Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ней?Кто-нибудь сталкивался с таким?

Дело в том,что у меня есть подруга.Я за нее очень беспокоюсь.Она родила 2 месяца назад и не подходит к ребенку.Роды были тяжелые и она говорит,что после этого чувствует ненависть к мужу и у дочке,потому что из-за них она так мучилась.Ребенком занимается ее мама и муж по возможности.а она только спит и плачет,даже грудью не кормит,сцеживает молоко.
А ведь она так любила мужа и так ждала дочку,прям вся светилась от счастья,а теперь....
Что с ней?Кто-нибудь сталкивался с таким?
Алиса Лукичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Леся
да, это действительно проблема, я не знаю даже почему так может быть(((( сама мать и не представляю как такое может быть....
Екатерина
оч похже на послеродрвую депрессию.
Думаю, лучше будет найти профессионального психолога.
Алиса Лукичева
Еще ее слова:"Я думала,что,когда увижу ребенка.то буду безмерно счастлива,а увидело маленькое,красное,опухшее,сморщенное существо."
k_ara k_araВ ответ на Алиса Лукичева
Алиса Лукичева
Еще ее слова:"Я думала,что,когда увижу ребенка.то буду безмерно счастлива,а увидело маленькое,красное,опухшее,сморщенное существо."
СсылкаПожаловаться
Послеродовая дипрессия, возможно гормональный сбой.Срочно к врачу!СРОЧНО!
Алиса ЛукичеваВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Послеродовая дипрессия, возможно гормональный сбой.Срочно к врачу!СРОЧНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочет!Силком же ее не потащить!
Еще,когда разговоры не о ребенке и муже,то она вполне адекватна и нормально разговаривает.
k_ara k_araВ ответ на Алиса Лукичева
Алиса Лукичева
Не хочет!Силком же ее не потащить!
Еще,когда разговоры не о ребенке и муже,то она вполне адекватна и нормально разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ее муж или мама сами не пробывали поговорить с психологом?дело в том, что часто люди не соглашаются на посещение врача, и врач сам инкогнито приходит , ну хоть что то он вам скажет же.
Нина АстаховаВ ответ на Алиса Лукичева
Алиса Лукичева
Еще ее слова:"Я думала,что,когда увижу ребенка.то буду безмерно счастлива,а увидело маленькое,красное,опухшее,сморщенное существо."
СсылкаПожаловаться
Это обманутые ожидания. Плюс первый ребёнок и возможность скинуть всё на мать. У меня с первым было нечто похожее. Тоже думала, что я ненормальная, если не умираю от счастья, глядя на сморщенное личико сына. Это вообще, довольно часто случается. Материнский инстинкт далеко не у всех просыпается при первом взгляде на своего ребёнка. Часто должно пройти время, полное забот и тревог об этом маленьком существе, чтобы женщина ощутила, насколько ей дорог этот комочек. Причём забот именно самой мамочки, а не "группы поддержки". А у меня рядом была свекровь, которая летала от счастья, что у неё первый внук родился. Помогала мне во всём. Я даже ребёнка не очень своим ощущала. В общем, съехали мы от свекрови. И вот как свалилось на меня одну материнство, так особенно задумываться и страдать стало некогда. И тут оказалось, что я обожаю этого ребёнка. Он такой мой, такой родной. Потому что я стала вкладываться в него САМА. А вот со вторым сыном я уже быстро включилась. Так что, пока Ваша подруга сама не возьмёт на себя заботы о ребёнке, так и будет ощущать отчуждённость и кажущуюся ущербность. Успокойте её, она не одинока в своих обманутых ожиданиях и "холодности". Это пройдёт. А к врачу всё равно стоит сходить. Мне кажется, успокоительные попить не помешало бы.
Liberty
Это послеродовая депрессия, при чем в тяжёлой форме. Здесь требуется врачебное вмешательство, а именно психолог.
СавАнна
Возможно даже не депрессия, а психоз или невроз... И нужен не психолог, а врач - психиатр-психотерапевт... Психологи не имеют права назначать лечение, а тут без грамотного лечения не обойтись...
СавАнна
Пусть кто-нибудь из родственников договорится с врачем психотерапевтом-психиатром, что бы он пришел в дом под видом детского врача, и немного побесседовал с Вашей подругой, тогда ему будет видна картина и можно будет правильно подобрать лечение. а лечение необходимо, иначе со временем ее состояние может еще больше усугубиться...
RubiN
Обратитесь к участковому врачу-он по крайней мере подскажет-что делать дальше. Или приглашайте психоневролога на дом.
marina1349
Может, гормональная буря. Беременность - такое уникальное состояние, которое прекращается резко. И организму очень тяжело переработать излишки одних гормонов и начать вырабатывать другие. Лучше обратиться в консультацию к лечащему врачу, причём незамедлительно.
Ольга
Послеродовая дипрессия.Срочно помощь психиатара.
Юлия
да у меня со знакомой (не близкой поругой) такое было... вообще ужас. Это послеродовая депрессия. Надо обратиться к психологу, если так все серьезно... думаю вы тут не такие уж хорошие помощники... если простимулировать "пинком" и внушениями не получается... значит дело плохо... к специалисту надо
Юлия
не надо крайностей, подождите к врачу идти)) к психологу сходите... а если он порекомендует к врачу еще обратиться, тогда да... а так может справятся без медикаментов
наталия лазарева
срочно необходимо врачебное вмешательство, причем грамотного и опытного специалиста, не жалейте денег времени и средств.Послеродовую депрессию очень сложно отличить от послеродового психоза, который гораздо опаснее, женщина может навредить физически себе и ребенку (убийство, самоубийство).Действуйте безотлагательно!!!!
Елена Жосан
однозначно нужна помощь психолога.
Елена
100% нужна врачебное вмешательство и чем быстрее, тем лучше! Само по себе ничего не изменится.
Василиса
послеродовая депрессия, надо к специалисту.
ирина славная
Это состояние у новоиспеченных мамочек бывает от недостатка марганца в организме. Надо принимать витамины и микроэлементы соответствующего состава. Еще и роды тяжелые были - значит надо отдыхать, потихоньку в себя приходить.Спит и плачет - это значит , что она очень ослаблена и ей очень нужна помощь и забота , не меньше, а может быть, больше, чем даже её малышу. И к мужу её не лезьте с соболезнованиями. Ни в коем случае не хочу обидеть, но, обычно , подруги стараются пожалеть беднягу мужа "с которым она так...", и это может быть губительно для молодой семьи.
Елена
Не хочу пугать никого, но все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень серьезно. Знакомая девочка повесилась....Точно такая ситуация была....Причем, наблюдалась у психолога, но как потом сказали-нельзя было ее родителям брать на себя заботу о ребенке, необходимо в таких случаях создавать в семье условия, чтобы мама была ВЫНУЖДЕНА заботиться о ребенке. В таком случае, природа все-таки берет свое и все налаживается. А у девочки после неприятия ребенка пошла вторая волна депрессии- самобичевание за то, что плохая мать. В общем, грустно очень. Удачи Вашей знакомой, обратитесь непременно к ХОРОШЕМУ специалисту!
Юлия Кайгородова
У неё послеродовая дипрессия. Это бывает. Пройдет. Пусть обратиться к психологу. И попьет корень пиона.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем