Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с этим делать?

Два месяца ком в горле. Прошла всех врачей - лора, эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога. Диагнозы: фарингит, ГЭРБ, соматоформное расстройство. Лечусь всеми средствами. Правда, к психотерапевту не ходила. Надоело - сил нет. Была ли у кого-то подобная проблема? Поделитесь. Выявили ли у вас причину?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Nickeá
Два пальца в рот!
ВИШНЯ ЧЕ
кт, мрт сделай… у меня вот тока што у дядьки опухоль в шее нашли, он год тож по лорам и тыпы ходил, пока голос не охрип и глотать уже невмоготу стало, тока тогда и нашли….
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
кт, мрт сделай… у меня вот тока што у дядьки опухоль в шее нашли, он год тож по лорам и тыпы ходил, пока голос не охрип и глотать уже невмоготу стало, тока тогда и нашли….
СсылкаПожаловаться
Эндоскопию делали. Никаких новообразований. Требовать направление на МРТ?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Эндоскопию делали. Никаких новообразований. Требовать направление на МРТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так внутри шеи, эндоскопом там ниче не увидишь, требовай, твое здоровье кроме тя никаму нитиресно…
ШИКАЛАДКАВ ответ на Аноним
Аноним
Эндоскопию делали. Никаких новообразований. Требовать направление на МРТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МРТ тысяч в 7 обойдется
МРТ шеи
Фея Фееричная***В ответ на ШИКАЛАДКА
ШИКАЛАДКА
МРТ тысяч в 7 обойдется
МРТ шеи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В авс медицине 5800₽ в Москве. Недавно делала. 18 минут лежала в аппарате. В руки дали грушу, если будет страшно, то нажать на нее и прибегут спасатели.
ЛюдмилаВ ответ на Фея Фееричная***
Фея Фееричная***
В авс медицине 5800₽ в Москве. Недавно делала. 18 минут лежала в аппарате. В руки дали грушу, если будет страшно, то нажать на нее и прибегут спасатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как в гробу лежать надо ?
Есть такие МРТ ,чтобы не заезжать ?
Фея Фееричная***В ответ на Людмила
Людмила
Как в гробу лежать надо ?
Есть такие МРТ ,чтобы не заезжать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там на каталке ввозят в круглую штуку. В моем случае ноги наруде были. Надели наушники, потому что очень шумно - то как отбойный молоток, то просто удары.
Насчет не заезжать, не знаю. Вряд ли. Там же по кругу вращается что-то вращается и сканирует
ДИВ ответ на Людмила
Людмила
Как в гробу лежать надо ?
Есть такие МРТ ,чтобы не заезжать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие, я поясничный отдел так проходила. Надо мной круг огромный навели а я лежала просто на кушетке. Но это мало где есть, в основном как в гробу)
ЛюдмилаВ ответ на ДИ
ДИ
Есть такие, я поясничный отдел так проходила. Надо мной круг огромный навели а я лежала просто на кушетке. Но это мало где есть, в основном как в гробу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
//в основном как в гробу)//
Вот блин
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Эндоскопию делали. Никаких новообразований. Требовать направление на МРТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Тут даже не надо колебаться. МРТ. Будет диагностика - будет и правильное лечение. Чего гадать?
Маша с Медведем
Такое бывает как симптом менопаузы. Странно, что эндокринолог Вас не просветил. У одной знакомой было подобное, само проходит.
Олле Луккойле
Все болезни от психосоматики ,иди к психиатру ,денег съэкономишь.
Татьяна ВолкВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Все болезни от психосоматики ,иди к психиатру ,денег съэкономишь.
СсылкаПожаловаться
Грыжу пищевода тоже лечит психиатр?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Грыжу пищевода тоже лечит психиатр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грыжа не может быть в горле за миндалинами
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Грыжа не может быть в горле за миндалинами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы же поняли о чем я ... о болезнях такого типа, соматоформное расстройство., .А грыжа есть грыжа ,вот она потрогать можно ,визуально.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Грыжа не может быть в горле за миндалинами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При глотании чувствуется, пища с трудом уходит из горла в пищевод и далее. Мой дальний родич этим страдает, уже 2 операции перенес, толку чуть.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
При глотании чувствуется, пища с трудом уходит из горла в пищевод и далее. Мой дальний родич этим страдает, уже 2 операции перенес, толку чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глотаю без проблем. Сплю спокойно.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Глотаю без проблем. Сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как ощущается этот ком? Родич говорит, что впечатление, что в горле есть инородное тело. А у Вас как?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А как ощущается этот ком? Родич говорит, что впечатление, что в горле есть инородное тело. А у Вас как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,именно так.Горошина,таблетка
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Да,именно так.Горошина,таблетка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
узи щитовидки и гормоны щитовидной железы проверьте, один из признаков заболевания - ком в горле
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
узи щитовидки и гормоны щитовидной железы проверьте, один из признаков заболевания - ком в горле
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Делала. Все норм.
Ирина Фёдорова
Не знаю, у меня подобное состояние частенько бывает. Особенно подкатывает, когда волнуюсь
АнонимВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Не знаю, у меня подобное состояние частенько бывает. Особенно подкатывает, когда волнуюсь
СсылкаПожаловаться
А бывает,что ощущение мигрирует воль носоглотки? То выше,то ниже. Как спазм.
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
А бывает,что ощущение мигрирует воль носоглотки? То выше,то ниже. Как спазм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас даже и не вспомню. Вроде нет такого. Но один раз был так сильно ощутим "ком" в горле, что мне казалось, будто я задыхаюсь. Очень сильно что-то мешало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем