Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что родители должны детям?

По вашему мнению. Что вам сделали и вы считаете это нормальным и обязательным? Что вы для своих детей делаете или собираетесь делать? Что по вашему кто-то сделал неправильно или не сделал вообще? Что родители должны? Только размножиться? Накормить? До пенсии содержать? Или просто дать образование? Или образование не обязательно и в 18 пинком под зад, а еще лучше в 14? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
134567
Матильда
Родители много должны, дать лучшее образование, показать мир, купить недвижимость
Елизавета Волошина
Родила- поставь на ноги: одеть, обувь, накормить, дать профессию в руки для дальнейшей самостоятельной жизни и конечно тепло материнской души
Тихое счастьеВ ответ на Елизавета Волошина
Елизавета Волошина
Родила- поставь на ноги: одеть, обувь, накормить, дать профессию в руки для дальнейшей самостоятельной жизни и конечно тепло материнской души
СсылкаПожаловаться

Елизавета Волошина
Родила- поставь на ноги: одеть, обувь, накормить, дать профессию в руки для дальнейшей самостоятельной жизни и конечно тепло материнской души
СсылкаПожаловаться
Профессия это и есть высшее образование ?
Nastya
Многие говорят про недвижимость..это как? От бабушек/дедушек? Обмен? Хорошо говорить, когда сам, получив наследство, не тратя лет10-20 на ипотеку, купить детям квартиры...
дмитрий ёжин
Главное это обеспечить детей собственным жильем не важно каким пусть хоть одно комнатной квартирой. Все тут учёба учёба да важно .но самое главное чтобы человек был достойный .мозги работают деньги и без в.о. можно зарабатывать
А вот с жильем помочь ( купить) надо чтобы у молодого парня или девушки была своя жизненная база
Тихое счастье
Если Аноним - родительница. Получается, что сами родители и развращают своих детей возможностью "жить на готовом"...
Тихое счастье
Если Аноним - родительница. Получается, что сами родители и развращают своих детей возможностью "жить на готовом"...
СсылкаПожаловаться
Я просто спросила что должны. Там нет никаких выводов. Лично меня не развратили. И еще много знаю людей кого не развратили. Хотя образование дали и на жилье подкинули. Все в меру нужно делать.
NastyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто спросила что должны. Там нет никаких выводов. Лично меня не развратили. И еще много знаю людей кого не развратили. Хотя образование дали и на жилье подкинули. Все в меру нужно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, все надо в меру.....
Людмила Пьяных(Костерева)
то, что должны родители, записано в конституции, а остальное из здесь написанных комментариев, дать не все могут. есть у меня знакомые, уже не очень молодые, живущие у родителей и за их счёт. так вот, когда родители-пенсионеры купили себе авто, устроили скандал, якобы родители вместо того чтобы машины покупать, могли бы озаботиться покупкой квартиры детям. я обалдеваю, до каких пор нужно ходить в долгу у деток? у них самих дитя школу заканчивает, вот бы и подумали о том, чтобы ему на квартирку откладывать, а то и это на деда с бабкой переложат?
Людмила Пьяных(Костерева)
то, что должны родители, записано в конституции, а остальное из здесь написанных комментариев, дать не все могут. есть у меня знакомые, уже не очень молодые, живущие у родителей и за их счёт. так вот, когда родители-пенсионеры купили себе авто, устроили скандал, якобы родители вместо того чтобы машины покупать, могли бы озаботиться покупкой квартиры детям. я обалдеваю, до каких пор нужно ходить в долгу у деток? у них самих дитя школу заканчивает, вот бы и подумали о том, чтобы ему на квартирку откладывать, а то и это на деда с бабкой переложат?
СсылкаПожаловаться
Ну да. Стоило расширить вопрос. И до какого возраста? Вместо покупки машины когда ребенку еще 17 лет, можно потратиться на образование. А когда ребенку 37 уже другое дело.
дмитрий ёжин
Все остальное как то дачи.машины .ремонты это дело наживное это дело наживное
Nastya
Лично моё мнение: нужно помогать, а не обеспечивать!!!! Захотел ребенок машину, пусть копит, а потом добавить; захотел жилье, пусть берет, а потом раз на раз деньжат подкидывать , если есть возможность....вот наследство оставить, другое дело....
Николай Трофимов
В сельской местности работать начал в колхозе с 14 лет, многие смогли раньше. Уехал из глухой деревни Башкирии поступать в Азербайджан с 2-мя прохиндеями. которые по приезду на следующий день слиняли к мамкам. Пред тем как выбрать ВУЗ сел и ручкой на тетрадном листе написал 3 письма в 3 ВУЗа в разных регионах СССР, как то так. У родителей денег просил на доплату на билет на самолет, когда в отпуск приезжал. Готовился и поступал в военный ВУЗ. как то так. Дети после 18 лет не должны напрягать родителей (почитайте семейный кодекс). Родители помогают детям на свое усмотрение.
Николай Трофимов
В сельской местности работать начал в колхозе с 14 лет, многие смогли раньше. Уехал из глухой деревни Башкирии поступать в Азербайджан с 2-мя прохиндеями. которые по приезду на следующий день слиняли к мамкам. Пред тем как выбрать ВУЗ сел и ручкой на тетрадном листе написал 3 письма в 3 ВУЗа в разных регионах СССР, как то так. У родителей денег просил на доплату на билет на самолет, когда в отпуск приезжал. Готовился и поступал в военный ВУЗ. как то так. Дети после 18 лет не должны напрягать родителей (почитайте семейный кодекс). Родители помогают детям на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
В СССР многие так делали. Тогда большинство были из деревни. Тогда было намного безопасней чем сейчас сесть на поезд и приехать в Москву учиться.
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
В СССР многие так делали. Тогда большинство были из деревни. Тогда было намного безопасней чем сейчас сесть на поезд и приехать в Москву учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тогда и сейчас кто хочет чего то добиться - действует. А тухляк и в СССР не шевелился. Тогда можно было после ПТУ не напрягаясь больше ИТР зарабатывать....времена сменились, а теперь винят всех, но только не себя.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей Нырков
По этому поводу есть старый советский анекдот.
папа директор крупного завода , сын ученик 10 класса-обормот ,школу прогуливает ,покуривает и т. д.
Так вот папа приглашает сына к себе на работу ,в шикарный кабинет И говорит ну как тебе мой кабинет ?
Сын говорит супер,А что ты сынок с друзьями пьешь?-Портвейн 777 отвечает сын.А вот попробуй французский коньяк.Класс говорит сын.А что ты куришь?Яву отвечает сын.А вот попробуй Мальборо,Тоже супер пап.
А с кем ты сынок занимаешься любовью,Да с соседкой которая меня старше на 10 лет.А вот попробуй с моей секретаршей.Входит секретарша 90-6090 с обалденной внешностью.Сын удаляется с ней .
Через некоторое время возвращается.
Отец спрашивает ну как сын нравится тебе такая жизнь.Да пап очень.
Так вот для того что бы так жить нужно очень хорошо учиться сынок.
Сергей Нырков
По этому поводу есть старый советский анекдот.
папа директор крупного завода , сын ученик 10 класса-обормот ,школу прогуливает ,покуривает и т. д.
Так вот папа приглашает сына к себе на работу ,в шикарный кабинет И говорит ну как тебе мой кабинет ?
Сын говорит супер,А что ты сынок с друзьями пьешь?-Портвейн 777 отвечает сын.А вот попробуй французский коньяк.Класс говорит сын.А что ты куришь?Яву отвечает сын.А вот попробуй Мальборо,Тоже супер пап.
А с кем ты сынок занимаешься любовью,Да с соседкой которая меня старше на 10 лет.А вот попробуй с моей секретаршей.Входит секретарша 90-6090 с обалденной внешностью.Сын удаляется с ней .
Через некоторое время возвращается.
Отец спрашивает ну как сын нравится тебе такая жизнь.Да пап очень.
Так вот для того что бы так жить нужно очень хорошо учиться сынок.
СсылкаПожаловаться
в 10 классе уже поздно начинать учить хорошо учиться))
Светлана Яблокова
Родители должны постараться дать детям хорошее воспитание. Есть обеспеченные семьи, которые могли дать своим детям в материальном плане очень многое, но эти "детки" сидят в тюрьме, спились и т.п.
Светлана Яблокова
Родители должны постараться дать детям хорошее воспитание. Есть обеспеченные семьи, которые могли дать своим детям в материальном плане очень многое, но эти "детки" сидят в тюрьме, спились и т.п.
СсылкаПожаловаться
Я знаю ... знала.. такую семью, где сын расстрелял родителей. Бывает и такое((
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю ... знала.. такую семью, где сын расстрелял родителей. Бывает и такое((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаешь, что лучше - быть расстрелянными или носить передачки в тюрьму сыну наркодилеру. А ведь дом полная чаша.((((
Nastya
Многие ещё умудряются свадьбы детям оплачивать...вот где хохма...те уже развелись, а кредит ещё платить и платить....
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
Многие ещё умудряются свадьбы детям оплачивать...вот где хохма...те уже развелись, а кредит ещё платить и платить....
СсылкаПожаловаться
Ой мне кажется что свадьбы родители оплачивают для себя))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем