Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что сделать, чтобы Он поверил в мою любовь?

Милые девочки, кому сорок и больше. И намного больше,
как мне; я не обратилась бы к общему женскому разуму, если бы не нуждалась отчаянно
в совете, потому что речь идет о судьбе двоих, моей и Его.

Мужчина, с которым я знакома полжизни и которого отыскала
по сети после шестнадцати лет разлуки, не побоялся ни их, ни расстояний и никаких
других трудностей в материальном мире, чтобы встретиться и создать наш с ним
дом. Но главной трудностью оказывается строить отношения, и тогда и теперь
полные и страсти, и недоверия. Меня он спас, его поступки вопреки неверию, но и
на них я отвечала ложью. Едва увидела, какую боль причинил мой рассказ о себе,
– то, что отношения с другими после семи лет знакомства с ним были синхронными моему
становлению (брак, пять лет), и стали, постыдным и жалким, но протезом душевной
близости (семь лет, и потом раза три за два года, я встречалась с человеком
намного старше меня), – и что я для него это те двое, – я стала юлить и
замалчивать. Я не разделила его горечь, не открыла душу в муке сожаления, а
оборонялась. Я была бы роднее ему, выбрав не это сохранение счастья обманом, а
честную разлуку навсегда. Мне казалось, что я спасаю нашу любовь. А оказалась ложной
моя внутренняя свобода, ведь я дарила не внешние проявления, а всю себя. Не
отказывала мужу, а потом любовнику в близости, как будто есть что-то дороже,
чем право дарить себя любимому. Я отдала себя нелюбимым. Это вышло не
незаметно, я видела, что уходят годы, и ничего не ждала. Наша встреча стала
таким нечаянным счастьем, что я бредила, будто счастливым быть не хочет он,
допытывая меня.

Иногда я думаю, что люблю по-настоящему уже сейчас,
что он дороже и роднее мне чем когда бы то ни было. Но куда деть то, что с
первых дней знакомства с ним нет такого мужественного, красивого и умного, как
он? Но ведь если я смогла заставить свою любовь замолчать, значит, ее нет?
Недоверие, ревность, оскорбленная гордость – три лица его состояния.

Ясности ради, коснусь нашей первой эпохи. Я хотела владеть им.
Мне нужны были не его дары, хотя я их принимала с радостью, а он
сам. А у него был маленький сын и, конечно, жена, то, что мучило меня. Я должна
была знать сердцем, что дело в малыше, и этот малыш сильно болел тогда, но
моему сердцу говорил страх – стать одной из бедненьких, которые тенью
сопровождают подлинный брак любимых. И в страхе-ревности-недоверии я угрожала
ему разрывом. А после того как я убила нашего нерожденного ребенка, виня его и жизнь
(у меня была от первого брака дочка и не было финансовой самостоятельности), а
он все же пришел жить ко мне, я его выгнала из-за компромисса с женой. И во
второй раз, уже после развода с ней. Чудилось, что я запасной вариант, и я
настолько не верила ему, что когда он попросил меня разделить с ним одну минуту
душевного горя, а у нас были гости, я ушла к ним делать лицо. Когда он, опять
спасая нашу любовь несмотря на уже накопившиеся обиды, сделал мне предложение,
я была на седьмом небе и согласилась, а потом отказалась, опять из того же
страха и недоверия. Мне казалось, что он сделал предложение для очистки
совести. Потом было всякое, я хотела вернуть его, но напрасно. Раз видела его с
другой, хотя и со мной он не порывал совсем. Я чувствовала, что теряю его, и
объясняла это тем, что не вписываюсь в сюжет более привлекательный, чем жизнь
со мной в доме моей матери. Оба вступили в браки без любви, и вот здесь разница
в том, что я ровно существовала в таком браке, как и потом – в длительной связи
с нелюбимым, а он остался один. И эта разница говорит о его человеческой
подлинности и моей лживости.

Я чувствую потребность доказать ему свою любовь. Или
быть честной с самой собой, это минимум того, что я могу сделать. Ведь то, что
я отдала другим, и было моей жизнью. Мне уже не родить детей и не пойти к новым
целям, по значимости превосходящим прежние. А жизнь духа не положишь на другую
чашу весов. Уж очень это бесплотная материя.

Пожалуйста, откликнитесь, все, кто мог бы найти
возможность помочь мне советом или просто рассудить меня. Я не знаю, как жить
без него, но и не это главное. Я хочу, чтобы он был счастлив и спокоен. Только
тогда будет жизнь и мое сердце перестанет болеть, каждый день, час за часом.
Как быть, что сделать, какие действия в реальной жизни совершить, чтобы
доказать ему мою любовь? Больше всего на свете я хочу, чтобы Он поверил мне.
Кларисса Эстес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Бриджит Д.
Оставили бы вы его уже в покое
Кларисса ЭстесВ ответ на Бриджит Д.
Бриджит Д.
Оставили бы вы его уже в покое
СсылкаПожаловаться
а я не хочу. И не могу
Кларисса ЭстесВ ответ на Кларисса Эстес
Кларисса Эстес
а я не хочу. И не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще все равно спасибо
Banan PerezrelyВ ответ на Кларисса Эстес
Кларисса Эстес
а я не хочу. И не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы тогда спрашиваете? Для вас главное вы сама, а словами о любви вы просто прикрываетесь. Влезли и разбили его семью, потом опять залезли в его жизнь и что-то вас опять не устраивает - я понимаю, вам интересен сам процесс, типа, завлечения, а не сам человек. Мужика жаль. Умный бы бежал от вас за тридевять земель. Если он еще не убежал - значит такая его планида, нести свой крест - вас - по жизни. Наказание ему за прошлые предательства близких людей. Сладкая парочка.
Кларисса ЭстесВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
а зачем вы тогда спрашиваете? Для вас главное вы сама, а словами о любви вы просто прикрываетесь. Влезли и разбили его семью, потом опять залезли в его жизнь и что-то вас опять не устраивает - я понимаю, вам интересен сам процесс, типа, завлечения, а не сам человек. Мужика жаль. Умный бы бежал от вас за тридевять земель. Если он еще не убежал - значит такая его планида, нести свой крест - вас - по жизни. Наказание ему за прошлые предательства близких людей. Сладкая парочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Банан. Он тоже так думает. Спасибо
Манюня
Не поняла, а что мешает Вам быть вместе? Он хочет, но не верит? Или все-таки не хочет? И что Вы такого сделали, что он Вам не верит? Сумбурно написали.
Кларисса ЭстесВ ответ на Манюня
Манюня
Не поняла, а что мешает Вам быть вместе? Он хочет, но не верит? Или все-таки не хочет? И что Вы такого сделали, что он Вам не верит? Сумбурно написали.
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас вместе, насколько возможно, по крайней мере, у нас уже есть дом. Это значит, что он хочет быть со мной. Но да, не верит. А что я сделала? Я там написала. Хотела, чтобы он оставил семью и был со мной. Дважды выгоняла из дому, отказалась выйти замуж, но главное - провела с другими почти все годы, прожитые без него
МанюняВ ответ на Кларисса Эстес
Кларисса Эстес
Мы сейчас вместе, насколько возможно, по крайней мере, у нас уже есть дом. Это значит, что он хочет быть со мной. Но да, не верит. А что я сделала? Я там написала. Хотела, чтобы он оставил семью и был со мной. Дважды выгоняла из дому, отказалась выйти замуж, но главное - провела с другими почти все годы, прожитые без него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите быть с ним, он хочет быть с Вами, все остальное должно быть далеко параллельно. Извините, но все равно непонятно. Хотите быть с ним, но не хотите замуж, он хочет быть с Вами, но не хочет оставлять семью. Это как? И при чем здесь другие? Кто-то виноват, что Вы не были вместе 16 лет назад?
Кларисса ЭстесВ ответ на Манюня
Манюня
Вы хотите быть с ним, он хочет быть с Вами, все остальное должно быть далеко параллельно. Извините, но все равно непонятно. Хотите быть с ним, но не хотите замуж, он хочет быть с Вами, но не хочет оставлять семью. Это как? И при чем здесь другие? Кто-то виноват, что Вы не были вместе 16 лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Что касается всяких "но", это временно, я имею в виду вопросы устройства жизни, совместного быта и прочее. Я писала о том недоверии, которое мешает нам изнутри. И Вы правы, надо жить дальше и делать так, чтобы вера вернулась
МанюняВ ответ на Кларисса Эстес
Кларисса Эстес
Спасибо. Что касается всяких "но", это временно, я имею в виду вопросы устройства жизни, совместного быта и прочее. Я писала о том недоверии, которое мешает нам изнутри. И Вы правы, надо жить дальше и делать так, чтобы вера вернулась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы взрослый человек, возьмите все в свои руки. Каждый заслуживает счастья и хочет быть счастливым, так сделайте для своего счастья все возможное. Удачи!
Татьяна Р.В ответ на Кларисса Эстес
Кларисса Эстес
Мы сейчас вместе, насколько возможно, по крайней мере, у нас уже есть дом. Это значит, что он хочет быть со мной. Но да, не верит. А что я сделала? Я там написала. Хотела, чтобы он оставил семью и был со мной. Дважды выгоняла из дому, отказалась выйти замуж, но главное - провела с другими почти все годы, прожитые без него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы верите такому козлу, который изменял жене, бегал между женой и вами- любовницей, предавал больного ребенка?
Требования решить с кем жить - вами или с женой в такой ситуации - нормальные. Это для мужчины удобный вариант, когда он трепет нервы жене и любовнице и живет с обеими. Это скотство.
Интересно, а почему вы должны были жить одна после расставания с ним? Это что за шизофрения? Вы- живой человек и прожили свою жизнь так, как считали нужным. Прекратите говорить глупости и винить себя. Он еще и распрашивает вас о том, как вы жили, когда он жил в свое удовольствие с другими :-0? И его ЭТо травмирует и вы вынуждены , чтобы его не злить умалчивать что- то? Я вас правильно поняла?
Если это так, то у него проблемы с психикой - бред ревности. Вы бы подумали о том, что это Ваша жизнь и хватит ее подстраивать под чужие желания, тем более этого психа. Он уже не смог ужиться со многими женщинами и с вами не уживется.
Джоли
Ни хрена не поняла с этой кучи букв.Вижу, хотелось аффтару, шоб было красиво и трагишшно, а вышел сумбур вместо музыки...
?!В ответ на Джоли
Джоли
Ни хрена не поняла с этой кучи букв.Вижу, хотелось аффтару, шоб было красиво и трагишшно, а вышел сумбур вместо музыки...
СсылкаПожаловаться
Та же проблема )))
ДжолиВ ответ на ?!
?!
Та же проблема )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мне уже ниже все разъяснили и я тоже написала много букОв))
Емилия
надо не рассуждать и грызть себя, а просто делать: заботиться, сдерживать обещания, помогать всегда и везде
Зая Косичкина
как то все запутано
Александра Македонская
Успокойтесь и живите для себя....Если это ваш мужчина, он придёт к вам сам. Если вы ему будете нужны, он будет с вами... Займитесь собой... Оттойдите в сторону, дайте себе и, может быть, ему передышку. Время всё расставит на свои места...
Кларисса ЭстесВ ответ на Александра Македонская
Александра Македонская
Успокойтесь и живите для себя....Если это ваш мужчина, он придёт к вам сам. Если вы ему будете нужны, он будет с вами... Займитесь собой... Оттойдите в сторону, дайте себе и, может быть, ему передышку. Время всё расставит на свои места...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Вижу по Вашему и другим откликам, что ситуация не ясна. Мы сейчас вместе. Но мне необходимо, чтобы он чувствовал себя иначе. И да, время. Наверно, Вы правы. А хочется найти выход, прекратить боль, сделать что-то прямо сейчас
Александра МакедонскаяВ ответ на Кларисса Эстес
Кларисса Эстес
Спасибо Вам. Вижу по Вашему и другим откликам, что ситуация не ясна. Мы сейчас вместе. Но мне необходимо, чтобы он чувствовал себя иначе. И да, время. Наверно, Вы правы. А хочется найти выход, прекратить боль, сделать что-то прямо сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное будьте самими собой и не пытайтесь себя переплюнуть... Он ведь не слепой...
Кларисса ЭстесВ ответ на Александра Македонская
Александра Македонская
Главное будьте самими собой и не пытайтесь себя переплюнуть... Он ведь не слепой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я в это верю. Спасибо
Цыпа
вот я всегда говорила, простые русские слова с матюгами намного понятней, чем эта витиеватая хрень в топике.
ДжолиВ ответ на Цыпа
Цыпа
вот я всегда говорила, простые русские слова с матюгами намного понятней, чем эта витиеватая хрень в топике.
СсылкаПожаловаться
Зато прям как в книжках расписано... "Я страсть как такие рОманы люблю! Шоб така любовь, шо на усю жизнь" ("За двумя зайцами";)
ЦыпаВ ответ на Джоли
Джоли
Зато прям как в книжках расписано... "Я страсть как такие рОманы люблю! Шоб така любовь, шо на усю жизнь" ("За двумя зайцами";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джоль, ежели она не умеет правильно обратиться к народу, пускай пилит отседова без дельных советов от умных людей!!!)))
ДжолиВ ответ на Цыпа
Цыпа
Джоль, ежели она не умеет правильно обратиться к народу, пускай пилит отседова без дельных советов от умных людей!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цып, када пишут такие как аффтар, советы нужны одной из десяти. Остальным - хвалилки и/или жалелки. Токо не вкурила, что конкретно даме надо - чтоб похвалили ее слог (ежели кто осилил, я на первом абзаце срубилась) или чтоб поахали над ее тяжкой долей - а доля вроде как тяжкая)
ЦыпаВ ответ на Джоли
Джоли
Цып, када пишут такие как аффтар, советы нужны одной из десяти. Остальным - хвалилки и/или жалелки. Токо не вкурила, что конкретно даме надо - чтоб похвалили ее слог (ежели кто осилил, я на первом абзаце срубилась) или чтоб поахали над ее тяжкой долей - а доля вроде как тяжкая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чесно Джоль, пофигу, я прочла начало, хватило за глаза, больше не хот ца
ты кстати в тему про сосиски заходила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем