Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с нами происходит??

Живу в США семь лет. Все замечательно. Заметна существенная разница между двумя странами. Американские люди всегда улыбаются, Русские хмуро выглядят. И даже если это фальшивая улыбка, так все равно позитив?
Навеяло мне это нынешними форумами а также случаем в ресторане. Приходим в китайский ресторан. Владелец ресторана нас знает, усадил нас за столик. За нами семья русская, минут через пять. Владелец их тоже усадил. Русский мужчина с двумя дочерьми подростками позади нас. Владелец подходит к нашему столику ( обслуживание по очереди) и начинает спрашивать что нам нужно. Русский мужчина поднял руку и сказал что он был первым. Я только только возмутилась, муж мне руку на руку положил, мол не обращай внимание.
Вопрос: что с нами происходит? Почему мы негативные? Почему упертые? В чем дело? Или это в крови и генах наших?
Отмечу, что никого здесь на форуме поучать не собираюсь. Чисто ради интереса и общения
Пишите. Делитесь мыслями
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1135
Негламурная Chicken
А как вы поняли, что он русский и из России?
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А как вы поняли, что он русский и из России?
СсылкаПожаловаться
Может он из Казахстана или из Украины?
Зульфия АйтчановаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Может он из Казахстана или из Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь Казахстан?
Зульфия Айтчанова
А при чем здесь Казахстан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Туркмении. Сразу чувствует-ся разница между нами в Америке и теми кто из России
darkflowerВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Туркмении. Сразу чувствует-ся разница между нами в Америке и теми кто из России
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже из Туркмении, родилась в Ашхабаде. А вы откуда?
Негламурная Chicken
Может он из Казахстана или из Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вали с больной головы наКазахстан
Негламурная ChickenВ ответ на Наз
Наз
Не вали с больной головы наКазахстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский с Казахстана не может быть. Теть 45 страниц уже написано)
*СнежинкА*В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Может он из Казахстана или из Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вот молодец, а Казахстан причем здесь, я за последние 13 лет обхездила всю Европу, людей по работе, в общении встречала русскоговорящих уйма. И мой вывод: люди из Казахстана самые интеллигентные, образованые, с адекватными взглядами на жизнь, добрые, душевные, гостеприимные. Нам русским, не мешало бы у них поучиться. И уж поверьте, я не говорю о трех человек, я видела массы русскоговорящих в Европе, работала и общалась с ними, но именно Казахстанцы самые нормальные из всех.
Негламурная ChickenВ ответ на *СнежинкА*
*СнежинкА*
Ага, вот молодец, а Казахстан причем здесь, я за последние 13 лет обхездила всю Европу, людей по работе, в общении встречала русскоговорящих уйма. И мой вывод: люди из Казахстана самые интеллигентные, образованые, с адекватными взглядами на жизнь, добрые, душевные, гостеприимные. Нам русским, не мешало бы у них поучиться. И уж поверьте, я не говорю о трех человек, я видела массы русскоговорящих в Европе, работала и общалась с ними, но именно Казахстанцы самые нормальные из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русских в Казахстане не может быть? Или слышу звон, не знаю
где он?
*СнежинкА*В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Русских в Казахстане не может быть? Или слышу звон, не знаю
где он?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, читайте внимательнее, КАЗАХСТАНЦЫ, это люди любой национальности, проживающихе на территории Казахстана. И я именно говорю о том что даже русские с Казахстана значительно отличаются от русских из России, так как смешение культур и менталитеьов. Так что походу это про вас, слышу звон, не знаю где он.

Либо научитесь читать и понимать, а не читать, не понимать и отвечать ересь.
Негламурная ChickenВ ответ на *СнежинкА*
*СнежинкА*
Девушка, читайте внимательнее, КАЗАХСТАНЦЫ, это люди любой национальности, проживающихе на территории Казахстана. И я именно говорю о том что даже русские с Казахстана значительно отличаются от русских из России, так как смешение культур и менталитеьов. Так что походу это про вас, слышу звон, не знаю где он.

Либо научитесь читать и понимать, а не читать, не понимать и отвечать ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы с темой ознакомтесь для начала. Там если что уже 50 страниц)))))))).
*СнежинкА*В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Вы с темой ознакомтесь для начала. Там если что уже 50 страниц)))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно из за таких как вы там 50 страниц.
Негламурная Chicken
А как вы поняли, что он русский и из России?
СсылкаПожаловаться
В том районе Русские живут
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
В том районе Русские живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Тема..очередной гам н осрач. Вы , сами -то давно приняли на себя американскую культуру?
Негламурная Chicken
Понятно. Тема..очередной гам н осрач. Вы , сами -то давно приняли на себя американскую культуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не устали ещё про эту пресловутую улыбку и позитив вещать?? Кроме этого что нибудь расскажите? Культура американская не так уж бедна! Есть что рассказать???
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Не устали ещё про эту пресловутую улыбку и позитив вещать?? Кроме этого что нибудь расскажите? Культура американская не так уж бедна! Есть что рассказать???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про американские культуру рассказываю, здесь и плохое и хорошее есть. Я о том что наши негативные .
Ну не все конечно
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про американские культуру рассказываю, здесь и плохое и хорошее есть. Я о том что наши негативные .
Ну не все конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы улыбку как культурную ценность преподнесли в противовес русскому негативу. Необоснованно причем
петроваВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вы улыбку как культурную ценность преподнесли в противовес русскому негативу. Необоснованно причем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему ...большинству людей нравится жить когда есть позитив.в РОССИИ его мало .
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про американские культуру рассказываю, здесь и плохое и хорошее есть. Я о том что наши негативные .
Ну не все конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
везде люди разные...я ходячий позитив у меня муж очень воспитан и тактичен со всеми значит мы не вписываемся в ваши выводы по России а живем мы в России у меня есть знакомые которые учились и работают в америке с их слов американцы ТУПЫЕ))) я им что должна на слово поверить просто тем людям попадались не очень умные студенты в институтах и школах)))
ТомаСВ ответ на Феечка
Феечка
везде люди разные...я ходячий позитив у меня муж очень воспитан и тактичен со всеми значит мы не вписываемся в ваши выводы по России а живем мы в России у меня есть знакомые которые учились и работают в америке с их слов американцы ТУПЫЕ))) я им что должна на слово поверить просто тем людям попадались не очень умные студенты в институтах и школах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человек говорит об основной массе,действительно угрюмые,может от климата и вечной грязи..Давайте рассуждать,а не нападать
Ariadna XВ ответ на ТомаС
ТомаС
Человек говорит об основной массе,действительно угрюмые,может от климата и вечной грязи..Давайте рассуждать,а не нападать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угрюмость придает загадочность русской душе)))
На самом деле если хочется улыбаются, а нет не заставишь!
Светлана КостроваВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Угрюмость придает загадочность русской душе)))
На самом деле если хочется улыбаются, а нет не заставишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно, если не хочется улыбаться, не заставишь!
ЛюдмилаВ ответ на ТомаС
ТомаС
Человек говорит об основной массе,действительно угрюмые,может от климата и вечной грязи..Давайте рассуждать,а не нападать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смех без причины - признак дурачины. А если русский улыбнулся, то улыбнулся искренне
MaraВ ответ на Людмила
Людмила
Смех без причины - признак дурачины. А если русский улыбнулся, то улыбнулся искренне
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это про смех, а про улыбку. Помните песню детскую:От улыбки хмурый день светлей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем