Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что разбивает союз двух сердец?

Что разбивает союз двух сердец?
Хотели серьёзного? Тема серьёзная, раз шуточный тон не все принимают на данном форуме.
Итак, что может стать причиной разрыва влюблённых, или супругов, или влюблённых супругов?
Сигареты? Спиртное? Секс (или неудовлетворённость им)? О, да! Всё это верно. Быт (или неустроенность в быту)? Конечно же, несомненно! Скукота, рутина, отсутствие романтики? Вероятно, в какой-то степени.
Но главные, ключевые слова, раскрывающие истинную причину, это: Зависть! Глупость! Лень!
Мы завидуем всем и всему, позволяя зависти разрастаться до непомерных размеров, желая получить всё, сразу и сию секунду. Машину, квартиру, дачу, супруга (супругу) красу писанную, умницу, с баблом и перспективами. И при этом поменьше собственных затрат физических, умственных, моральных, эмоциональных, материальных…Мы думаем, что где то там рай, а здесь мы лишь тратим время с лузерами.
Мы глупы, ибо подчас снобизм и себялюбие прёт у нас из ушей, мы ставим себя выше всех, включая любимую половинку, не замечая, как на сердце его (её) остаются рубцы от того. Мы тупо начинаем отстаивать интересы своего суперэго там, где нет единоличия, где возникает СЕМЬ-Я, где возможны лишь компромиссы во благо целого, состоящего из частей.
Мы взращиваем лень, но не ту телесную, которую изъездили вдоль и поперёк. Мы ленимся строить отношения двух людей, думая, что первоначальная влюблённость дарует нам гармонию в отношениях навек. Мы ленимся строить ЛЮБОВЬ, считая, что секс есть панацея семейной жизни.
Влюблённость и любовь – разные вещи!
Влюблённость – химическая реакция организма, своего рода психическая болезнь, затмевающая разум, временно выключающая многие функции рационального действия мозга, в том числе такие проявления, как зависть, глупость, лень. Но со временем происходит привыкание организма к химическим ферментам, вырабатываемым секрециями влюблённого индивида. Примерно через полтора года влюблённость проходит. И что остаётся?
Любовь – это, первоначально, жалость и восхищение. Жалость к партнёру ,что у него нет таких чудных качеств, что есть у тебя, и желание-стремление передать эти качества своему избраннику. Восхищение теми прекрасными качествами, что есть у него, и нет у вас, и стремление-желание перенять эти качества. А далее – любовь есть работа, труд кропотливый двух сердец, стремящихся к небесной длани, или говоря проще, строительство ячейки общества, построенной на чутком взаимопонимании, поддержке, согласии и, возможно, самопожертвовании.
Но вот здесь то и включается то самое рациональное. Вот тут и начинают работать:
Зависть! Глупость! Лень!
Это моё мнение. Прошу, кто За, кто Против? Воздержавшиеся могут просто читать.
$ингUлярный хомяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Вован Иванов
Гроза.
Они шли в поле, её ёб..ло молнией в жопу.
Похоронили.
Разрыв.
Разбился союз двух сердец.))
$ингUлярный хомякВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Гроза.
Они шли в поле, её ёб..ло молнией в жопу.
Похоронили.
Разрыв.
Разбился союз двух сердец.))
СсылкаПожаловаться
Пока её хоронили, он сел на муровейник.
Его выеб..ли сто миллионов муравьёв.
Стал пидарком, теперь ему пох на чужие сердца...
Солнышко Ясное
Согласна, кроме жалости. А еще бы я добавила ответственность за другого человека и за совместное будущее
ВалькирияВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Согласна, кроме жалости. А еще бы я добавила ответственность за другого человека и за совместное будущее
СсылкаПожаловаться
"Жалость к партнёру ,что у него нет таких чудных качеств, что есть у тебя, и желание-стремление передать эти качества своему избраннику"

Наверное, в данном контексте про жалость тоже правильно, т.к. ключевое здесь - стремление передать.
$ингUлярный хомякВ ответ на Валькирия
Валькирия
"Жалость к партнёру ,что у него нет таких чудных качеств, что есть у тебя, и желание-стремление передать эти качества своему избраннику"

Наверное, в данном контексте про жалость тоже правильно, т.к. ключевое здесь - стремление передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
$ингUлярный хомякВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Согласна, кроме жалости. А еще бы я добавила ответственность за другого человека и за совместное будущее
СсылкаПожаловаться
Валькирия права - ключевое здесь - стремление передать.
Комментарий удален.Почему?
$ингUлярный хомякВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Уважение и восхищение идёт в одном лице!!! На другой чаше непременно жалость, как желание помочь другому в достижении собственных высот.
Александра Смолькова
Кто это МЫ?
Александра Смолькова
Кто это МЫ?
СсылкаПожаловаться
Кто это МЫ?
зато как самокритично!!!
$ингUлярный хомякВ ответ на Маргоша
Маргоша
Кто это МЫ?
зато как самокритично!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я действительно включаю в общее кол-во.
$ингUлярный хомякВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Кто это МЫ?
СсылкаПожаловаться
Все!!! Включая психологов и психиатров. Не застрахован никто
Александра СмольковаВ ответ на $ингUлярный хомяк
$ингUлярный хомяк
Все!!! Включая психологов и психиатров. Не застрахован никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может все же большинство? или прямо все:)
$ингUлярный хомякВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А может все же большинство? или прямо все:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Саша!
Я сам всегда осторожен со словом "ВСЕ". Но в данном контексте оно употребляется не случайно. Именно все, а не большинство, не одновременно, но каждый в свой промежуток времени!
Александра СмольковаВ ответ на $ингUлярный хомяк
$ингUлярный хомяк
Уважаемая Саша!
Я сам всегда осторожен со словом "ВСЕ". Но в данном контексте оно употребляется не случайно. Именно все, а не большинство, не одновременно, но каждый в свой промежуток времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом случае правда:) но этого не исправить, человек крайне эмоциональное животное и разум применяет не всегда
Сама Доброта
Во многом согласна... Сохранить семью и любовь на всю жизнь- это ежедневный труд....Душевный труд. А людьми зачастую руководят эгоизм, лень, нежелание поставить себя на место любимого, понять, уступить... Какая-то непонятная гордость :"А вот я такая, не нравится, ищи себе другую!" и наоборот...Когда оба упрямы и слепы,глухи и ленивы, тогда и любви их хватает года на три....
А люди, что с самого начала разговаривали, пытались, анализировали , те узнали друг друга досконально и уже долгие годы живут душа в душу. Идеальных пар, вечной любви просто так, самой по себе -не бывает, мы сами делаем свои отношения идеальными, а любовь- вечной...)
$ингUлярный хомякВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Во многом согласна... Сохранить семью и любовь на всю жизнь- это ежедневный труд....Душевный труд. А людьми зачастую руководят эгоизм, лень, нежелание поставить себя на место любимого, понять, уступить... Какая-то непонятная гордость :"А вот я такая, не нравится, ищи себе другую!" и наоборот...Когда оба упрямы и слепы,глухи и ленивы, тогда и любви их хватает года на три....
А люди, что с самого начала разговаривали, пытались, анализировали , те узнали друг друга досконально и уже долгие годы живут душа в душу. Идеальных пар, вечной любви просто так, самой по себе -не бывает, мы сами делаем свои отношения идеальными, а любовь- вечной...)
СсылкаПожаловаться
Вы просто Сама Доброта! Поддержали бедного хомяка.
Сама ДобротаВ ответ на $ингUлярный хомяк
$ингUлярный хомяк
Вы просто Сама Доброта! Поддержали бедного хомяка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас растаю....)))))
$ингUлярный хомякВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Сейчас растаю....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо таять, кто же будет в группе поддержки...
Сама ДобротаВ ответ на $ингUлярный хомяк
$ингUлярный хомяк
Не надо таять, кто же будет в группе поддержки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Хорошо, группа поддержки берёт себя в руки...
$ингUлярный хомякВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
))) Хорошо, группа поддержки берёт себя в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(тихо, заговорщицки) Пока рано скандировать в поддержку, ещё не проклюнулись реальные нападки на тезисы. Пока берегите силы! Если что, я подам сигнал...(подмигивая, улыбаюсь)
Маргоша
"Мы завидуем всем и всему...
Мы взращиваем лень...
Мы тупо начинаем отстаивать интересы своего суперэго ...
Мы ленимся строить ЛЮБОВЬ..."

Ну и зачем Вы это делаете??? Не завидуйте, не ленитесь, не тупите - и будет Вам ЛЮБОВЬ!!!
$ингUлярный хомякВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Мы завидуем всем и всему...
Мы взращиваем лень...
Мы тупо начинаем отстаивать интересы своего суперэго ...
Мы ленимся строить ЛЮБОВЬ..."

Ну и зачем Вы это делаете??? Не завидуйте, не ленитесь, не тупите - и будет Вам ЛЮБОВЬ!!!
СсылкаПожаловаться
А вам????
$ингUлярный хомякВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Мы завидуем всем и всему...
Мы взращиваем лень...
Мы тупо начинаем отстаивать интересы своего суперэго ...
Мы ленимся строить ЛЮБОВЬ..."

Ну и зачем Вы это делаете??? Не завидуйте, не ленитесь, не тупите - и будет Вам ЛЮБОВЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Я же не злостный единоличник, хочу чтоб и у вас любовь проросла в сердечке. А потому и вы не завидуйте, не ленитесь, не тупите...
$ингUлярный хомяк
Я же не злостный единоличник, хочу чтоб и у вас любовь проросла в сердечке. А потому и вы не завидуйте, не ленитесь, не тупите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо конечно за инструкции... но это всё - прописные истины. Хотя Ваш порыв вполне благороден.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем