Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ними будет?

Если бы наши прабабушки прадедушки посмотрели на то, как живут подростки…их бы явно хватил инфаркт. И это 100% утверждение…
Могу сказать это в примере с собственным, и не только, восприятием происходящего. Cейчас мне 17 лет. Мы начинали пить в 14 лет, мы пили практически ежедневно, ну естественно и курили….в соответствие с этим начинали прогуливать уроки, получать плохие оценки, ругаться с родителями из-за учебы и постоянного желания гулять….в голове появились мальчики и, причем мальчики постарше нас….которые уже закончили школу и гуляли в свое удовольствие! А мы в то время хотя казаться для них уже совсем взрослыми сбегали из дома втихушку ночами или обманом у мамы отпрашивались на ночь «к подружке»…мальчики с каждым разом предлагали попробовать что-то новенькое…покурить травки, например или отойти с ним в комнату, а или еще, например, оформить пару дорожек….ну так, чтоб по кайфовать! Ну да, думаешь...зато он будет моим навеки и поймет что меня уже можно воспринимать как взрослую…я ведь уже не маленькая девочка!!!
Я не говорю, что со мной все было тоже именно так….и при этом не рассказываю вам всего! То, что я рассказала это можно назвать еще «цветочками». А чтоб понять чего я не договорила, просто к каждой из перечисленных ситуаций добавьте только самые плохие мысли и в итоге получите УЖАС….
В тот момент ты не задумываешься о том, что тебе просто хочется казаться старше….и только смотря на тех, кто младше сейчас ты видишь в них свое поведение года три назад и все осознаешь и понимаешь, что давно уже пора остепениться!
А знаете что самое ужасное…. Все то, что у нас началось с 14 лет, теперь это начинается с 11 лет!
И если мы не успели загубить окончательно свои жизни...то, к сожалению, они еще могут успеть…..
Зайцева Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Юрий Воробьёв
Ужас:)О времена о нравы!:)
Когда прочитал, думал вам уже нцать лет, ан нет:)
Родители должны следить за детьми, давать оразование, воспитание правильное, вот и все!
Не запрещать, а именно объяснять, показывать примером.
Vayol
Вы знаете, у меня все больше и больше складывается впечатление, что родители больше заняты своими проблемами, чем детьми. Ведь, ребенок пускается во все тяжкие, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту в душе, которая должна быть заполнена любовью родителями. Да, и вообще взрослыми. Это замкнутый круг какой-то. Но разомкнуть его может только тот, кто разумнее. Значит, это мы должны сделать.
noyrin
Дык, вы и правы!!!
Родители сейчас деньги зарабатывают, а детей на бабушек дедушек оставляют, а они что? А им детишек побаловать хочется все разрешают.
Хотя знаете... Мои родители тоже, когда мне было 10 лет и дальше, старались деньги заработать, только бы мы с братом ни в чем не нуждались. И они так же пропадали на работах уходили ни свет ни заря и приходили очень поздно, и видели мы их перед сном только, а предоставлены были сами себе, т.к. маминых родителей нет в живых уже, а папина мама далеко от нас, но как-то выросли вполне адекватными детьми, конечно и у меня были моменты, когда пускалась во все тяжкие, соблазн велик, а особенно как деньги в доме стали появляться, и мальчики постарше и с ними так интересно и столько нового и необычного покажут, и курить начала в 14 и на учебу забила, и гуляла где только могла, но как-то быстро у меня это прошло, меньше года бесилась, а потом в момент как-то утихомирилась и теперь так стыдно. Но вот как назвать то что ни я ни брат особо сильно не буйствовали понять не могу. Потому что я у многих вижу это продолжается до сих пор и им это не надоедает, а одна моя уже бывшая подруга, так чем она старше становится тем серьезнее у неё эти "тяжкие". Там уже совсем потерянный человек, так сказать дорвалась.
Вот как можно объяснить, что один дети которые растут без родителей, становятся такими низкими людьми, а другие как-то не особенно падки на такие вот "развлекушки"?
Няка
Знаете,я не согласна, мне 13 лет учусь нормально(не сказать, что хорошо, но и не 2-ница), не курю, не пью, ничего тогого не наблюбаю за собой.Ну есть немножко лени(а у кого этого нет?) . По выходным болду гоняю после того как дома чисто станет., а в будни учусь после у нас все возможные консультации и школьные компоненты по разным предметам, после их всех идду на кружок журналистики (сама не давно писала статью на подобную тему) мне нравится, прихожу домой в 6, делаю уроки, готовлю ужин , кормлю домашних(родителей и брата), доделываю домашнюю работу! (в те дни когда совсем всё сввободно хожу гулять с друзьями(ну чипсы и кола) опять потом домой) и так далее. Расписание хоть и обычное но дни всё время такие весёлые!!!
Няка
ну пожалуй с уборкой по выходным я погорячилась, но всёровно она есть....
НютаВ ответ на Няка
Няка
ну пожалуй с уборкой по выходным я погорячилась, но всёровно она есть....
СсылкаПожаловаться
Умница,что скажешь!Твои родители наверно гордятся тобой!?И ты знаешь,таких как ты большинство!Вот я,например,тоже горжусь своей 14-ей дочерью.Зря говорят,что ваше поколение-моральные уроды,большинство все равно хорошие ребятишки!!!Так держать!
SilenceВ ответ на Няка
Няка
ну пожалуй с уборкой по выходным я погорячилась, но всёровно она есть....
СсылкаПожаловаться
Умница!! Далеко пойдешь, держи такой курс и многого добьешься! Ты поддержка, ты реализатор собственных(?) идей, ты ученица, ты взрослеешь)
ольга корунова
именно из-за того, что у наших детей много всего того, чего не было у родителей (а ведь хочется, чтобы и одет был не хуже, и компьютер, и телефон помодней ит.д.), возникает у них чувство перенасыщения, вот все есть, но чего то не хватает... чего бы такое сделать? чего бы натворить. дети не занимаются спортом, им некуда деть кипучую энергию! а мама с папой пашут с утра до вечера, когда тут за детьми следить? наши дети почему то считают ниже своего достоинства прибраться у себя в комнате, помочь маме по хозяйству (я не только о мальчиках говорю), учителей они ни за что не считают, да и не только учителей. попробуй сделать замечание подростку на улице! хорошо, если не покалечат, но обматерят точно. любовь - это не только материальное благополучие твоего чада, надо им еще привить чувство уважения к людям (ко всем, а не только к состоятельным). в школе ребенка, если он одет не так модно как все остальные просто "зачмырят", а это и вызывает чувство зависти и собственной неполноценности, отсюда и обида на родителей "вы меня не обеспечиваете", вот они и стремятся показаться взрослыми, "крутыми" и т.д. причем многие родители не знают , как на самом деле ведут себя их дети вне дома.
ольга ивановаВ ответ на ольга корунова
ольга корунова
именно из-за того, что у наших детей много всего того, чего не было у родителей (а ведь хочется, чтобы и одет был не хуже, и компьютер, и телефон помодней ит.д.), возникает у них чувство перенасыщения, вот все есть, но чего то не хватает... чего бы такое сделать? чего бы натворить. дети не занимаются спортом, им некуда деть кипучую энергию! а мама с папой пашут с утра до вечера, когда тут за детьми следить? наши дети почему то считают ниже своего достоинства прибраться у себя в комнате, помочь маме по хозяйству (я не только о мальчиках говорю), учителей они ни за что не считают, да и не только учителей. попробуй сделать замечание подростку на улице! хорошо, если не покалечат, но обматерят точно. любовь - это не только материальное благополучие твоего чада, надо им еще привить чувство уважения к людям (ко всем, а не только к состоятельным). в школе ребенка, если он одет не так модно как все остальные просто "зачмырят", а это и вызывает чувство зависти и собственной неполноценности, отсюда и обида на родителей "вы меня не обеспечиваете", вот они и стремятся показаться взрослыми, "крутыми" и т.д. причем многие родители не знают , как на самом деле ведут себя их дети вне дома.
СсылкаПожаловаться
Просто в наше время все делают большую ошибку: от детей ничего не требуют. Сейчас цисциплина не в моде, а если ребенок совершит что-нибудь ужасное, то не дай Бог его наказать и даже осудить. Во всем виноваты родители, среда, тв, и далее по списку. А он, бедный заслуживает поддержки психоаналитика, внимания и участия. Дети растут в атмосфере потребления и безнаказанности. Они ничего никому не должны. Сама знаю ситуацию, когда подросток отделался условным наказанием за зверское убийство девушки. А когда недавно новость появилась о том, как 17 летние парни избивали пожилую учительницу физкультуры, так комментарии просто читать стыдно. "Бедные дети!", "Возможно она и сама к ним силу применяла". (да уж, 73 летняя бабушка прям таки разобидела 17 летнего здоровяка). Страшно, что люди считают, что может быть оправдание такому поведению. Боюсь, что и в этот раз "бедный мальчик" отделается предупреждением.
ольга корунова
именно из-за того, что у наших детей много всего того, чего не было у родителей (а ведь хочется, чтобы и одет был не хуже, и компьютер, и телефон помодней ит.д.), возникает у них чувство перенасыщения, вот все есть, но чего то не хватает... чего бы такое сделать? чего бы натворить. дети не занимаются спортом, им некуда деть кипучую энергию! а мама с папой пашут с утра до вечера, когда тут за детьми следить? наши дети почему то считают ниже своего достоинства прибраться у себя в комнате, помочь маме по хозяйству (я не только о мальчиках говорю), учителей они ни за что не считают, да и не только учителей. попробуй сделать замечание подростку на улице! хорошо, если не покалечат, но обматерят точно. любовь - это не только материальное благополучие твоего чада, надо им еще привить чувство уважения к людям (ко всем, а не только к состоятельным). в школе ребенка, если он одет не так модно как все остальные просто "зачмырят", а это и вызывает чувство зависти и собственной неполноценности, отсюда и обида на родителей "вы меня не обеспечиваете", вот они и стремятся показаться взрослыми, "крутыми" и т.д. причем многие родители не знают , как на самом деле ведут себя их дети вне дома.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам! у нас прекрасненько уживаются в школе и очень богатенькие и дети бютжетников! смотрят только на поведение и то, как подаешь себя! если ты в 13 лет увлекаешься барби, ну извини... или например у нас две девочки, уровень жизни у них один. обе полненькие. только одна носит УЖАСНУЮ одежду, при этом вечно витает в облаках и фанатеет по винкс. а вторая вообще огромная и из многодетной семьи. при этом нармально одевается и с ней ИНТЕРЕСНО общаться!
Мария Никитенко
Кошмар ,у самой дочка восьми лет ...Но становиться спокойней от того ,что хоть в 17 лет Лена осознаёт всё это дерьмо...
.
У знакомой сын 13 лет, не курит, не гуляет, сидит сутками дома, играет на компьютере, никогда за собой даже чашку не вымоет, в туалете за собой не смывает, уроки не делает. Знакомая - мать одиночка, приходит домой и всё за ним убирает. Он же говорит, отстань от меня, я ничего не буду делать...
Это сейчас считается хорошим ребёнком.
ольга коруноваВ ответ на .
.
У знакомой сын 13 лет, не курит, не гуляет, сидит сутками дома, играет на компьютере, никогда за собой даже чашку не вымоет, в туалете за собой не смывает, уроки не делает. Знакомая - мать одиночка, приходит домой и всё за ним убирает. Он же говорит, отстань от меня, я ничего не буду делать...
Это сейчас считается хорошим ребёнком.
СсылкаПожаловаться
это уже другая крайность, таким надо спортом заниматься. его просто мама избаловала. а компьютер сносит крышу, особенно некоторые игры. у меня тоже поиграет полчаса и становится каким то агрессивным. все изменится, когда ребенок будет делать что то по дому, ходить в секции. у нас появился второй ребенок, теперь старший нянчится (причем по собственному желанию), и посуду моет за собой, в своей комнате убирается и т.д. мы же сами воспитываем будущих мужчин, мужей и отцов! вы бы хотели себе такого мужа, который только на диване умеет лежать?
ольга корунова
это уже другая крайность, таким надо спортом заниматься. его просто мама избаловала. а компьютер сносит крышу, особенно некоторые игры. у меня тоже поиграет полчаса и становится каким то агрессивным. все изменится, когда ребенок будет делать что то по дому, ходить в секции. у нас появился второй ребенок, теперь старший нянчится (причем по собственному желанию), и посуду моет за собой, в своей комнате убирается и т.д. мы же сами воспитываем будущих мужчин, мужей и отцов! вы бы хотели себе такого мужа, который только на диване умеет лежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы заставите ребенка, который уже привык к этому переучиться? так же легче! нифига не делать, только жрать и в контру резаться! мой брат вообще не в адеквате! он бы вообще ЗУБЫ не чистил бы если бы подружки его к нам не приходили.
Tuman
племяшка в 12 закурил, пил пиво иногда... мне было 15 я тоже курила и соответственно тусовки дома пока родители на даче были неотъемлемой частью... теперь мне 23... я замужем у меня замечательный малыш, муж....и... я не курю... и пью только по праздникам и то иногда... мб раз в год... все друзья с которыми мы пробовали травку ведут здоровый образ жизни, полностью отказались от курения и пива на шашлыках... все произошло когда мы остались одни и все вдруг перестали нас контролировать... нет, было прикольно первые пару недель когда родители съехали... но потом... все... племяшка бросил курить в 15, не пьет, учится... на мой вопрос к чему такие перемены? Оказалось, что девчонки из класса просто не хотели общаться с курящими алкашами... наши дети на много умнее чем кажется, а жесткий контроль ни к чему не приведет...
altaiskay@mail.ru
У сына ему 13 нашла нацвай эти зеленые катышки черт подери.Пугать уже незнаю чем ещё и в который раз обещает что не будет.Посоветуйте может у кого тоже такая проблема?
Зайцева ЛенаВ ответ на altaiskay@mail.ru
altaiskay@mail.ru
У сына ему 13 нашла нацвай эти зеленые катышки черт подери.Пугать уже незнаю чем ещё и в который раз обещает что не будет.Посоветуйте может у кого тоже такая проблема?
СсылкаПожаловаться
Большое количество подростков закидываются насваем)!Вообще его употребляют многие чтобы бросит курить....а потом это тоже вызывает зависимость(что кстати многие из употребляющих отрицают,хотя это очевидно) Избавиться от этой зависимости во много раз проще чем от остальных! Но я не понимаю до сих пор,сколько бы раз не предлагали мне, как можно эту дрянь в рот совать если только от одного запаха тошно становиться,так еще и под губой она все дико разъедает....УЖАС!Разница с табаком состоит лишь в том, что табачный дым первый удар наносит по легким, а насвай — по слизистой рта и желудочно-кишечному тракту. Он должен понять последствия употребления....язва желудка ,инфекции,зависимость от разных хим.веществ которые добавляют в насвай помимо табака,псих.расстройства,потеря памяти,разрушение зубов....ну и на крайней случай РАК....что уже очень плачевно!
Зайцева Лена
Просто они считаю,что раз он не запрещен в продаже,так еще и по мимо этого ты ж его не глотаешь.,слюни не проглатываешь,т.е. внутрь ничего не попадает,значит безвредно....
Маша Евинова
Мне 13 лет. Я тоже не курю, не пью и т д. , не собираюсь даже пробовать алкоголь, потому что знакомые пьют и я вижу, акой это УЖАС. Так что сейчас многие подростки "трудные", но не обобщайте.
Эльма
Мне 23. Я очень хорошо помню себя и свои интересы в 13-17 лет. Мои ровесники усиленно старались соответствовать описанным проблемам. А мне не было интересно! У меня было (и осталось) серьезное увлечение, я много читала, неплохо училась. Все пободные проблемы от того, что у подростков нет интересов, хобби. Проще напиться и кричать о своей крутости, а не доказывать себе, что "я могу" в спорте, учебе или вязании крючком...
Къяра
а мне почти 25) Я 1985 года выпуска....
Не хочу никого обидеть (да и себя не нахвалить лишнего))), но, мне кажется, это последний был удачный и "урожайный" год на хороших детей. Нет, естественно и после рождались и рождаються детишки нормальные и родители хорошие есть... но все меньше.
У нас (1985) был страх перед родителями, учителями. Уважение было. А еще....еще(как бы громко не звучало)) страна другая была.
ольга ивановаВ ответ на Къяра
Къяра
а мне почти 25) Я 1985 года выпуска....
Не хочу никого обидеть (да и себя не нахвалить лишнего))), но, мне кажется, это последний был удачный и "урожайный" год на хороших детей. Нет, естественно и после рождались и рождаються детишки нормальные и родители хорошие есть... но все меньше.
У нас (1985) был страх перед родителями, учителями. Уважение было. А еще....еще(как бы громко не звучало)) страна другая была.
СсылкаПожаловаться
Да, что вы , дело не в стране. И люди всегда разные бывают. Я вот закончила школу в 1998. Все школьные годы пришлись на лихие 90-е, когда вокруг сплошная свобода была, учителя активно покидали школы, вобщем, полный бардак. вокруг. Однако учителей мы уважали, особенно, помню, пожилую учительницу физики, уже давно пенсионерку. Тогда уже при входе учителя в класс вставать не надо было, однако именно для нее (без всякого ее требования!) мы всегда вставали, все, как один. При этом из 30 человек в нашем классе курила всего одна (!) девочка, Про выпивку, аборты и т.д. даже не упоминаю, поскольку проблем с этим ни у кого из девочек в нашем классе не было. И родителям помогали. (Помню одна убегала пораньше из школы, потому, что мама велела макароны на ужин сварить. Другая сестренку из дет сада забирала). Так что страна у нас была не такая, как в 1985, а ребята все равно хорошие.
losmy
ребят, у нас из школы выгоняют. если курим или пьем! а т.к. все живем в районе, все про всех знают. и реально выгоняют. только все равно курят и пьют. а то что ваши дети все это не употреблют, не значит, что они не портят здоровье! ну кроме компа, есть такое понятие как "собачий кайф". ага. почитайте.

сама не пью не куру. собачим кайфом не страдаю. у нас вообще никто не курит и не пьет (хотя некоторые кайфуют) зато уже в 7 классе курят. и это очень мерзко. потому что я иду в седьмой.

а еще я помогаю маме по хозяйству. мою зеркала, обувь. иногда готовлю еду. убираю за собой и свою комнату.

просто с детьми ГОВОРИТЬ надо!
Валерия
Здравствуйте.
Тоже не согласна со статьёй!
Мне почти 13
Не пью не курю и не собираюсь.Мне как то с детства привили отвращение ко всему подобному.
Учусь на 4,5 в основе 5,в классе друзья,обсалютно нормальное общение.Никаких "давай поробуем покурить или выпить" не замечала.
Я лично увлекаюсь музыкой,журналистикой,програмированием,английским языком
Помогаю родителям по дому и с двумя братишками.Правда первое реже,но стараюсь как могу.
При этом учусь в музыкальной школе.
Гулять с друзьями это у меня понятие погонять на скейте,пройтись (если с подругами) по магазинам.
Не обобщайте вы так про подростков.
Всё от воспитания и от доверия к родителям зависит!
Удачи)
Камыш
При чём тут времена... Мне тридцать, соответственно, возраст Автора я пережила 13 лет назад, но всё было так же - курить начала в 12, выпивать - в 14, дома не ночевать - в 15. И не скажу, что родители "тупо зарабатывали деньги" - как раз, мама была полностью сосредоточена на мне. И при всех своих "вывихах" я ещё умудрялась посещать художку, бальные танцы и кинологический клуб. И везде была вполне успешна. Только вот тут "собака зарыта" и была - чем больше был мой круг общения, тем больше шансов "репьёв нацеплять". а поскольку - в силу посещения всех этих школок и клубов, меня часто и вполне легально не было дома - представляете, какой простор для фантазии разворачивался?
Сейчас я вполне себе адекватная тётя, мама, местами даже - жена))) Но вот до 17 лет хлебнули мои родители лиха... А затормозить я смогла лишь со смертью мамы.Так что тут влияет не только - и не столько - родительский авторитет, сколько ещё и среда, где обитает ребёнок. а всех секретов этой среды мы, родители, всё равно никогда не узнаем - в детской среде, как нигде, развита "круговая порука". Остаётся только держать руку на пульсе и ушки топориком - чтоб чего важного в собственном детище не прозевать. ну, да тут мой собственный негативный опыт, скорее, мне на пользу сработает. надеюсь, по крайней мере...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем