Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с нами происходит??

Живу в США семь лет. Все замечательно. Заметна существенная разница между двумя странами. Американские люди всегда улыбаются, Русские хмуро выглядят. И даже если это фальшивая улыбка, так все равно позитив?
Навеяло мне это нынешними форумами а также случаем в ресторане. Приходим в китайский ресторан. Владелец ресторана нас знает, усадил нас за столик. За нами семья русская, минут через пять. Владелец их тоже усадил. Русский мужчина с двумя дочерьми подростками позади нас. Владелец подходит к нашему столику ( обслуживание по очереди) и начинает спрашивать что нам нужно. Русский мужчина поднял руку и сказал что он был первым. Я только только возмутилась, муж мне руку на руку положил, мол не обращай внимание.
Вопрос: что с нами происходит? Почему мы негативные? Почему упертые? В чем дело? Или это в крови и генах наших?
Отмечу, что никого здесь на форуме поучать не собираюсь. Чисто ради интереса и общения
Пишите. Делитесь мыслями
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1135
ирэн петроваВ ответ на majorowa
majorowa
Пардон! Но это полная глупость что вы написали-позитив от антидеприссантов! Живу 17лет в Германии-тут действительно везде и в аптеке и в магазине и в ресторане и улыбаються-везде где обслуживают!Это просто норма поведения.Пару раз была в отпуске в России-контраст как небо и земля.Может и россиянам попить антидепрессанты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне пофиг на их улыбки, сами улыбаются потому что так надо а сами хотят нож вонзить в спину - у нас улыбаются когда - тогда когда человек приятен... а не потому что так надо.....
ирэн петрова
Мне пофиг на их улыбки, сами улыбаются потому что так надо а сами хотят нож вонзить в спину - у нас улыбаются когда - тогда когда человек приятен... а не потому что так надо.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говориться"сытый голодного не разумеет" так и вам не понять менталитет улыбчивых -поскольку живете среди хамов от которых нож в спину более вероятен!
Елена Дакур
Что-то я сомневаюсь, что вы в америке живете, раз не знаете, что весь этот позитив от антидепрессантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой бред вы пишите!!!
Елена АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это с каких пор американская культура мировой стала?
Елена ДакурВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
это с каких пор американская культура мировой стала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тех пор, как они ее стали всем навязывать.)))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только только возмутилась
Мировая культура, позитив... ага... так интересно! =)
Расскажите еще)
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мировая культура - это совокупность различных ценностей и понятие собирательное. Что касается США, то лично мне претит их лицемерие. О каком позитиве речь, если тебя изначальо обманывают. Далее, по одному хаму (если вообще всё было так, как написано) вы судите о целой нации? А что касается типа позитива, то вот, например, в Ирландии тоже не принято улыюбаться от нечего делать. И последнее, искренне рада, что вы нашли свой земной рай. Была бы ещё более рада, если б в этот рай брали всех его приверженцев из нашей страны. А вообще, американцы неплохие ребята, мне они нравятся, по крайней мере те, с кем мне приходилось общаться.
Вера Коновалова
Мировая культура - это совокупность различных ценностей и понятие собирательное. Что касается США, то лично мне претит их лицемерие. О каком позитиве речь, если тебя изначальо обманывают. Далее, по одному хаму (если вообще всё было так, как написано) вы судите о целой нации? А что касается типа позитива, то вот, например, в Ирландии тоже не принято улыюбаться от нечего делать. И последнее, искренне рада, что вы нашли свой земной рай. Была бы ещё более рада, если б в этот рай брали всех его приверженцев из нашей страны. А вообще, американцы неплохие ребята, мне они нравятся, по крайней мере те, с кем мне приходилось общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне в Ирландии именно то и понравилось, что там люди очень дружелюбные и готовые помочь
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с чего бы это мировая культура?? вам кто это, америкосы навещали? что у ним все самое правильное и все непременно мировое.... Кому нахрен нужны эти фальшивые улыбки?, которые вызывают не симпатию, а антипатию...
Комментарий удален.Почему?
ирэн петроваВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У нас поткрайней мере жизнь натуральная.... БИО так сказать... а на западе -на антиднпрессантах -все такие приветливые - как овощи отсортированные...
SpaceВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
фальшивые улыбки, как и ваше тупое неумение читать и думать
Комментарий удален.Почему?
Кошка на окошке.В ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже подумала,что если б не муж,то такое бы началось!!! Битва титанов!
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы-первые были
pri mohamednc mohamedВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще бы им не улыбаться.....весь мир испоганили себе во благо..//везде воин понаделали , разорили множество стран...очень позитивная страна
--- ---В ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве может один случай в ресторане так разволновать, что аж на обсуждение в инете вы его вынесли? Позитивных улыбающихся американцев же там больше, наслаждайтесь общением с ними, или вы английский еще не выучили?
ирэн петроваВ ответ на --- ---
--- ---
Разве может один случай в ресторане так разволновать, что аж на обсуждение в инете вы его вынесли? Позитивных улыбающихся американцев же там больше, наслаждайтесь общением с ними, или вы английский еще не выучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно в очередной раз выпендриться и себя покащать... там то никто не замечает - ну живешь семь лет и живи дальше.... у нужно восхищения... раболепства .. как!?!?СЕМЬ лет в Америке.. и по кафе ходите... ох какая вы молодец...... ух...
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напрасно вы эту тему открыли здесь-сейчас вас закидают и не только тапочками! Раз вы выросли в России то и сами понимаете что российский менталитет подогреваемый СМИ это навсегда-мы лучшие-остальные все тупые!
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! Живу в России, и озлобленность россиян убивает изнутри.
Галина КоротенкоВ ответ на Рокс
Рокс
Согласна! Живу в России, и озлобленность россиян убивает изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам, может быть, не очень везет с кругом общения. Живу всю жизнь в России на Дальнем Востоке, откровенного хамства не встречала от обслуживающего персонала и от людей. Исключения: продавщицы во времена Союза и возрастные персоны, в этом случае причина понятна. Может потому что я захожу и первая здороваюсь и улыбаюсь искренне, в магазин, на почту и т.п. В ответ кто-то улыбнется, кто-то нет, не каждый способен все свои проблемы "оставлять дома", но хамства нет. А какая у меня мама - плюсовой настрой на жизнь и на людей. Каждый начинает с себя.
Галина Коротенко
Вам, может быть, не очень везет с кругом общения. Живу всю жизнь в России на Дальнем Востоке, откровенного хамства не встречала от обслуживающего персонала и от людей. Исключения: продавщицы во времена Союза и возрастные персоны, в этом случае причина понятна. Может потому что я захожу и первая здороваюсь и улыбаюсь искренне, в магазин, на почту и т.п. В ответ кто-то улыбнется, кто-то нет, не каждый способен все свои проблемы "оставлять дома", но хамства нет. А какая у меня мама - плюсовой настрой на жизнь и на людей. Каждый начинает с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, я тоже захожу сразу с позитивом, улыбкой, и здороваюсь первая. Думаю, здесь играет ключевую роль регион, где мы с Вами проживаем. Во время репрессий всех неугодных отправляли за Урал, вопрос, а кто остался??? Жила на Урале и в Москве. Разница в отношениях людей друг к другу огромная!
Casa EroticaВ ответ на Рокс
Рокс
Не думаю, я тоже захожу сразу с позитивом, улыбкой, и здороваюсь первая. Думаю, здесь играет ключевую роль регион, где мы с Вами проживаем. Во время репрессий всех неугодных отправляли за Урал, вопрос, а кто остался??? Жила на Урале и в Москве. Разница в отношениях людей друг к другу огромная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за Уралом говорят, что туда сослали все б ы д л о, вот и получился неблагополучный регион... Наводит на мысли.
РоксВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а за Уралом говорят, что туда сослали все б ы д л о, вот и получился неблагополучный регион... Наводит на мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормальные люди не шестерят и кляузы на своих не пишут, чтобы за теми воронки по ночам приезжали. Так что известно, кого сослали и ато остался
ФитаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, так оно и есть. Большей части населения не хватает элементарной культуры и вежливости. Недавно на почте я подошла вторая, а первым был мужчина средних лет. Меня обслужили первой, так было столько возмущений с его стороны, мог бы и промолчать, уступить женщине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем