Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сделать, что бы не заболеть гриппом?

У меня бабуля, что-то начала кашляет, чхать, насморк появился. Боюсь как бы ни грипп… Я ей, конечно, сделал чаек с лимоном и липой, ванну для ног сделала с солью, таблетки от простуды. Не знаю даже, что еще сделать или дать, что бы всем теперь не заболеть… Может, есть у кого- то свои методы и рецепты? Поделитесь, пожалуйста.
Юлия Охрицька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
KONSUL
вот-вот, чай с лимоном, с мёдом, каждый день по зубку чеснока и ничего вас не возьмёт=)))
Елена Попова
Для того, что бы моя семья не болела, я придерживаюсь следующих правил.
1. Как можно больше фруктов и овощей, богатых витаминами. Отличная профилактика болезней – натирание хрена на терке.
2. Кроме питания должен бытьрегулярный отдых, чтоб не уставать «до упаду».
3. Одеваюсь по погоде.
4. По возможности не бываю в сильно людных местах.
5. И обязательно делаю влажную уборку с дезинфицирующим средством типа

Анютка
Салаты готовлю в чесноком, фрукты побольше кушаем и много гуляем на свежем воздухе))) Ну а вам стоит проветривать квартиру по чаще и выделить для больной отдельную комнату.
Катерина Грозовая
Если в семье больной гриппом, обязательно делайте влажную уборку, как написала Елена Попова. Проводите проветривание и дезинфицируйте места контакта с руками спиртом. В этой статье: http://grippozus.ru/12-profilaktika-grip... подробно написано о профилактике гриппа.
Екатерина Склярова

Цитовир-3 в капсулах - хорошее средство для лечения и профилактики гриппа и ОРЗ. Я им регулярно пользуюсь, а для ребенка покупаю Цитровит-3 в форме сиропа.

Но лучше, конечно, по поводу подобных заболеваний консультироваться у специалистов. Кстати, это можно сделать, не выходя из дома. В наше время мы имеем возможность задавать врачу вопросы в режиме онлайн. http://www.cytomed.ru/faq
Ksenia Ksenia
Я уже пару лет регулярно принимаю гомеопатию + делаю иглоукалывание у Чой ЕН Джуна. Ничем не болею!
Aina
Я лично Леветон пью - он содержит витамины и за счет этого укрепляет иммунную систему. О болезнях давно забыла, что радует. Плюс память и внимание улучшается - пожилому человеку явно не лишним будет.
Марина Ларина
Когда муж гриппом болел, с ребенком пили для профилактики реаферон-липинт. Плюс влажная уборка, проветривание. Не заболели :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем