
чтобы наказывать за разбитую чашку или утерянный телефон
Изя ШтольцманВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
мы
а тем более наши дети
не дешевле денег или вещей
чтобы наказывать за разбитую чашку или утерянный телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изя ШтольцманВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Для меня дико ругать ребенка за поломку вещи. Если что-то и ломает, то явно не специально, с каждым может случится. Никаких разрушений сын не несет. Потерял как-то мобилу на соревнованиях, мелкий еще был, ну сказали, что раздолбай, да купили новую. Он сам, больше всех и расстроился. Неужели бывают дети такие сволочи, которых медом не корми, дай планшет шарахнуть???
СсылкаПожаловаться
ИлларияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучший камент
Ирина АстафуроваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова!
SquorchikВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Для меня дико ругать ребенка за поломку вещи. Если что-то и ломает, то явно не специально, с каждым может случится. Никаких разрушений сын не несет. Потерял как-то мобилу на соревнованиях, мелкий еще был, ну сказали, что раздолбай, да купили новую. Он сам, больше всех и расстроился. Неужели бывают дети такие сволочи, которых медом не корми, дай планшет шарахнуть???
СсылкаПожаловаться
не могу согласиться. очень часто малышня ломает именно для того, чтобы "посмотреть" перешла она уже или нет еще предел дозволенного - то есть дадут потом поджопника маман с папаном или нет, погладят по головке. Потому что как-то априори подразумеваю, что слово "нельзя" относительно ломания и рвания предметов, книг, одежды, обоев и прочего присутствует в воспитательном процессе. Вот и проявляется тяга проверить степень этого "нельзя", т.е. умышленно, глядя преданно в глаза и ангельски улыбаясь, мое дите херачит ногой по сенсорной панели телефона, например. За это она получит дрендюля капитально, хотя ей и 15 месяцев всего, но она уже точно знает, что это вещь из недосягаемых и неразрешенных, трогать ее нельзя, а уж "трогать" таким образом как она, если вещь случайно удалось заиметь - тем более а-та-та и а-на-на. Но и сын - чей телефон она "тестирует" - тоже получит, за то, что разбрасывает дорогие вещи в пределах доступности ее маленьких ручонок. Кончено, если она брякнулась на пол, не устояв на ногах и уронила, сломав, игрушку, ее не будут дрючить, но объяснять, что тащить неподъемную игрушку на руках нельзя - все равно будут. В принципе, отвечать за поломки игрушек и вещей детьми приходится самим. перед друг другом. если кто-то из нас, в качестве няньки, не досмотрел. Ситуаций тысячи, конечно, и иногда просто ты сам предположить не можешь, за что ухватится малыш в следующий момент, от чего его отодвигать и что запрещать трогать. Но сладострастно громящих безнаказанных сопляков я тоже перевидала на своем веку немало. И обычно мне на мнение их родителей обо мне и моем поджопнике (хотя бы моральном) за поломку МОИХ вещей насрать: надо будет - скажу и выгоню вообще нафиг. Вместе с родителями.
Изя ШтольцманВ ответ на Squorchik
Squorchik
не могу согласиться. очень часто малышня ломает именно для того, чтобы "посмотреть" перешла она уже или нет еще предел дозволенного - то есть дадут потом поджопника маман с папаном или нет, погладят по головке. Потому что как-то априори подразумеваю, что слово "нельзя" относительно ломания и рвания предметов, книг, одежды, обоев и прочего присутствует в воспитательном процессе. Вот и проявляется тяга проверить степень этого "нельзя", т.е. умышленно, глядя преданно в глаза и ангельски улыбаясь, мое дите херачит ногой по сенсорной панели телефона, например. За это она получит дрендюля капитально, хотя ей и 15 месяцев всего, но она уже точно знает, что это вещь из недосягаемых и неразрешенных, трогать ее нельзя, а уж "трогать" таким образом как она, если вещь случайно удалось заиметь - тем более а-та-та и а-на-на. Но и сын - чей телефон она "тестирует" - тоже получит, за то, что разбрасывает дорогие вещи в пределах доступности ее маленьких ручонок. Кончено, если она брякнулась на пол, не устояв на ногах и уронила, сломав, игрушку, ее не будут дрючить, но объяснять, что тащить неподъемную игрушку на руках нельзя - все равно будут. В принципе, отвечать за поломки игрушек и вещей детьми приходится самим. перед друг другом. если кто-то из нас, в качестве няньки, не досмотрел. Ситуаций тысячи, конечно, и иногда просто ты сам предположить не можешь, за что ухватится малыш в следующий момент, от чего его отодвигать и что запрещать трогать. Но сладострастно громящих безнаказанных сопляков я тоже перевидала на своем веку немало. И обычно мне на мнение их родителей обо мне и моем поджопнике (хотя бы моральном) за поломку МОИХ вещей насрать: надо будет - скажу и выгоню вообще нафиг. Вместе с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ну что Вы, просто тут другой возраст )))))
SquorchikВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ой, ну что Вы, просто тут другой возраст )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, Изя, не нужно давать дозревать распущенности ребенка до такого возраста, чтоб потом было поздно спохватытваться....В 15 месяцев ребятенок по интонации вполне способен понять запрет и по реакции мамы, которая ему что-то запрещает для его же блага, реагировать правильно.
СимАчка Кошкина
неее, моя не портит вещи.Не ломает. Но, играясь с еще не старым 4-м айфоном, уже просит 5-й айфон. Фигвам - индейское жилище, отвечаю я.
Аркадий ЛаптевВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
неее, моя не портит вещи.Не ломает. Но, играясь с еще не старым 4-м айфоном, уже просит 5-й айфон. Фигвам - индейское жилище, отвечаю я.
СсылкаПожаловаться
А не рановато она айфон 5 просит?)) Она хоть разбирается в гаджетах (в их начинках)? У меня смартфона нет. Даже сенсорного телефона. У меня отец только месяц назад себе смартфон купил. И то он ему нужен как телефон с большой памятью (ну очень много контактов). и 2 симки. Я если и куплю, то только сенсорный. Мне нужен именно телефон, а не гаджет.
СимАчка КошкинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А не рановато она айфон 5 просит?)) Она хоть разбирается в гаджетах (в их начинках)? У меня смартфона нет. Даже сенсорного телефона. У меня отец только месяц назад себе смартфон купил. И то он ему нужен как телефон с большой памятью (ну очень много контактов). и 2 симки. Я если и куплю, то только сенсорный. Мне нужен именно телефон, а не гаджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и 4-й не хотела ей покупать. Был выбор или планшет или айфон. Планшет она хотела только за 30 тыров, хотя можно было и за 15. Айфон вот за 20 т.р. приобрели, но не я, а дед с бабушкой. Сделали ей подарок. Теперь говорю - хренушки, а не новый айфон. Сама хоть тыщщу заработай сначала.
Аркадий ЛаптевВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
я и 4-й не хотела ей покупать. Был выбор или планшет или айфон. Планшет она хотела только за 30 тыров, хотя можно было и за 15. Айфон вот за 20 т.р. приобрели, но не я, а дед с бабушкой. Сделали ей подарок. Теперь говорю - хренушки, а не новый айфон. Сама хоть тыщщу заработай сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Выпендрёшь. Лучше бы планшет купили. Да не понимают дети разницу между теми же моделями (начинкой внутри). Бывает, что за 15 планшет НЕ ХУЖЕ. Согласны? Да и для начала этого хватит. Я свой комп даст Бог просто улучшу (есть куда памяти пихать, да и "раскачать" комп можно). Покупался аж в 2002 году).
СимАчка КошкинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот-вот. Выпендрёшь. Лучше бы планшет купили. Да не понимают дети разницу между теми же моделями (начинкой внутри). Бывает, что за 15 планшет НЕ ХУЖЕ. Согласны? Да и для начала этого хватит. Я свой комп даст Бог просто улучшу (есть куда памяти пихать, да и "раскачать" комп можно). Покупался аж в 2002 году).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ей больше уже вообще ничего не куплю. Разозлила она меня.
Антон НытикВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А не рановато она айфон 5 просит?)) Она хоть разбирается в гаджетах (в их начинках)? У меня смартфона нет. Даже сенсорного телефона. У меня отец только месяц назад себе смартфон купил. И то он ему нужен как телефон с большой памятью (ну очень много контактов). и 2 симки. Я если и куплю, то только сенсорный. Мне нужен именно телефон, а не гаджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже обычная нокия
Аркадий ЛаптевВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
У меня тоже обычная нокия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня Нокия. Раньше была Нокия 3310 (противоударный, с ч\б экран). Отдал тётке в деревню. Она экран дверью авто придавила, а телефону хоть бы хны. Экран чуток треснул и всё. НО РАБОТАЛ)))
Антон НытикВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
И у меня Нокия. Раньше была Нокия 3310 (противоударный, с ч\б экран). Отдал тётке в деревню. Она экран дверью авто придавила, а телефону хоть бы хны. Экран чуток треснул и всё. НО РАБОТАЛ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сын говорит: возьми мой старый,не позорься со своей нокией 6303... а мне удобно,я аккумулятор большой ёмкости купил ,прошивку новую...и всё устраивает.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Мне сын говорит: возьми мой старый,не позорься со своей нокией 6303... а мне удобно,я аккумулятор большой ёмкости купил ,прошивку новую...и всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнил. пару недель назад родич приезжал в гости. Его жене новую "раскладушку" купили. на 2 симки. А старый телефон ЕЩЁ РАБОТАЕТ. Шутят: В книгу рекордов Гиннеса надо написать и на стенку повесить - ТЕЛЕФОН ПОКУПАЛСЯ 8 ЛЕТ НАЗАД. ДО СИХ ПОР В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем