Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сделать?

Едем в поезде. Моя лабрадорша на ступеньках вагона сорвала коготь на задней лапе, думала, с корнем, но крови мало было, полила перекисью, рассмотрела - сорвала ороговевшую часть когтя, а середина, где все сосудики и нервные окончания, осталась. Бабака бедная моя лежит, лапа периодически трясется от боли, лижет ее. Дала ей пентальгин, не знаю, поможет ли. Приедем завтра, думаю, стОит ли пойти к ветеринару, чтобы или покрыл чем-нибудь для уменьшения чувствительности или совсем удалил, как она ходить будет, ведь долго зарастает. Так жалко девочку!...
Инга Минутка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Эллa
Обязательно сходите и не тяните.Мазь антибиотик, спросите у кого нибудь, забинтуйте.
Anna
Бедненькая! Скорейшего выздоровления. Хорошо, что не полностью и крови мало. Мы с нашими тоже сначала поездом ездили, но потом плюнули и купили машину.
ДругВ ответ на Anna
Anna
Бедненькая! Скорейшего выздоровления. Хорошо, что не полностью и крови мало. Мы с нашими тоже сначала поездом ездили, но потом плюнули и купили машину.
СсылкаПожаловаться
из-за пса машину люди покупают-охфигеть!!!
AnnaВ ответ на Друг
Друг
из-за пса машину люди покупают-охфигеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигей)
Инга МинуткаВ ответ на Anna
Anna
Бедненькая! Скорейшего выздоровления. Хорошо, что не полностью и крови мало. Мы с нашими тоже сначала поездом ездили, но потом плюнули и купили машину.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Как Туз
в ветку обязательно!
ДругВ ответ на Как Туз
Как Туз
в ветку обязательно!
СсылкаПожаловаться
а можа, на сук?
или на корень?
Как ТузВ ответ на Друг
Друг
а можа, на сук?
или на корень?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мог бы не подтверждать, в очередной раз, свою тупость..
Друг
удалять,я так думаю
Kross De Lena
К ветеринару бегите.
Юлия Мищенко
Конечно, лучше к ветеринару. Он обработает, обезболит, повязку сделает.
♥Камелия♥
Бедное животное
ми
замотай хоть лапу , это же боль ) завтра к врачу
Инга МинуткаВ ответ на ми
ми
замотай хоть лапу , это же боль ) завтра к врачу
СсылкаПожаловаться
Перекисью обработала, мази нет никакой, приедем завтра днем. Гулять выходим с носком на лапе, сын выносит и заносит на руках.
Валькирия Рейн
Вы бы пошли к врачу,если бы сорвали бы ноготь?
Вот и я повезла бы свою собаку ветеринару.Пусть бы даже за успокоением,что все сделано ,ну и договориться обезболить.Ей же так больно сейчас!
Наталья Перфилова
У нас ломал коготь, обработали хлоргексидином и клеем бф заклеили ранку, Наблюдать за раной, и если что-то тревожит-то к ветеринару
Дон Кихот
Выздоравливайте!!!!!!!
Инга МинуткаВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Выздоравливайте!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Обязательно!
Are you with me?В ответ на Инга Минутка
Инга Минутка
Спасибо большое! Обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазь левомеколь. 3-4 раза в день и повязку, чтобы не лизала.
ольга алексееваВ ответ на Are you with me?
Are you with me?
Мазь левомеколь. 3-4 раза в день и повязку, чтобы не лизала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
левомеколь разъедает кожу
ольга алексеева
левомеколь разъедает кожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Месяц назад у меня свиненыш вообще сорвал коготок(( Так что я не просто советую, а знаю, что нужно в такой ситуации. Был и раньше опыт применения левомеколя - проблем не было.
Инга МинуткаВ ответ на Are you with me?
Are you with me?
Месяц назад у меня свиненыш вообще сорвал коготок(( Так что я не просто советую, а знаю, что нужно в такой ситуации. Был и раньше опыт применения левомеколя - проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже в прошлом году ей почти 3 недели левомеколем обрабатывала большой шов на животе после операции, ничего не разъедало.
Спасибо за советы! Скоро опять буду вне сети.
Настя Н
Обычное дело, зачем удалять то? Отрастет коготь. Пока следите за чистотой, после каждой прогулки обрабатывайте перекисью и левомеколем. Через день-два кровотечение остановиться, через месяц и не вспомните на каком пальце была травма.
ольга алексеева
к вету как только приедете.
Юлия Новикова
Главное не забывайте на улице собирать за вашей лабкой



кучи эти
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем