Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с этим делать?

Два месяца ком в горле. Прошла всех врачей - лора, эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога. Диагнозы: фарингит, ГЭРБ, соматоформное расстройство. Лечусь всеми средствами. Правда, к психотерапевту не ходила. Надоело - сил нет. Была ли у кого-то подобная проблема? Поделитесь. Выявили ли у вас причину?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнонимВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina
я несколько лет ела творожный сыр одной марки и всё было нормально. Но вдруг в горле стало, что то мешаться и так несколько недель. Я так же начала всё пробовать и оказалось, что это в сыр стали добавлять чего то немного изменив этот сыр. Разумеется стали добавлять больше химии!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неожиданная версия.
Алиса
что значит - ком в горле? трудно глотать или дышать? сделайте ЭКГ, попейте транквилизаторы.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
что значит - ком в горле? трудно глотать или дышать? сделайте ЭКГ, попейте транквилизаторы.
СсылкаПожаловаться
Не трудно ни то, ни другое. Просто ощущение инородного тела
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не трудно ни то, ни другое. Просто ощущение инородного тела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может как то ели неаккуратно, подавились, поцарапали гортань (косточка, сухарик) - не было?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
может как то ели неаккуратно, подавились, поцарапали гортань (косточка, сухарик) - не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не два же месяца…да и не увидел лор явных повреждений.
Галинка Коновалова
Болею уже 2 месяца, позавчера сказали аллергия на клеща постельного
Галинка Коновалова
Болею уже 2 месяца, позавчера сказали аллергия на клеща постельного
СсылкаПожаловаться
Интересно, как они это определили?
Галинка КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, как они это определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие- то, как бы, скобки.. на 2 руки ..кожные пробы, сказали, анализ крови еще хочу сделать
Галинка КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, как они это определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ГЭРБ у мну тож есть, я уже писала, что операция помогает
milashka
Было, по молодости, от большого стресса. Когда исчез источник стресса, то прошел и ком. Можете ещё щитовидки проверить.
АнонимВ ответ на milashka
milashka
Было, по молодости, от большого стресса. Когда исчез источник стресса, то прошел и ком. Можете ещё щитовидки проверить.
СсылкаПожаловаться
Проверяла. Даже пункцию сделала кисты. Обычная киста, сказали, что такого ощущения не дает. Не помните, долго это было у вас?
milashkaВ ответ на Аноним
Аноним
Проверяла. Даже пункцию сделала кисты. Обычная киста, сказали, что такого ощущения не дает. Не помните, долго это было у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было несколько месяцев, пока не прошло то, от чего я стрессовала. Но я правда тоже проверила щитовидку, и была небольшая киста. И я пропила какие-то таблетки для щитовидки, не помню уже какие, больше 20 лет прошло. И все прошло.
Наталья К
у брата моего мужа ком в горле появился после КВ...сказали якобы кислота в горле собирается..отсюда ощущение кома..как лечиться и чем я не в курсе
Наталья К
НАРОДНЫЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ КОМА В ГОРЛЕ
Чтобы ком поскорее исчез из горла и больше не тревожил своими проявлениями, отдавайте предпочтение:

- ежедневным пешим прогулкам на свежем воздухе
- потреблению седативных травяных чаев – с ромашкой, мелиссой, мятой, пустырником или валерианой
- за 2 ч. до сна не смотрите передачи и фильмы, вызывающие возбуждение нервной системы, пусть отход ко сну станет спокойным ритуалом

Не забывайте о дыхательной гимнастике:

- Положите руку на живот и дышите животом, а не грудной клеткой. Вдох делайте на 2 счета, а выдох на 4 счета. Упражнение нужно повторять в течение 5-10 минут.

- Возьмите обычный бумажный пакет и дышите в него, задерживая дыхание на 6 секунд. Также врачами рекомендуется переводить внимание на кончик носа и удерживать ощущение носа в течение 10 минут.
z
Попейте сначала Магне B6, ком в горле бывает при длительном стрессе.
АнонимВ ответ на z
z
Попейте сначала Магне B6, ком в горле бывает при длительном стрессе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую. Хотя два препарата расслабляющих я начала принимать.
Мимишка
с марта по август был ком в горле, прошла врачей :лор,гастро,невролог,эндокринолог,пролечила все направаления. Итог удалили пол щитовидки-узел больше 1см ,все сразу прошло.
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
с марта по август был ком в горле, прошла врачей :лор,гастро,невролог,эндокринолог,пролечила все направаления. Итог удалили пол щитовидки-узел больше 1см ,все сразу прошло.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже нашли узел, но утверждают, что таких ощущений он не дает. Вот вы видите, что творится. Кому верить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем