Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что самое ценное в женском молоке?

Что самое ценное в женском молоке?
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Светлана)))
Синтезировать решил?
adam tsatsaevВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Синтезировать решил?
СсылкаПожаловаться
Не
алиса алиса
Стерильность и иммунитет
Екатерина ЧерноваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Стерильность и иммунитет
СсылкаПожаловаться
И то и то-под большим вопросом с массой оговорок.Стерильность относительная-о какой стерильности может идти речь у инфицированной ВИЧ или сифилисом или гепатитом?У абсолютно здоровых женщин нередко бывает стафиллокок.Иммунитет-т.е.-интерфероны вы хотитет сказать-?Это когда у дамы лошадиное здоровье-как раньше,когда пили чистую воду,не ели химии.А сейчас для этого желательно личного врача полностью вас осмотревшего и знающего именно ваши слабые места,личного диетолога-чтобы составил нужное меню именно исходя из ваших параметров,а еще-личного повара который все приготовит и домработницу которая сходит на рынок за относительно безопасными фермерскими продуктами а не химозой из близлежайшего супермаркета.Ведь ни бегать по рынками ни готовить баранов на вертеле кормящей маме некогда-у нее масса дел по обиходу за малышом и постоянная усталость и желание поспать,чтобы организм мог и далее вырабатывать молоко,стоит хоть раз поесть на бегу,не выспаться и молоко пропадает.Так что имммунитет-только при наличии того,что мама сама здорова как астронавт.У меня знакомая кормя ребенка три раза за первый месяц в больнице лежала.и сама болела и малыш,один из них с ангиной-ну и какой иммунитет?Какие интерфероны мама должна передать потому если у нее самой их нет?
алиса алисаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
И то и то-под большим вопросом с массой оговорок.Стерильность относительная-о какой стерильности может идти речь у инфицированной ВИЧ или сифилисом или гепатитом?У абсолютно здоровых женщин нередко бывает стафиллокок.Иммунитет-т.е.-интерфероны вы хотитет сказать-?Это когда у дамы лошадиное здоровье-как раньше,когда пили чистую воду,не ели химии.А сейчас для этого желательно личного врача полностью вас осмотревшего и знающего именно ваши слабые места,личного диетолога-чтобы составил нужное меню именно исходя из ваших параметров,а еще-личного повара который все приготовит и домработницу которая сходит на рынок за относительно безопасными фермерскими продуктами а не химозой из близлежайшего супермаркета.Ведь ни бегать по рынками ни готовить баранов на вертеле кормящей маме некогда-у нее масса дел по обиходу за малышом и постоянная усталость и желание поспать,чтобы организм мог и далее вырабатывать молоко,стоит хоть раз поесть на бегу,не выспаться и молоко пропадает.Так что имммунитет-только при наличии того,что мама сама здорова как астронавт.У меня знакомая кормя ребенка три раза за первый месяц в больнице лежала.и сама болела и малыш,один из них с ангиной-ну и какой иммунитет?Какие интерфероны мама должна передать потому если у нее самой их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю что больным все таки рожать не стоит.
Екатерина ЧерноваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Думаю что больным все таки рожать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только здоровых-то сейчас Алиса-раз-двас и обчелся.Дышим черте-чем,пьем-едим-черти-что.Носим одну синтетику.Ритм бешеный-со всем стрессами вытекающими.Так что нынче чтобы пользу от молока получить-ой как надо попотеть.Хотя конечно и сейчас есть женщины рожающие быстро в толчок-и сами не ожидали-и кормящие как по-маслу.Но таких мало.Пропаганда массового ГВ в основном почему-та же аккуратность в приготовлении смеси,соблюдение всех норм присущи не всем-кто-то нальет и разведет детской водой и простерилизует бутылочку.а кто-то помоет кое-как и нашурует воды из-под крана.Не говоря уж о регионах где качество воды-капец.Так что в общечеловеческой массе меньше будет проблем у врачей-педиатров ежели как можно большее количество мам все-же будет грудью кормить.Что до пользы,по-мне,самое ценное-это тактильный контакт ребенка с мамой.Можно конечно держать и кормя из бутылки,но близость возникающую когда мама кормит грудью трудно имитировать искусственно.
алиса алисаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Только здоровых-то сейчас Алиса-раз-двас и обчелся.Дышим черте-чем,пьем-едим-черти-что.Носим одну синтетику.Ритм бешеный-со всем стрессами вытекающими.Так что нынче чтобы пользу от молока получить-ой как надо попотеть.Хотя конечно и сейчас есть женщины рожающие быстро в толчок-и сами не ожидали-и кормящие как по-маслу.Но таких мало.Пропаганда массового ГВ в основном почему-та же аккуратность в приготовлении смеси,соблюдение всех норм присущи не всем-кто-то нальет и разведет детской водой и простерилизует бутылочку.а кто-то помоет кое-как и нашурует воды из-под крана.Не говоря уж о регионах где качество воды-капец.Так что в общечеловеческой массе меньше будет проблем у врачей-педиатров ежели как можно большее количество мам все-же будет грудью кормить.Что до пользы,по-мне,самое ценное-это тактильный контакт ребенка с мамой.Можно конечно держать и кормя из бутылки,но близость возникающую когда мама кормит грудью трудно имитировать искусственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за ГВ. Поскольку это и связь с ребёнком улучшает. И иммунитет реально укрепляет. Помню кормила когда так от насморка молоко капнешь в нос и моментом проходит. И вторую я кормила дольше значительно. С ней как то ближе мы что ли. А старшую кормила полгода потому что пропало молоко из за мужа и болела она у меня чаще. Аденоидит даже был. Я люблю обоих одинаково и если бы сейчас вернуть время то не стала бы переводить старшую на искусственное вскармливании а боролась бы с организмом и сохранила бы ГВ. Просто тогда опыта не было и не умела ничего и подсказать было некому потому что я у матери была с самого рождения искусственницей. Я теперь доверяю природе больше чем науке да и опытные врачи педиатры тоже.
Ирида Ирида

Ирида Ирида

СсылкаПожаловаться

Рэм Ⓡ
Женская грудь..
Маришка
с какой целью интересуетесь?
Beershevait
С потенцией проблемы?
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
С потенцией проблемы?
СсылкаПожаловаться
Я тебя умоляю... Мальчик старый анекдот прочитал, да и решил вылезти с темой..
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я тебя умоляю... Мальчик старый анекдот прочитал, да и решил вылезти с темой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет анекдота не знаю,но сразу вспомнился древний способ укрепления упавшего столбика))
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Насчет анекдота не знаю,но сразу вспомнился древний способ укрепления упавшего столбика))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что за способ такой? )
BeershevaitВ ответ на Beershevait
Beershevait
Насчет анекдота не знаю,но сразу вспомнился древний способ укрепления упавшего столбика))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женское грудное молоко,дяденьки покупали за большие деньги раньше на Востоке.
Джессика Альба
доя кого?
Джессика АльбаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
доя кого?
СсылкаПожаловаться
фига себе опечатка)))
МаринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
фига себе опечатка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специально не придумаешь)))
BeershevaitВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
доя кого?
СсылкаПожаловаться

Elena Ilyhina
полезные вещества для ребенка....
Лоркин
Химический состав необходимый младенцам. Какая глупость будет следующей?
Люли Малина
Тара!
mur-r-r-zik
А тебе зачем? Пить собираешься или торговать?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем