Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что родители должны детям?

По вашему мнению. Что вам сделали и вы считаете это нормальным и обязательным? Что вы для своих детей делаете или собираетесь делать? Что по вашему кто-то сделал неправильно или не сделал вообще? Что родители должны? Только размножиться? Накормить? До пенсии содержать? Или просто дать образование? Или образование не обязательно и в 18 пинком под зад, а еще лучше в 14? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Мюмзик
ЗДОРОВЬЕ, воспитание, образование.
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ЗДОРОВЬЕ, воспитание, образование.
СсылкаПожаловаться
Со здоровьем может и не повезти. И родители никак не смогут помочь.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Со здоровьем может и не повезти. И родители никак не смогут помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не повезти.
Но когда родительница пи беременности пьет,курит,как паровоз,шляется (извините,другое слово модер не пропусти),то в отсутствии здоровья винить надо и родительницу.
MAKITA-2018
вырастить накормить выучить.далее по возможностям)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вырастить накормить выучить.далее по возможностям)
СсылкаПожаловаться
Выучить до какого момента? Школу или высшее?
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Выучить до какого момента? Школу или высшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вышка канеш.де он денег возьмет на оплату допустим дневного?при его желании конечно.либо заочка совмещая работу-я так училась.
Iron ButterflyВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вышка канеш.де он денег возьмет на оплату допустим дневного?при его желании конечно.либо заочка совмещая работу-я так училась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуглите по ВУЗам. Посмотрите сколько мест дается на бюджет. Потом только конкурс баллов ЕГЭ. У меня оба ребенка на бюджете.
MAKITA-2018В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Погуглите по ВУЗам. Посмотрите сколько мест дается на бюджет. Потом только конкурс баллов ЕГЭ. У меня оба ребенка на бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну платно пусть учится.
Iron ButterflyВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну платно пусть учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупо платить за обучение бешеные деньги.если есть возможность и мозги поучиться на бюджете
MAKITA-2018В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Глупо платить за обучение бешеные деньги.если есть возможность и мозги поучиться на бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну всех же не возьмут то на бюджет
Iron ButterflyВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну всех же не возьмут то на бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно нет) Поэтому ребенка надо ориентировать вначале на хорошую учебу в школе.
Василиса
Вырастить, выкормить до 18 лет, дальше по возможности и желанию, образование не дают - его берут, не захочет учиться - не заставишь. Чем раньше дети научатся самостоятельно зарабатывать и содержать себя - тем лучше для них самих.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вырастить, выкормить до 18 лет, дальше по возможности и желанию, образование не дают - его берут, не захочет учиться - не заставишь. Чем раньше дети научатся самостоятельно зарабатывать и содержать себя - тем лучше для них самих.
СсылкаПожаловаться
Многие хотели бы, да возможности нет. Для этого деньги нужны, даже в областной центр чтобы поехать учиться.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Многие хотели бы, да возможности нет. Для этого деньги нужны, даже в областной центр чтобы поехать учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие деньги? на билет? можно и за лето заработать. а дальше в хороших вузах дают общежитие. и подрабатывать можно, совмещая с учебой
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
какие деньги? на билет? можно и за лето заработать. а дальше в хороших вузах дают общежитие. и подрабатывать можно, совмещая с учебой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не везде можно заработать. В провинции и взрослым негде заработать, не то что детям. Тем более что поступать надо сразу после выпускных, тупо даже времени на это нет. Я считаю что родители должны проспонсировать
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не везде можно заработать. В провинции и взрослым негде заработать, не то что детям. Тем более что поступать надо сразу после выпускных, тупо даже времени на это нет. Я считаю что родители должны проспонсировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит идете и год работаете официантом/парикмахером/курьером и так далее. клубнику продаете. все что угодно. зарабатываете на билет до города с интересующим вузом - и вперед.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не везде можно заработать. В провинции и взрослым негде заработать, не то что детям. Тем более что поступать надо сразу после выпускных, тупо даже времени на это нет. Я считаю что родители должны проспонсировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поступайте на водителя трамвая-троллейбуса, там все дают общагу и принимают бесплатно и платят стипендии. Найдете работу получше - будете снимать себе жилье сама и учиться там - где захотите заочно.
Ольга ГагаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не везде можно заработать. В провинции и взрослым негде заработать, не то что детям. Тем более что поступать надо сразу после выпускных, тупо даже времени на это нет. Я считаю что родители должны проспонсировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жителям больших городов никогда не понять, как живет глубинка, особенно районы, где нет промышленности, зарплату получают только бюджетники, остальные на поклоне у ип
Iron ButterflyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
какие деньги? на билет? можно и за лето заработать. а дальше в хороших вузах дают общежитие. и подрабатывать можно, совмещая с учебой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомой сын учится в гос. вузе в Курске. Оплата общаги -3000 руб в ГОД!!!!
Honney PotВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У знакомой сын учится в гос. вузе в Курске. Оплата общаги -3000 руб в ГОД!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
250 р /мес, неподъемные деньги.....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Многие хотели бы, да возможности нет. Для этого деньги нужны, даже в областной центр чтобы поехать учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть учатся на бюджете, заочно или там - где есть общежитие. У родителей тоже не у всех есть возможности, многие перебиваются от зп до зп.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть учатся на бюджете, заочно или там - где есть общежитие. У родителей тоже не у всех есть возможности, многие перебиваются от зп до зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже чтобы поступить нужны деньги. На билеты, на проживание. Некоторым родителям это не под силу. А некоторые не считают нужным.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже чтобы поступить нужны деньги. На билеты, на проживание. Некоторым родителям это не под силу. А некоторые не считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз - не нужны деньги на поступление! Не врите, у меня сын учится на заочке совершенно бесплатно! А на проживание дети должны зарабатывать сами, пусть работают, снимают в складчину квартиры или комнаты и учатся, будете нам тут рассказывать, а то мы не учились в свое время и не работали. Кто хочет - тот и работает и снимает и учится.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ещё раз - не нужны деньги на поступление! Не врите, у меня сын учится на заочке совершенно бесплатно! А на проживание дети должны зарабатывать сами, пусть работают, снимают в складчину квартиры или комнаты и учатся, будете нам тут рассказывать, а то мы не учились в свое время и не работали. Кто хочет - тот и работает и снимает и учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я училась. Все рано первые шаги к обучению предпринимали у абсолютно всех родители. Всех привозили родители на поступление. На первое время деньги давали тоже родители, хоть и всем разное количество, это уже потом начинались подработки. В первую очередь мысль о необходимости образования поддерживали родители. А я знаю, например, московских родителей, где никуда ехать и платить не нужно было, люди живут почти что в центре москвы, три вуза в пешей доступности от дома, надо было просто покормить погода-год, так они не дали возможности учиться ребенку. Сказали не надо это ему, пусть чешет в армию и на завод .....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я училась. Все рано первые шаги к обучению предпринимали у абсолютно всех родители. Всех привозили родители на поступление. На первое время деньги давали тоже родители, хоть и всем разное количество, это уже потом начинались подработки. В первую очередь мысль о необходимости образования поддерживали родители. А я знаю, например, московских родителей, где никуда ехать и платить не нужно было, люди живут почти что в центре москвы, три вуза в пешей доступности от дома, надо было просто покормить погода-год, так они не дали возможности учиться ребенку. Сказали не надо это ему, пусть чешет в армию и на завод .....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня никто никуда не привозил - сама поступала! работу официантом можно найти очень быстро. друзья моего сына иногородние - именно так и делают. и что значит НЕ дали учиться? Пусть сам поступил бы, подрабатывал и учился сколько влезет, а армия -это гражданский долг или родители тоже обязаны откупить? Закончил школу - собрал шмотки, документы и поехал или пошел в самостоятельную жизнь, если не может договориться с родителями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем