Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с котиком? стоит ли паниковать?

У меня двухлетний шотландец. Кормлю только кормом премиум класса. Год назад впервые заметила, что котика тошнит, причем он не отрыгивает шерсть, а у него просто выходит непереваренный корм. В первый раз насторожилась, но не придала такого большого значения. Через пару недель это повторилось снова. Конечно, я сразу же побежала с ним в вет. клинику. Ему проверили желудок, сдали анализы и врач сказал, что котик абсолютно здоров. Попробовала сменить корм на тот, который предложил врач. В целом котик очень активный, веселый и не выглядит так, как будто его что-то беспокоит. Но все равно периодически тошнота повторяется (1 в один-два месяца), может реже. Ветеренары успокаивают, что все хорошо, что я все равно каждый раз переживаю.
Это мой первый котенок, кто-то сталкивался с такой проблемой?
Ioannsmirn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ёрик
животные хуже детей. не рассказать где болит, не пожаловаться на то что невкусно. такие хлопотные они. может ему пасту давать для переваривания шерсти? она продается в вет аптеках
IoannsmirnВ ответ на Ёрик
Ёрик
животные хуже детей. не рассказать где болит, не пожаловаться на то что невкусно. такие хлопотные они. может ему пасту давать для переваривания шерсти? она продается в вет аптеках
СсылкаПожаловаться
спасибо, зайду посмотреть
Джейн ....)
возможно это просто перекармливание, но это лишь вариант
Жужа Будапешт
Мои постоянно эти занимались, толи они объедаются, толи еще чего нибудь! Прожили нормальную долгую кошачью жизнь.
Елена Л.
На улицу вы его выпускаете?
IoannsmirnВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
На улицу вы его выпускаете?
СсылкаПожаловаться
нет, кот домашний
Елена
Попробуйте перейти на натуральное кормление. У меня щенок шпица, у него от собачьего корма начинается расстройство желудка. Я варю каши из мясного фарша и геркулеса, крупу немного измельчаю в блендере. Кошка такую кашку тоже уважает. Только густую не делайте. Подруга всех своих котов кормит рыбно-геркулесовой кашей. Они у нее меньше 5 кг не бывают
Елена Л.
Я так понимаю, что вакцинация тоже по расписанию? Не паникуйте, иногда у всех бывает (и у котиков, и у людей).
Самая счастливая
Не паникуйте.Если анализы ничего плохого не показывают,значит-ничего плохого и нет.Он мог,элементарно,объесться.Или - слишком жарко.Да,мало ли что?Вот,если Вас стошнит 1 раз в 3 месяца,Вы не станете ведь писать завещание?
Желудочки у кошек очень нежные:любой перевод с одного корма на другой чреват расстройством и рвотой.Иногда котейки специально жуют травку,чтобы вырвало:чистят организм. Успокойтесь: не надо переживать о нем больше,чем он сам.У здоровых котят мокрые носики:потрогайте.От еды не отказывается,бегает счастливый?А Вы,небось,уже и есть перестали...
Кстати:как давно Вы гнали товарищу глистов?Это тоже может быть причиной рвоты...Раз в 4-6 месяцев(в зависимости от того,есть ли он иногда сырое мясо)нужно с глистами разбираться.
Самая счастливая
Не паникуйте.Если анализы ничего плохого не показывают,значит-ничего плохого и нет.Он мог,элементарно,объесться.Или - слишком жарко.Да,мало ли что?Вот,если Вас стошнит 1 раз в 3 месяца,Вы не станете ведь писать завещание?
Желудочки у кошек очень нежные:любой перевод с одного корма на другой чреват расстройством и рвотой.Иногда котейки специально жуют травку,чтобы вырвало:чистят организм. Успокойтесь: не надо переживать о нем больше,чем он сам.У здоровых котят мокрые носики:потрогайте.От еды не отказывается,бегает счастливый?А Вы,небось,уже и есть перестали...
Кстати:как давно Вы гнали товарищу глистов?Это тоже может быть причиной рвоты...Раз в 4-6 месяцев(в зависимости от того,есть ли он иногда сырое мясо)нужно с глистами разбираться.
СсылкаПожаловаться
для глистов раз в месяц маловато, моего каждый день штырило. прям с пенОй, потом вывели конечно, но тоже сначала носились по всем специалистам,
ПТИЧ
Кошку ему приведи, сразу перестанет болеть.
Kaspa Jones
Ваш котик слишком много жрет. (Это не шутка)
Лучше чаще, но меньше.
Катёна
Да!)У родителей кошка иногда от определеного корма блюёт...Корм смени и давай по пол пакета может быть еще такое от переедания...у моих кошки разжирели...) им на новый год куплю самаакат, чтоб только задней лапкой отталкивались и ....)Не грустите!
Ле
У меня бенгальская. Тоже такая фигня была. Я тоже перепугалась, думала, может кишечная непроходимость(в туалет не ходила 2 дня), попробовала слабительное легкое дать, она и его вырыгала... После этого стали меньше кормить(дозу на пачке определили), вот уже несколько месяцев рвоты нет.
IoannsmirnВ ответ на Ле
Ле
У меня бенгальская. Тоже такая фигня была. Я тоже перепугалась, думала, может кишечная непроходимость(в туалет не ходила 2 дня), попробовала слабительное легкое дать, она и его вырыгала... После этого стали меньше кормить(дозу на пачке определили), вот уже несколько месяцев рвоты нет.
СсылкаПожаловаться
Да, уже многие написали, что возможно от переедания. Наверно и права я его откормила) буду давать меньше.
Но правда кот с таким положением дел не согласен
Подходит к шкафу с кормом и орет)) или пытается туда залезть))
Ioannsmirn
Да, уже многие написали, что возможно от переедания. Наверно и права я его откормила) буду давать меньше.
Но правда кот с таким положением дел не согласен
Подходит к шкафу с кормом и орет)) или пытается туда залезть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, привыкнет. Наша уже по времени орет:-) знает, что время еды подходит. Мы всем говорим, что у нее диета и строгий режим:-)
Mrs. White
У кошек так бывает из-за комков шерсти. Чтобы шерсть лучше скреплялась и проходила через пищеварительный тракт, нужно их кормить травой. Купите семена травы для кошек и сажайте, пусть ест регулярно.
Ленуся
Шерсть.Сто процентов.Котик лижется же.
Скорпиоша
У моей тоже так было, стала кормить сухим кормом для кошек Perfect Fit in Home- он против комочков шерти, кошка ест хорошо и проблем таких больше нет. Чего и вам желаем))))
Хороша Маша да не наша
у моей взрослой кошки ( 10 лет) началось с таких же симптомов, а кончилось очень печально. поэтому понаблюдайте - шерстью его должно тошнить периодически ( колбаски такие шерстяные они отрыгивают периодически) и это нормально. а ПРОСТО тошнить - именно полупереваренной едой - его НЕ должно. если это повторяется - не поленитесь сходить в другую клинику, чтобы как следует посмотрели, узи сделали. у моей долго даже по узи ничего не видно было.
Хороша Маша да не наша
у моей взрослой кошки ( 10 лет) началось с таких же симптомов, а кончилось очень печально. поэтому понаблюдайте - шерстью его должно тошнить периодически ( колбаски такие шерстяные они отрыгивают периодически) и это нормально. а ПРОСТО тошнить - именно полупереваренной едой - его НЕ должно. если это повторяется - не поленитесь сходить в другую клинику, чтобы как следует посмотрели, узи сделали. у моей долго даже по узи ничего не видно было.
СсылкаПожаловаться
а вы все-таки узнали причину тошноты у вашей кошки? или в вет клинике так и не смогли определить?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ioannsmirn
Ioannsmirn
а вы все-таки узнали причину тошноты у вашей кошки? или в вет клинике так и не смогли определить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в результате сменила клинику, уже во второй причину смогли определить только при диагностической операции - онкология. сами понимаете чем все закончилось.
ЮВ
у меня котик такой же пароды, скоро два года. У Вашего, наверно, проблемы с желудком, есть кошачья гастроскопия.....я кормлю шебой и сухим Вискасом) ему нравится и здоров)
ЮВ
и никакую шерсть он не выплевывает....это в старости они так делают.... что за бред? два года наблюдаю, не блюет же он в угол))))
Irina Sultanova
У подруги-коты больны короновирусом-тоже тошнит их иногда...Прверяйтесь..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем